Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОМАТИКА ИЛИ ИСКУССТВО ПИЛОТИРОВАНИЯ - КАК НАЙТИ БЕЗОПАСНУЮ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 марта 2019 года / среда
Автоматика или
искусство пилотирования - как найти
безопасную золотую середину?
Статьи
Техника и Интернет
Автоматика или искусство пилотирования - как найти безопасную золотую середину?
В Европе запретили полеты самолетов Boeing-737 типов Max-8 и Max-9. За полгода упал уже второй самолет. Причем, судя по тому, что мы знаем из переговоров пилотов, они просто не могли ничего сделать. Падением управлял компьютер, не давая пилотам спасти самолет и жизни людей. Как же современная авиация дошла до жизни такой?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Почему не стоит
приглашать литератора на обед? Тайны
блюд от Гоголя
Статьи
Культура
Почему не стоит приглашать литератора на обед? Тайны блюд от Гоголя
Никогда, никогда не приглашайте на обед литератора. Особенно, если литератор еще и сатирик. Пригласите, а потом он такой портрет изобразит, что любой психолог позавидует…
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Испанские супы: какой
выбрать?
Статьи
Еда и кулинария
Испанские супы: какой выбрать?
Сегодня испанцы были заняты двумя важными вещами. Во-первых, впервые за несколько десятилетий бык убил тореадора на корриде. Во-вторых, вечером все собрались в спортивных барах, чтобы смотреть финал Чемпионата мира по футболу. И вместо вина пили пиво из длиннющих сосудов на футбольном мяче, как положено. Болели за португальцев и, полагаю, продолжают праздновать победу. Уже с вином и ужином.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Как поступить, если
Бог дал фамилию Салатко-Петрище?
Статьи
Биографии
Как поступить, если Бог дал фамилию Салатко-Петрище?
20 июля 1913 года в семье Франца Салатко-Петрище родился сын, названный родителями Валерием. Пусть вас не смущает такая необычная фамилия — отец происходил из очень древнего польско-белорусского рода и был хотя и из обедневших, но гордых людей.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Как Россия помогла
снимать фильм «Титаник»?
Статьи
Культура
Как Россия помогла снимать фильм «Титаник»?
Как известно, художественный фильм «Титаник» вышел на экраны в 1997 году. О сюжете, полагаю, нет смысла уже говорить — все его прекрасно знают и помнят. Но обратили ли вы внимание на подводные съемки затонувшего гигантского корабля, столкнувшегося с айсбергом?
Александр АбАлександр Аб

Почему в каждом
индийском фильме - свадьба?
Статьи
Культура
Почему в каждом индийском фильме - свадьба?
После просмотра дюжины индийских фильмов возникает вопрос: почему в каждом — свадьба. Неужели больше ни на что фантазии не хватает? Поют, танцуют и женятся.
Ольга РазумнаяОльга Разумная

Статьи
Дом и семья
Как чистить серебро в домашних условиях?
Серебряные изделия в домашнем хозяйстве есть почти у всех. В детстве меня всегда терзали сомнения относительно того, почему у нас дома серебром называется то, что имеет красивый блеск и светло-серый цвет, а в доме моей подруги серебром называют то, что по цвету почти черное и совершенно не блестит.
Нина ГринченкоНина Гринченко

Статьи
Психология
Как исполняются мечты?
Наверное, каждый человек имеет мечту. Она может быть трудной в исполнении или же не очень, глобальной или совсем маленькой. Но у каждого она определённо имеется.
Кэтрин МавэриКэтрин Мавэри

Статьи
Авто-мото
Где стоят светофоры-монстры?
С некоторых пор в мире начался ажиотаж по украшению улиц городов, парков и скверов разного рода арт-объектами. Основная их задача — делать то или иное место более оригинальным и активно привлекать туристов своей необычностью.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мир вокруг нас
Города России. Кто главный литератор Шуи?
Местные краеведы утверждают, что Шуя была всегда и к тому же — главным городом Ивановской области. Если насчёт «была всегда» можно спорить, то насчёт «главного города» споры неуместны — не так давно Иваново было селом в составе Шуйского уезда, и именно в Шуе стоит самая высокая колокольня во всей области.
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Животные
Как спасти комнатные растения от посягательств домашнего любимца?
Многие цветоводы часто сталкиваются с проблемой, когда домашний любимец начинает методично истреблять растения в горшках. То листочки обкусает, то горшок с подоконника сбросит… А ведь столько любви и сил было вложено в растение, чтобы оно радовало глаз своим цветущим видом и делало дом более уютным и красивым. Как же отучить своего шкодливого питомца от вредной привычки портить комнатные растения?
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Культура
Как создавали альбом Thriller Майкла Джексона?
Альбом Майкла Джексона Thriller 1982 года не нуждается в представлении, но всё же. Он считается самым продаваемым в мире. Thriller был буквально воспет критиками от мира музыки и установил рекорд на церемонии Грэмми, заполучив сразу 8 статуэток. Именно благодаря этому творению Майкл Джексон стал не просто суперзвездой, а «королем поп-музыки», а сама музыкальная индустрия изменилась раз и навсегда. Посмотрим, чем еще интересен этот шедевр попул
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Проза жизни
О женщинах, детях и кошках. Кто и во что играет?
Они играют. Кто во что. Кошка Машка играет в истеричку. У неё есть несколько видов «мяу». Например, если не получается укусить мою руку или поцарапать ногу, Машка впадает в истерику. «Мяу» становится требовательным и визгливым.
Виталий  Пичугин Виталий Пичугин
Статьи
Растения
Эйхорния - зелёная чума. Чем примечательно это растение?
Во многих тёплых регионах, куда была завезена эйхорния, её называют зелёной чумой; в умеренных широтах, где стараниями любителей-садоводов она украшает водоёмы, ласково величают водяным гиацинтом.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Помните ли вы химию из
школьной программы?
Тесты
Помните ли вы химию из школьной программы?

Совсем несложный тест для тех, кто хорошо учился в школе. Простые вопросы, ответы на которые знают даже школьники. Химия и жизнь, химия и природа, химия и история химии…
Проверьте свои знания, выбрав один ответ из четырех предложенных. Если сомневаетесь, послушайте свою интуицию: она-то все «помнит», что вы в школе проходили.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 20 марта 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день счастья и не только.
Именины:Анна, Антонина, Василий, Евгений, Евдокия, Екатерина, Емельян, Ефрем, Ксения, Мария, Надежда, Николай, Павел.
События: Павел Капельник и многие другие.
Родились: Иван Мазепа, Генрик Ибсен, Вера Панова, Святослав Рихтер, Ирина Антонова, Павел Косых, Александр Городницкий, Александр Морозов, Екатерина Стриженова.
Ушли из жизни: Аполлон Майков, Иван Шишкин, Александра Яблочкина, Виктор Гольдшмидт, Мариэтта Шагинян, Дэвид Рокфеллер, Игорь Владимиров, Лев Яшин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное