Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Бишон фризе


 

 Портад Ветеринары для всех

Бишон фризе

Бишон фризе — порода, имеющая французское происхождение и известная кучерявой шелковой шерстью белого цвета. Бишоны напоминают воздушное облачко и очень умны, несмотря на свой малый размер.

Эта собака была фаворитом французской аристократии и называлась «маленьким принцем». Ведь бишоны, считаясь декоративной породой, в интеллекте не уступают лабрадорам или овчаркам.

Характер

Бишон фризе — очень дружелюбная, игривая и веселая порода. Поэтому они отлично подойдут для неопытных владельцев, желающих, чтобы в их доме жило маленькое облачко.

Собачки очень привязываются к хозяевам и не терпят одиночества. Внимание семьи для них имеет огромное значение. Их игривость не уменьшается и с возрастом, даже пожилые собаки с озорством показывают фокусы.

Миниатюрный размер собаки не мешает ей быть настоящим защитником. Бишон очень храбр, за что получил славу «большой собаки в маленьком теле».

Уход

Несмотря на обилие пушистой шерсти, бишоны практически не линяют. Кроме того, они относятся к числу гипоаллергенных собак.

Шерсть собачек нуждается в профессиональных услугах грумера, если, конечно, вы хотите, чтобы она выглядела как на фото с выставок.

Мыть бишонов нужно раз в 14 дней, а по необходимости и с меньшим промежутком. Их белая шерсть очень быстро и легко пачкается.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное