Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Симптомы болезней собак


 

 Портад Ветеринары для всех

Симптомы болезней собак

Заводя собаку, человек берет на себя большую ответственность. И заключается она не только в прогулках и кормлении, но и в заботе о здоровье. Собака не может сказать, что и где ее беспокоит, поэтому владелец должен знать основные симптомы проблем со здоровьем у животных и своевременно лечить пса.

Болезни собак

Все болезни собак делятся на несколько групп:

  • гормональные,
  • инфекционные,
  • кожные,
  • болезни ЖКТ и многие другие.

Каждая из этих групп имеет признаки, по которым можно вычислить проблему. Чаще всего владельцы собак сталкиваются с болезнями почек, в частности с мочекаменной болезнью.

Тревожные симптомы

Вызвать беспокойство хозяина должны любые изменения в самочувствии и поведении собаки.

Если на коже пса появилась сыпь, аппетит стал хуже, глаза покраснели, а стул стал жидким, бегите к ветеринару. Так проявляется одна из самых опасных вирусных инфекций — чумка.

Если кал собаки стал бесцветным, а кожа стала зудеть, вероятно, у пса возникли проблемы с печенью. Сегодня эта проблема встречается очень часто, т. к. бывает вызвана некачественным питанием. Также о болезни может свидетельствовать ухудшение аппетита, апатия.

О проблемах с почками расскажет частое мочеиспускание пса, желание лежать в холодном месте, кровь в моче.

Если вы заметили у собаки эти и другие симптомы, ненормальное поведение, обратитесь к ветеринару. Собака не может пожаловаться на недомогание, замечать его обязан хозяин.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
 Портад Ветеринары для всех


В избранное