Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЛЕКАРСТВО ОТ ТЫСЯЧИ БОЛЕЗНЕЙ? ХАЗОР-ИСПАНД, ГАРМАЛА, МОГИЛЬНИК, ИЛИ ПРОСТО РУТА...


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 марта 2020 года / пятница
Знаете ли вы
лекарство от тысячи болезней?
Хазор-испанд, гармала, могильник, или
просто рута...
Статьи
Красота и здоровье
Знаете ли вы лекарство от тысячи болезней? Хазор-испанд, гармала, могильник, или просто рута...
На восточных базарах можно встретить немало удивительного. Приезжему человеку может показаться странным, что среди рядов ходят пожилые женщины с маленькими дымящимися плошками и окуривают лежащий товар. И не просто окуривают, а еще и шепчут при этом непонятные слова. Прямо колдовство какое-то! А между прочим, продавцы верят, что это окуривание приносит им удачу и прогоняет злых духов, и обязательно платят за ритуал.
Малика ШихалееваМалика Шихалеева

Краски для волос без
аммиака: полный гид
Статьи
Материалы от компаний
Краски для волос без аммиака: полный гид
Безаммиачные краски давно используются в салонах и в домашних условиях для бережного окрашивания волос и защиты кожи головы. Мы представляем вашему вниманию полный гид, из которого вы узнаете, как работают краски без аммиака, какие у них плюсы и минусы и, конечно, как выбрать лучшую безаммиачную краску для волос.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как приготовить
идеальные котлеты?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить идеальные котлеты?
Идеальные сырники по моему рецепту уже готовили? Пора приниматься за постижение секретов нежных и вкусных котлет. В любом рецепте масса нюансов и секретов, которые могут как убить блюдо, так и вознести на Олимп славы и восхищения его создателя. В путь!
Жанна МагиняЖанна Магиня

Как прошли детские
годы Жюля Верна?
Статьи
Биографии
Как прошли детские годы Жюля Верна?
Любой человек, посещающий нынче книжные магазины (будь они реальные или виртуальные), сможет увидеть там в продаже книги великого Жюля Верна. Это покажется немного странным, ведь писатель покинул наш мир более ста лет назад. А его книги продолжают издавать и читать! Значит, есть в книгах великого француза нечто такое, что цепляет, заставляет читать его бессмертные произведения.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Нужно ли читать
детские книги взрослым?
Статьи
Культура
Нужно ли читать детские книги взрослым?
Многие люди твердо убеждены в том, что книги, которые стоят мирно и неподвижно на полке с короткой надписью «Для детей», действительно предназначены лишь для неприхотливых детских умов. Да, безусловно, большинство сказок, в конфликте которых вечная борьба между добром и злом, специально созданы для этой маленькой, непоседливой и немного беззаботной категории людей.
Галина ЧерноваГалина Чернова

Как возникла музыка?
Инструменты древнего мира
Статьи
Культура
Как возникла музыка? Инструменты древнего мира
Есть теория, что люди научились воспринимать и сочинять музыку даже раньше, чем говорить. Древний человек уже мог различать звуковые тональности и даже их упорядочивать. Конечно, первыми звуками было имитирование природных: пения птиц, журчания воды. Затем люди научились делать примитивные
Юлия СмоленчукЮлия Смоленчук

Статьи
Мужчина и женщина
Если мужчины — наши зеркала, то что конкретно они отражают?
Мужчина — это наше зеркало, дорогие женщины. Вообще, все люди — наши зеркала, но мужчины в особенности. Эта мысль не нова. Еще в Библии было сказано: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Но я не могу согласиться с этим безоговорочно. Не только с другими.
Ирина КрыловаИрина Крылова

Статьи
Дом и семья
Чем занять ребенка дома в дождливую погоду?
За окном нескончаемый дождь, на улице настолько промозгло, что не хочется выходить из дома. А ребенок, привыкший к ежедневным прогулкам, не знает, чем ему заняться. Надоевшие книжки и игрушки раскиданы по разным углам, в ход уже идут предметы домашнего обихода, и всего за несколько минут квартира превращается в один большой беспорядок.
Алена ГрозаАлена Гроза

Статьи
Дом и семья
Почему можно не хотеть иметь детей?
Мама, дав тебе жизнь, сразу же ее распланировала: детсад — школа — институт — карьера — муж — дети — пенсия — внуки. Ты растешь, следуя этому плану. И вдруг однажды начинаешь буксовать, неожиданно четко осознав, что ты не хочешь иметь детей.
Оксана ДобриковаОксана Добрикова
Статьи
Обучение
Как поставить речь? Простой трюк для улучшения словарного запаса
Многие спикеры и ораторы поражают своим умением убеждать и провоцировать публику на ответные реакции. Великие люди могли словом заставить толпу следовать их нравоучениям, советам и даже приказам, которые порой стоили бы жизни многим. Навык ораторского искусства сегодня преподают в вузах и на курсах мастерства. Как же поставить речь?
Елена КантЕлена Кант
Статьи
Красота и здоровье
Как похудеть к лету? Личный опыт приобретения стройности
Зима закончилась, и возникает закономерный вопрос: куда подевать все то, что нажрато непосильным трудом? Оговорюсь сразу: я против чудодейственных диет. Они дают краткосрочный эффект, потому что организм, введенный в состояние стресса голодом или иными резкими ограничениями, «пугается» и, как только мучения закончатся, пытается отложить жирок про запас, на тот случай, если опять случится голодный период. Это природа, против нее не попрёшь.
Анастасия ХромоваАнастасия Хромова
Статьи
Физкультура и спорт
Что делать рыболову в межсезонье?
В октябре вода становится все прохладнее и прохладнее. Клев рыбы с катастрофической быстротой ослабевает. В иные дни и вовсе не одна рыбка не клюнет — такое бывает. В период межсезонья точно бесполезно ждать поклевки сазана, карася, линя, карпа, жереха… Но и случайные чудеса на водоемах, однако ж, происходят. И что же делать рыболову в эту пору?
Александр ФилатовАлександр Филатов
Статьи
Проза жизни
Можно ли быть редактором газеты и ничего не писать в нее?
Прошли те времена, когда рабочий день редактора провинциальной газеты начинался с обязательного похода «за ценными указаниями» в районный или городской комитет КПСС. Совещания там проводились часто. И с вопросами весьма далекими от выпуска газеты.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Дом и семья
Как выбрать напольное покрытие для дачи?
Сейчас в любом торговом центре представлен широкий ассортимент строительных материалов. Но какое напольное покрытие лучше всего подойдёт для дачи?
Аскольд ЭповАскольд Эпов

Хрущевская оттепель. Хорошо
ли вы знаете историю?
Тесты
Хрущевская оттепель. Хорошо ли вы знаете историю?

Исторический тест. Годы правления Никиты Сергеевича Хрущева (1894-1971) на посту Первого секретаря ЦК КПСС – с 1953 по 1964. Это время в истории принято называть «хрущевской оттепелью» из-за снижения репрессий, которые буйствовали во времена правления И.В. Сталина.

Хорошо ли Вы помните события тех лет? Проверьте себя.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 20 марта 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день счастья и не только.
Именины:Анна, Антонина, Василий, Евгений, Евдокия, Екатерина, Емельян, Ефрем, Ксения, Мария, Надежда, Николай, Павел.
События: Павел Капельник и многие другие.
Родились: Иван Мазепа, Генрик Ибсен, Вера Панова, Святослав Рихтер, Ирина Антонова, Павел Косых, Александр Городницкий, Александр Морозов, Екатерина Стриженова.
Ушли из жизни: Аполлон Майков, Иван Шишкин, Александра Яблочкина, Виктор Гольдшмидт, Мариэтта Шагинян, Дэвид Рокфеллер, Игорь Владимиров, Лев Яшин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное