Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Украинский левкой


 

 Портад Ветеринары для всех

Украинский левкой

Эта необычная порода появилась благодаря скрещиванию донских сфинксов и скоттиш-фолдов. А поэтичное название кошки приобрели благодаря сходству с одноименным цветком.

Левкой — новая порода. Первые действия по ее выведению были предприняты всего 15 лет назад основательницей питомника левкоев в Киеве. Первый котенок появился на свет в 2014 году, а в 2010 тысячи гладких вислоухих кошек поселились в домах новых владельцев.

Внешний вид

Украинский левкой отличается, как уже было сказано, отсутствием шерсти и висящими большими ушами. Глаза их должны быть насыщенного голубого либо зеленого цвета, окрас может быть любым.

Наличие небольшого пушка (до 3 см) считается нормой и не выбивается из стандарта.

Характер

Как все лысые кошки, левкои очень ласковы и обожают хозяина. Они нежны и любвеобильны, а кроме того, обладают развитым интеллектом и легко обучаются.

Коты этой породы веселы и доброжелательны. Им чужда агрессия и злоба. Они не привередничают и не капризничают, легко адаптируются к новым условиям. Поэтому левкои очень быстро становятся любимцами всей семьи.

Содержание

Специфика содержания левкоев связана с отсутствием у них шерсти. Их нужно купать раз в неделю и беречь от сквозняков. Кроме того, левкои любят покушать. Необходимо следить за их рационом и не перекармливать. Благо, из-за отсутствия шерсти признаки лишнего веса становятся очевидны сразу.

Не стоит котам долгое время находиться на солнце — они могут получить ожог.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное