Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Персидский кот


 Портад Ветеринары для всех

Персидский кот

Персидская порода считается одной из красивейших и распространенных. Если вы мечтаете о пушистом компаньоне, внимательном слушателе или питомце, который скрасит одинокие вечера, лучше перса, вы не найдете никого.

Самой явной отличительной чертой кошек признан крошечный курносый носик. При этом выделяют экстремальный тип, с особенно маленьким вздернутым носом, и традиционный - с носом подлиннее. Первых разводят в США, вторых в Европе.

Внешность

Сегодня существует более 100 окрасов персидских кошек, включая колор-пойнтов. Глаза котов также могут быть любого цвета, но он должен соответствовать окрасу.

В 30-х годах XX века увидела свет еще одна порода на основе персов — экзотик. Их отличает более короткая, плотная шерсть. Такие кошки стали настоящей находкой для любителей персидских котов, не имеющих возможности каждый день заниматься их шерстью.

Характер

Персы очень сильно привязываются к хозяину. Они любят лежать на коленях, будут ходить за вами, стараясь не упустить из виду. Также обожают они поиграть, даже в старшем возрасте.

Персы очень любвеобильный и нежны. Они считаются самыми домашними кошками — персы могут жить только в квартире.

Очаровательные пушистики способны расслабить и задобрить даже самого уставшего хозяина.

Эта порода отличается спокойным характером. Конечно, они любят побегать за мячом, ловят влетевших в окно насекомых, но их голос услышать довольно сложно. Если коту что-то нужно, он будет пристально и выразительно смотреть на вас, сидя рядом.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное