Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СНИМАЛИ ФИЛЬМ "ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА"?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 18 мая 2021 года / вторник
Как снимали фильм
«Весёлые ребята»?
Статьи
Культура
Как снимали фильм «Весёлые ребята»?
Советский кинематограф, при всей его неоднозначности, оставил нам много безусловных экранных шедевров. Таких, например, как «Баллада о солдате», «Летят журавли», «Обыкновенное чудо», «Мимино», «Я шагаю по Москве», и так далее. К числу таких кинематографических шедевров смело можно отнести и классику советского кино — ленту «Весёлые ребята» режиссёра Григория Александрова.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Что можно приготовить
из медуницы в мае?
Статьи
Еда и кулинария
Что можно приготовить из медуницы в мае?: Полезные свойства растения и рецепты
Одним из полезных лекарственных растений, применимых для приготовления витаминных салатов и супов в мае, является медуница. Какую пользу для здоровья дает эта красиво цветущая трава? Что можно из нее приготовить? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Почему «Шакотис»
является обязательным украшением
литовских свадеб?
Статьи
Еда и кулинария
Почему «Шакотис» является обязательным украшением литовских свадеб?
Итак, легенда: в Тракайский замок прибывают известные повара послов и магнатов. Владелец богатой усадьбы, пан Огинский, чей лучший повар был ввергнут в недуг, посылает на пир молодого рыжеватого парня по имени Йозас. Влюблённый в дочь камердинера пана Огинского, красавицу и гордячку, юноша мечтает выиграть кулинарное состязание и преподнести своей возлюбленной подарок от самой королевы, тем самым выиграв очередной турнир, на этот раз уже за
Людмила ЛивневаЛюдмила Ливнева

Что не так с первой
брачной ночью у героев песни «Band of
Gold»?
Статьи
Культура
Что не так с первой брачной ночью у героев песни «Band of Gold»?
При прослушивании некоторых песен нас начинают терзать смутные сомнения: а что же конкретно имел в виду автор? Но одно дело, когда слушатель, не обладая полнотой информации, начинает предлагать собственные трактовки. Другое — когда сами авторы песни объясняют смысл своего произведения по-разному, да ещё и противореча друг другу.
Сергей КурийСергей Курий

Музыка романтизма:
какой она была?
Статьи
Культура
Музыка романтизма: какой она была?: Михаил Глинка
Глинку в советское время восхваляли и выделяли среди других русских композиторов того времени, в наше время любят несколько «принизить». Всё не по-людски. Чуть ли не претензии предъявляются. Мало написал? Посмотрите сколько и попробуйте сами. И кто сказал, что нужно больше? Или вдруг кого-то смущает название оперы «Жизнь за царя»…
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Какие сериалы
смотреть с мая?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с мая?: «Кровные» и «Майская юность»
Мы продолжаем знакомить вас с новинками мая и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух проектах, главные герои которых — медики. Правда, в первом случае действие происходит в современном мире, а во втором — в Южной Корее в 80-х годах.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Статьи
Животные
Как содержать экзотическое животное в домашних условиях?
Ближайшая к нам карпатская саламандра — вид исчезающий (занесён в Красную книгу). В других странах довольно распространена огненная (или пятнистая) саламандра, и потому это земноводное сейчас — совсем не редкость на «птичьих рынках» Украины и России, куда её довольно регулярно поставляют «бизнесмены от зоологии».
Марина ДуттиМарина Дутти

Статьи
Мир вокруг нас
Что такое зентангл?
Все знают, насколько рисование — многоликое, разнообразное и многогранное искусство. Просто не сосчитать, какое количество стилей и техник живописи существует. И при этом с каждым годом их становится все больше. Некоторые так и остаются авторскими, а некоторые «уходят в народ». Такой авторской техникой, ставшей со временем мегапопулярной и превратившейся в отдельный вид творчества, является зентангл.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Дом и семья
Что такое — ваш дом?
«Мой дом — моя крепость!» — сказал мудрец. А кто-нибудь пытался объяснить себе, что подразумевалось под этой фразой? Наверное, каждый из нас хочет жить в своей квартире, куда можно приходить после работы или возвращаться из поездок, сесть перед камином с бокалом холодного мартини или свежевыжатого сока в кресло-качалку, а может быть, просто забраться на диван, укрыться шерстяным пледом и взять в руки томик любимых
Ирина АнцуповаИрина Анцупова
Статьи
История
Чем примечательны путешествия адмирала Головнина?
19 апреля 2021 года исполнилось 245 лет со дня рождения талантливого морского офицера и путешественника Василия Михайловича Головнина. Сейчас, на мой взгляд, его имя незаслуженно забыто. А зря!
Елена КоролёваЕлена Королёва

Статьи
Проза жизни
Как звучит рапсодия майского дня?
Эти строки я пишу ночью в тишине деревенского дома, пропахшего медом и старостью. Хозяин его, проведший, кажется, на пасеке полжизни, крепко спит. День был трудный, а бывали ли у него легкие дни?.. Труд пчеловода тяжел и кропотлив.
Ляман БагироваЛяман Багирова
Хорошо ли вы помните
советские фильмы о школе?
Тесты
Хорошо ли вы помните советские фильмы о школе?

Проверьте себя с помощью теста. Школьная пора: друзья, учителя, домашние задания, экзамены. Много замечательных советских фильмов снято об этом важном периоде в жизни каждого человека.

Хорошо ли вы помните старое советское кино? Сможете ответить на нетрудные вопросы этого теста?

Жанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 18 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день музеев и не только.
Именины:Адриан, Ирина, Яков.
События: Арина Капустница, Арина Рассадница и многие другие.
Родились: Омар Хайям, Николай II Романов, Бертран Рассел, Джекоб Морено, Алла Баянова, Иоанн Павел II, Валентина Ананьина.
Ушли из жизни: Александр Суворов, Пьер Бомарше, Каролина Бонапарт, Густав Малер, Алексей Маресьев, Александр Годунов, Алексей Балабанов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное