Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ ГОРОД ПОСТРОИЛИ НА ЗАТОНУВШИХ КОРАБЛЯХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 27 ноября 2018 года / вторник
Какой город построили
на затонувших кораблях?
Статьи
Мир вокруг нас
Какой город построили на затонувших кораблях?
Во времена Советского Союза на Каспийском море был построен совершенно уникальный объект — настоящий город на сваях с пяти- и девятиэтажными домами. Называется он Нефтяные Камни.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как приготовить
вкусное блюдо из кальмаров? Делюсь
секретами!
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить вкусное блюдо из кальмаров? Делюсь секретами!
Кальмары… М-м-м! Вкусно. Быстро и дешево. Вспоминается одна история десятилетней давности. Пригласила я в гости друзей. Хотела их удивить — порадовать разносолами. Наготовила всего-всего. А на горячее — фаршированных кальмаров. Ели, нахваливали. А после горячего — тишина. То есть совсем никаких эмоций. Не понравилось?
Жанна МагиняЖанна Магиня

За что награжден
Николай Буханцов?
Статьи
Материалы от компаний
За что награжден Николай Буханцов?
Буханцов Николай Петрович — российский государственный деятель, предприниматель, председатель Благотворительного фонда «Классика».
Максим СелинскийМаксим Селинский

Часто ли Пётр Первый
посещал Воронеж?
Статьи
Культура
Часто ли Пётр Первый посещал Воронеж?
При упоминании имени Петра Первого подавляющее большинство россиян (и не только!) вспоминает про Петербург. Это вполне понятно.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Как Маяковский связан
с водителем «Антилопы-Гну»? История
одного дома
Статьи
Мир вокруг нас
Как Маяковский связан с водителем «Антилопы-Гну»? История одного дома
Этот дом, расположенный на центральной улице города, знает каждый саратовец. «Дом с автомобилем» обращает на себя внимание необычным барельефом и фигурками на тумбах парапета. Лихой водитель мчится на чудо-технике, окруженный дымом и пылью, а над ним парит бог торговли и дорог Меркурий. Младенцы-ангелы резвятся рядом.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Как стать богатым?
Документальные сериалы западного ТВ.
Часть 1: бразильские алмазы  и
австралийское золото
Статьи
Деньги
Как стать богатым? Документальные сериалы западного ТВ. Часть 1: бразильские алмазы и австралийское золото
Среди разнообразных документальных и информационных сериалов канала National Geographic есть бессмертная тема — как добыть много золота (или алмазов, или сапфиров, или…) и стать богатым. В тех или иных формах эта тема на канале присутствует по крайней мере уже лет 15. Так как же стать богатым?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Психология
Почему опасно обижаться на родителей?
Часто ли вам приходилось встречать людей, которые испытывают раздражение или даже ненависть в адрес своих родителей? А может, вы сами это пережили? Рассуждать с точки зрения морали на эту тему можно бесконечно, говоря, что папу и маму нужно любить. А вот обижаться на них плохо и безнравственно!
Евгения КапеллаЕвгения Капелла

Статьи
Мужчина и женщина
Секс и старость - совместимы ли?
Тема сексуальных отношений является одной из самых популярных. Сексуальная сфера жизни важна не только для молодых людей, но и для тех, чья юность осталась далеко позади. Однако почему-то принято считать, что на старости лет человек должен думать о душе, а не о плотских утехах. Так совместимы ли старость и секс? Попробуем разобраться в этом вопросе.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Деньги
Почему у нас нет денег?
Так бывает, что, открывая глаза утром, вы задаете себе вопрос: «Почему я такой бедный, почему у меня нет денег?» Я думаю, это чувство знакомо каждому из нас. И нередко мы оканчиваем день с чувством полной неудовлетворенности. Но как от этого избавиться — вопрос еще тяжелее.
Артем РудометкинАртем Рудометкин
Статьи
Мир вокруг нас
Что посмотреть в Каппадокии за один день?
И всё это изобилие — в одном из самых красивых и удивительных мест в мире. Сказать, что Каппадокия — прекрасна, значит не сказать ничего. Восхищение, упоение, экстаз и прочие синонимы — тоже немного не про то. Нет, Каппадокия не похожа ни на одно другое интересное место в мире. Да, сюда хочется возвращаться снова и снова.
Владимир КезлингВладимир Кезлинг
Статьи
Животные
Как правильно воспитать щенка служебной породы?
Многие из нас любят собак, и это понятно, ведь собака — друг человека. Это и друг, и помощник, и охранник вашего дома. В мире существует великое множество пород собак. Это и декоративные — пудели, болонки, чау-чау, и т. д. Кроме того, существуют и служебные породы собак. Сюда относят такие породы, как овчарки разных видов, доберман-пинчер, ротвейлер, бультерьер, стаффордширский терьер и т. д. Вот именно о служебных породах я и хочу поговорить.
Татьяна РумянцеваТатьяна Румянцева
Статьи
Культура
Какими песнями прославились фильмы про Дениса Кораблёва и Анискина?
В конце 1950-х писатель Виктор Драгунский начал публикацию рассказов про неуёмного мальчишку Дениса Кораблёва, попадающего со своим другом Мишкой Слоновым во всяческие переделки. Живой язык, юмор, ненавязчивая нравоучительность сделали «Денискины рассказы» одной из самых популярных книг детской литературы.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Красота и здоровье
Как научиться медитировать?
Если вы хотите научиться спать спокойно, снимать дневное напряжение перед сном, получать заряд бодрости с утра, расслаблять свои мышцы, защитить свой организм от стресса, достичь гармонии с самим собой и, как следствие, с окружающим миром, то вам просто необходимо научиться медитировать.
Виктория БессоноваВиктория Бессонова
Статьи
Проза жизни
Насколько важна бывает весовая категория жены?
Жизнь сама бывает круче любого рассказчика. Иной раз у тебя прямо на глазах такие сюжеты закручиваются, до чего нарочно додуматься не каждый и решится. В памяти они сохранились намертво, хотя всё это было довольно давно, в конце 70-х, начале 80-х годов, в самом начале моей инженерной карьеры. А поскольку дело происходило в основном на стадионе в Лужниках, то получились этакие «Лужниковские зарисовки», в которых перемешались голы, очки, секунд
Владимир ГолубковВладимир Голубков

Самые известные торты и
пирожные мира. Попробуем? Тест для
гурманов
Тесты
Самые известные торты и пирожные мира. Попробуем? Тест для гурманов

Истории создания классических кулинарных сладких шедевров. Любите ли вы сладкие торты и пирожные? А все ли о них знаете? О том, как они появились, какая у них судьба…

Этот вкусный тест поможет узнать о самых известных десертах чуточку больше. Или вспомнить, налить чашку ароматного чая, кофе и отправиться в кулинарное путешествие, не выходя из дома.

Поехали!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 27 ноября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День морской пехоты России и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анна, Аристарх, Василий, Виктор, Гавриил, Георгий, Григорий, Дмитрий, Константин, Михаил, Николай, Петр, Порфирий, Сергей, Федор, Филипп.
События: Издан Указ Петра I о создании первого в России «полка морских солдат» и многие другие.
Родились: Андерс Цельсий, Александр Варламов, Коносукэ Мацусита, Галина Польских, Борис Гребенщиков, Владимир Машков, Хаим Вейцман, Брюс Ли.
Ушли из жизни: Абрахам де Муавр, Августа Ада Кинг, Идалия Полетика, Александр Дюма (сын), Ярослав Смеляков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное