Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НЕВЕРОЯТНЫЕ ВЕРШИНЫ ТАЛАНТА: КАК ШЕЛ К ЗАСЛУЖЕННОЙ СЛАВЕ НЕСРАВНЕННЫЙ ЛЕОНИД УТЕСОВ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 марта 2015 , суббота

Выпуск за 20 марта 2015 Архив выпусков

Статья дня

Невероятные вершины таланта: как шел к заслуженной славе несравненный Леонид Утесов?

Леонид Утесов. Как много в этом имени… Он был удивительно добрым и щедрым Человеком и Артистом. Эти два понятия настолько переплелись в нем и стали одним целым, что невозможно разделить Утесова-человека от Утесова-артиста.

Подкаст

Где искать гармонию взаимоотношений?    04:51 мин.

Говорят, мужчина и женщина - выходцы с разных планет. Им необходимо подстраиваться, чтобы жить в мире и согласии, так как они никогда не смогут правильно понять друг друга, не приложив к этому усилий... Глупо представлять гармоничные отношения...

Оправданы ли жертвы во имя красоты?

Расхожая фраза о том, что красота требует жертв, то и дело находит подтверждение. Жертвы во имя красоты всегда выливаются в дополнительные нагрузки на организм, порой – физические, чаще – психологические. Достаётся, разумеется, и кошельку. И чем ближе к отпускному сезону, тем жертвы ощутимее.

Как и где отдыхать в Республике Алтай?

Горный Алтай в последние годы манит к себе туристов. Никакие катаклизмы не пугают ни тех, кто знаком с этой местностью, ни тех, кто только хочет открыть ее для себя. Загадочность, красота, свежий воздух - это лишь шапка айсберга тех причин, по которым люди приезжают в Горный Алтай.

Как воспитать в ребенке любовь к чтению?

Современные родители часто разводят руками от бессилия в таком вопросе, как воспитание любви к чтению у своего взрослеющего не по дням, а по часам избалованного чада. Ребенок готов заниматься в свое свободное время чем угодно, только не чтением. Почему же сейчас дети не любят читать? И как заинтересовать их чтением?

Как стать Ай-Ти-Айболитом?

Почему иногда ломается или «зависает» высокотехнологичная аппаратура, казалось бы, без видимых причин? Можно ли «вылечить» компьютер или айфон без вмешательства специалиста? Оказывается, да. Достаточно приручить свою технику.

Как использовать современные антисептики для защиты древесины?

Защита деревянных конструкций позволяет продлить срок их эксплуатации. Одни химические составы борются исключительно с гниением, другие – не только с грибком, но и с повреждениями насекомыми, третьи – ко всему прочему не допускают воспламенения. При этом существуют рекомендации и правила нанесения антисептических защитных составов на древесину.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Как THE LOVIN' SPOONFUL написали «Summer In The City» - хит о городской жаре?

Хорошо ли находиться жарким летом в городе, я думаю, вы знаете и без меня. А вот младший брат Джона Себастьяна – Марк – обычно уезжал в это время в лагерь. Поэтому когда в 15 лет он впервые остался летом в Нью-Йорке, то это произвело на него такое впечатление, что он разродился целым стихотворением, из которого старший брат сделал популярную песню.

Какие сериалы смотреть с марта? «Раскопки» и «Американское преступление»

Еще два сериальных подарка марта – телешоу «Раскопки» от создателей «Героев» и «Декстера» с бесподобной Энн Хеч в главной роли и криминальная драма «Американское преступление» о преступлениях на почве расовой дискриминации.

Питер де Хох, «Мать кормит младенца». Что особенного в этой картине?

Фламандский художник Питер де Хох писал почти документальные картины. Одна из таких картин – «Мать кормит младенца» – как бы подчеркивает важность грудного вскармливания детей. А это не поощрялось в те времена в Европе.

calendru Сегодня 21 марта 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день поэзии и не только.
Именины:Афанасий, Владимир, Иван.
События: Ираклий I возвратил в Иерусалим великую христианскую святыню — Животворящий Крест и многие другие.
Родились: Иоганн Себастьян Бах, Тимофей Грановский, Модест Мусоргский, Леонид Утесов, Марит Бьорген, Жан Батист Фурье, Александр Можайский, Василий Сталин, Айртон Сенна.
Ушли из жизни: Лев Лопатин, Александр Глазунов, Марк Донской, Игорь Владимиров, Павел Гойнкис, Галина Уланова, Николай Андрианов, Николай Некрасов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное