Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Тарантул


 

 Портад Ветеринары для всех

Тарантул

Тарантулы — это все пауки, конечности которых покрыты шерстью. Найдено около 1000 видов этих пауков. Обитают они в зонах с теплым климатом. В нашей стране тарантулов в природе можно встретить в южных регионах.

А вот в качестве домашних любимцев они появляются в гораздо более широком географическом диапазоне.

Крупные виды тарантулов живут в Америке. Европейские разновидности намного меньше своих собратьев — их размер не превышает 8 см. Самцы пауков меньше самок.

Жилище

В природе тарантулы живут в норах, не слишком удаленных от водоемов. При этом их глубина составляет 60 см.

Размножение

Зрелости пауки достигают к концу лета. В это же время они впервые спариваются с самкой. Этот акт для пауков наполнен не только романтикой, но и риском. Если самец вовремя не сбежит, он будет безжалостно съеден своей возлюбленной.

После оплодотворения самка ложится спать на всю зиму. Когда она просыпается, то подставляет брюшко лучам весеннего солнца. Это помогает яйцам быстрее созреть. Потом самка делает кокон из паутины и прикрепляет его к себе. Так она носит яйца с собой до появления детей на свет.

Питание

Пауки едят насекомых и мелких животных. Они впрыскивают в тело жертвы яд, который расплавляет все их внутренности. Паук выпивает их, словно сок.

Тарантулы дома

Пауки дома уже ни у кого не вызывают удивления. В домашних условиях можно держать и тарантулов. Лучше выбирать самок — они крупнее и живут намного больше.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное