Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКУЮ ПОСУДУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ КУХНИ? БЕЗОПАСНО, УДОБНО, ВКУСНО


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 мая 2021 года / понедельник
Какую посуду выбрать
для кухни? Безопасно, удобно, вкусно
Статьи
Еда и кулинария
Какую посуду выбрать для кухни? Безопасно, удобно, вкусно
В области сковородок, кастрюль, гусятниц моду обычно диктуют производители. Они и разрабатывают определенные предостережения относительно кухонной утвари из того или другого материала.
Игорь ПолозИгорь Полоз

Киш. Едят ли его
настоящие мужчины?
Статьи
Еда и кулинария
Киш. Едят ли его настоящие мужчины?
Настоящие мужчины едят киш! Подтверждаю. Но откуда же тогда взялся американский сатирический бестселлер «Настоящие мужчины не едят киш» («Real Men Don’t Eat Quiche»)? Само название стало идиомой, даже афоризмом. А потребление пирога на время даже резко снизилось — с чувством юмора у многих мужчин, посчитавших себя «настоящими», оказались проблемы.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Узбекская лепёшка: в
чем её главная тайна?
Статьи
Еда и кулинария
Узбекская лепёшка: в чем её главная тайна?
«Хлеб всему голова!» — гласит русская пословица. И ведь верно, уважение и почет хлебу мы отмечаем в традициях всех народов разных стран. У каждого народа свой любимый хлеб и свои секреты его приготовления.
Нара УилсонНара Уилсон

Женщины-композиторы:
какими они были?
Статьи
Культура
Женщины-композиторы: какими они были?
Кто женщина — сосуд греха или кладезь добродетелей? Споры эти старые, один из подобных привел к тому, что на свет появилась женщина, которая стала писать музыку. Собственно, женщины-композиторы — явление более древнее.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

«Денискины рассказы»:
что правда, а что выдумка? Факты из
истории
Статьи
Культура
«Денискины рассказы»: что правда, а что выдумка? Факты из истории
Наверное, многие читали книгу Виктора Юзефовича Драгунского об увлекательных и весёлых приключениях 7-летнего мальчика Дениса Кораблёва — «Денискины рассказы». Книга пропитана незабываемым ароматом советского детства. И хотя впервые она вышла ещё в начале 60-х (это первые полёты советских космонавтов, в общем, другая, хотя многими ещё не забытая, эпоха), практически всё в ней знакомо любому советскому, и не обязательно, ребёнку.
Денис ЛеонтьевДенис Леонтьев

Как развлечь детей на
детском празднике?
Статьи
Дом и семья
Как развлечь детей на детском празднике?
На детских праздниках самым главным элементом являются игры. Дети обычно быстро поглощают блюда с праздничного стола. А дальше надо чем-то их занять.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина

Статьи
Проза жизни
Пройдемся по старым улочкам русского китайского Харбина?
С Иннокентием Суворовым я познакомился в Покровском храме — единственной в Харбине действующей православной церкви. Высокий стройный мужчина с густой зачесанной назад шевелюрой и располагающим лицом приходил в храм каждое воскресенье. Во второе или третье воскресенье я счел возможным представиться, и мы обменялись рукопожатиями и именами.
Сергей ГрибинСергей Грибин

Статьи
Проза жизни
Тайна золотого ключика, или А ваш ребенок – неформат?
Тут уж ничего не попишешь, каждый родитель втихаря уверен если и не в гениальности, то уж наверняка в уникальности собственного ребенка. Парадокс же заключается в том, что при этом мало кто желает признать тот факт, что чем более одарен ребенок на самом деле, тем более он далек от общепринятого формата.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Статьи
Психология
Откуда у невроза ноги растут?
Многие сейчас ударились в психологию, почти все знают и о роли подсознания, и другим дадут прекрасные подкрепленные авторитетами от психологии советами. «Чужую беду руками разведу». Но если дело касается нас самих…
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева
Статьи
Психология
Как правильно спорить?
Одни утверждают, что в споре рождается истина, другие — что в споре она умирает. На самом деле, все зависит от того, как именно спорить и с какой целью, сообщает нам психология общения. Как обычно возникает спор? В дружеской беседе за «рюмкой чая» кто-то из присутствующих высказывает свою (или чужую, но выдаваемую за свою) мысль. В запале азарта остальные присутствующие начинают эту мысль оспаривать, высказывая свои личные предположения или
Оксана КубатченкоОксана Кубатченко
Статьи
Красота и здоровье
Новинки косметологии. Что такое сыворотки и какая польза от них?
В последние годы на туалетных столиках представительниц прекрасного пола появилось нововведение — косметические сыворотки. Они являются частью комплекса по уходу за лицом. Производители описывают их как концентраты молодости. Чем на самом деле являются эти чудо-средства и какую пользу они приносят женской красоте?
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Сборники
Крылья Победы
В распоряжении редакции находятся материалы, собиравшиеся ветеранами 567 штурмового авиационного Берлинского полка — одного из многих штурмовых авиаполков, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Эти материалы представляют собой воспоминания лётчиков, воздушных стрелков и техников полка, отдельные выписки из архива Министерства Обороны СССР, сделанные одним из ветеранов, работавшем в архиве в послевоенные годы.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ лётчика I аэ Моспан Н.В.
В 567 шап мы прибыли в октябре 1944 года, 5 человек: Моспан Н. В., Серёгин Н. И., Лермонтов С. — это тройка с одного училища, одного отряда и попали в одну первую авиаэскадрилью. Ещё два лётчика — Гольцев и Папеев с нашего училища попали к капитану Бондаренко. Овчаренко В. И. попал в наш полк ещё позже, кажется в Вежбно. Было мне тогда 23 года.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ воздушного стрелка Буймова И.Ф.
«…Я был воздушным стрелком у лётчика Казакова. 22 октября 1944 года был тяжело ранен в боевом вылете за р. Нарев. В госпитале мне ампутировали левую голень. Выписался из госпиталя в июне 1945 года.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ воздушного стрелка I аэ Воронова Ю.М.
«…В ряды Советской армии меня призвали в 1942 году в учебный полк на ст. Асекеево. Изучали станковый пулемёт «Максим», а потом направили на Юго-Западный фронт под г. Изюм в пехоту, в роту штурмовиков.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ воздушного стрелка I аэ Захарова В.Н.
«…Родился я 27 сентября 1923 года в суровом сибирском краю в Ханты-Мансийском национальном округе, Тюменской области. Здесь прошли мои детские и юношеские годы, в семье, где было 7 детей. В 1938 году отец необоснованно был репрессирован, и нам пришлось с малых лет самостоятельно добывать себе кусок хлеба. Окончив в 1940 году 8 классов, я устроился на работу на рыбоконсервный завод, где проработал до 1942 года. С начала войны мы стали работать
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
35 лет в авиации
Сергей Сергеевич не очень любит рассказывать о войне, тем более, писать воспоминания о прожитом. Пришлось приехать к нему с бумагой и фотоаппаратом. Но знаменитых альбомов с фотоснимками истории нашей авиации за 35 лет работы в ней, у него не оказалось — кто-то из корреспондентов забрал альбомы и не вернул до сих пор.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ лётчика 2 аэ Децюры В.Г.
«…Родился на Украине в селе Большая Белозерка Запорожской области 30.05.1923 г. Закончил Краматорский аэроклуб в 1940 году, поступил в Ворошиловградскую военную авиашколу, после окончания которой был направлен на курсы командиров звеньев, а затем в 567 ШАП во 2-ю эскадрилью, где командиром был Кудинов
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ техника звена 2 аэ Проскурина А.А.
«…В Красную Армию я был призван с 4-го курса авиационного училища в 1939 году. И первый мой 16 истребительный авиаполк стоял тогда в Люберцах под Москвой. Вскоре, там уже формируется новый 148 истребительный авиаполк (иап), который в начале 1940 года направляется в Финляндию. Там мы выполняли боевые задачи до конца финской войны, а затем перелетели в буржуазную Латвию в город Лиепая.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"
Статьи
История
Рассказ старшего механика 2 аэ Климова Ю.А.
«…Родился я в 1925 году в г. Иваново. Мечтал стать лётчиком, поэтому поступил в спецшколу ВВС, которую окончил в 1942 году. Но мечта не осуществилась, т.к. по окончанию спецшколы я был направлен не в лётное училище, а в школу авиамехаников в г. Котельнич.
Редакция сборника Редакция сборника "Крылья Победы"

Вспомним любимый шансон?
Тесты
Вспомним любимый шансон?

Проверьте себя, помните ли вы эти песни? В конце 90-х страну захлестнула новая музыка и студии звукозаписи активно выдавали кассеты с концертами Аркаши Северного и Евгения Кемеровского, Михаил Круг собирал стадионы, а Любовь Успенская мчалась вдаль в своем кабриолете. Послушайте песни, окунитесь в ностальгическую атмосферу, вспомните исполнителей.

Александра Лебедева


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 3 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день свободы печати и не только.
Именины:Александр, Гавриил, Григорий, Николай, Федор.
События: Окликание предков и многие другие.
Родились: Сергий Радонежский, Никколо Макиавелли, Юрий Самарин, Александр Бенуа, Голда Меир, Николай Яковченко, Бинг Кросби, Вера Чаславская, Татьяна Толстая, Наталья Андрейченко.
Ушли из жизни: Елизавета Хитрово, Роман Клейн, Эдгар Джон Рубин, Пимен, Далида.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное