Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ БЕРЕЗОВЫЙ СОК?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 21 марта 2019 года / четверг
Что такое березовый
сок?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое березовый сок?
Как делают соки? Обычно их выжимают из плодов. Например, апельсиновый сок или сок яблочный, персиковый, виноградный, морковный. А во времена СССР был и в продаже, и на экспорт «Сок березовый». Для многих иностранцев такой сок — загадка. Как его получают?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Шиитаке. Что за дивный
гриб китайский?
Статьи
Еда и кулинария
Шиитаке. Что за дивный гриб китайский?
Последнее время я живу в Китае и мои пищевые пристрастия — хочешь не хочешь — зависят от местного набора продуктов и способов их приготовления. О питании в этой стране я напишу отдельную статью, а сегодня хочу остановиться на самых популярных грибах Азии — шиитаке.
Наташа АлексНаташа Алекс

Хамон и чоризо: как
это едят?
Статьи
Еда и кулинария
Хамон и чоризо: как это едят?
Никакое многовековое арабское владычество над Испанией не смогло отвратить испанцев от любви к свинине. Она остается любимым видом мяса, из которого испанцы давно уже научились делать не только простые, но и деликатесные блюда.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Роберт Гук против
Исаака Ньютона. Кто автор теории
всемирного тяготения?
Статьи
Биографии
Роберт Гук против Исаака Ньютона. Кто автор теории всемирного тяготения?
Все мы с школьной скамьи усвоили то правило, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения. В советскую эпоху детям показывали научно-популярные фильмы, в которых можно было наблюдать сцену упавшего яблока на голову Ньютона. Именно этот факт, по мнению многих, и привел Ньютона к разработке теории всемирного тяготения.
Максим ЛевинМаксим Левин

Организованный отдых
в Арабских Эмиратах
Статьи
Материалы от компаний
Организованный отдых в Арабских Эмиратах
Не секрет, что лучше отдыха на курорте может быть только качественно организованный отдых на курорте. Очевидно, что без поддержки профессионалов в этом вопросе никак не обойтись. Насколько бы опытны вы ни были в работе со всевозможными интернет-ресурсами, их возможности все равно имеют ряд существенных ограничений.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Зачем малышам
иностранный язык?
Статьи
Обучение
Зачем малышам иностранный язык?
Учить иностранный язык очень сложно. Многим знаком путь длиною в несколько лет. Сначала в школе, потом в вузе. У кого-то за плечами курсы, репетиторы. Потрачено много сил, времени, денег, в конце концов. А воз и ныне там — как многие не умели на нем разговаривать, так и не умеют.
Ольга ДочкинаОльга Дочкина

Статьи
Психология
Обесценивание - зло или благо?
Обесценивание — один из защитных механизмов психики, при котором мы снижаем (а то и вовсе отрицаем) значимость того, что на самом деле для нас очень важно. Обесценить можно всё подряд: людей, эмоции, достижения. Это средство, которое помогает нам сохранить себя и избежать соприкосновения с непереносимыми чувствами.
Екатерина Оксанен Екатерина Оксанен

Статьи
Психология
Как обрести счастье в отношениях с партнёром?
Счастье с любимым человеком — призрачный идеал, к которому, тем не менее, все мы стремимся. Что делать, если отношения складываются не совсем так, как хотелось бы?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Мир вокруг нас
Какие тайники бывают в помещениях?
Во все времена перед архитекторами порой ставилась необычная задача: спроектировать здание таким образом, чтобы в нем находилось скрытое помещение. Конечно, оно ничем не должно было себя выдавать. Основное назначение такого помещения — безопасность владельца строения на случай каких-либо чрезвычайных обстоятельств.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мир вокруг нас
Чем славно филиппинское захолустье Моалбоал и стоит ли включить его в маршрут?
Моалбоал — маленький сонный городок в юго-западной части острова Себу, что на Филиппинах. Добраться из города Себу можно на автобусе за 3 часа или на машине за 2. Встречались мне смельчаки, которые ехали сюда на скутерах по несколько часов, но это дело утомительное и рискованное — арендованные скутера не всегда в идеальном состоянии.
Наташа АлексНаташа Алекс
Статьи
Физкультура и спорт
Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про палию
В Ладожском и Онежском озерах, а также в Карелии и большинстве озер севера Мурманской области и Кольского полуострова широко распространена озерная рыба семейства лососевых — палия. Эта рыба в простонародье также может зваться гольцом, пальгой или нериусом. В реках не встречается.
Владимир МаоВладимир Мао
Статьи
Культура
Как снимали фильм ужасов «Звонок», 2002 г.?
Выяснилось, что городская легенда о зловещей видеокассете, после просмотра которой человек умирает ровно на седьмой день — вовсе не выдумка. Когда племянница Рэйчел Келлер (Наоми Уоттс) становится одной из жертв проклятья, журналистка начинает отчаянные поиски загадочной девушки с черными волосами, чье изображение может погубить ее малолетнего сына, случайно посмотревшего ужасное видео…
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Проза жизни
Почему в НИИ нет знаменитых ученых?
Многих занимает вопрос, почему тысячи людей ежедневно ходят на работу в научно-исследовательские институты (НИИ), однако ничего не слышно об их великих научных достижениях. Если вы прямо спросите: «Какое открытие вам удалось сделать?» — крайне редко услышите конкретный ответ. Как правило, в ответ следует уклончивое: «Наш отдел занимается такими-то проблемами». Спрашивается, почему наши исследовательские учреждения — это своеобразное «зазеркаль
Владината ПетроваВладината Петрова
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Абитуриенту на заметку: как выбирать специальность?
Итак, свершилось: вы уже не школьник и не праздношатающийся молодой человек, но — почти что абитуриент престижного университета. Может, и не очень престижного, в общем — высшего учебного заведения. Вы собираетесь сдать документы, подтверждая свое желание освоить ту или иную специальность, предлагаемую этим учебным заведением. Но прежде, чем это сделать, подумайте: ту ли специальность вы выбрали?
София ВарганСофия Варган

Какая вы сказочная героиня?
Развлекательный тест
Тесты
Какая вы сказочная героиня? Развлекательный тест

В каждой из представительниц прекрасного пола явно живет одна из сказочных героинь. Хотите узнать, какая именно свойственна лично вам? Для этого пройдите тест.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 21 марта 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день поэзии и не только.
Именины:Афанасий, Владимир, Иван.
События: Весенний солнцеворот, Вербоносица и многие другие.
Родились: Жан-Батист Жозеф Фурье, Тимофей Грановский, Александр Можайский, Модест Мусоргский, Александр Вертинский, Леонид Утесов, Айртон Сенна, Марит Бьорген.
Ушли из жизни: Лев Лопатин, Александр Глазунов, Павел Гойнкис, Марк Донской, Галина Уланова, Николай Некрасов, Николай Андрианов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное