Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Интересные факты о муравьях


 Портад Ветеринары для всех

Интересные факты о муравьях

 Муравьи относятся к немногочисленным отрядам, которые живут с сородичами сообща. Особи этих насекомых делятся на несколько каст. Распространены муравьи по всему миру, исключая только Антарктиду.

Несмотря на малый размер, муравьи обладают самым большим мозгом среди насекомых. Сильны они не только интеллектуально, но и физически — муравью под силу поднять вещи, которые тяжелее его в 50 раз, и тянуть предметы, превышающие его массу в 30 раз.

Муравьи спят в течение дня. При том, они делают это около 253 раз за день, отдыхая чуть более минуты за раз.

Муравьев очень много. На одну человеческую единицу приходится около миллиона этих насекомых. Но несмотря на такое количество, разорение муравейников во многих культурах считается способом навлечь на себя несчастье.

У муравьев нет легких.

Муравьи не только выстраивают семейные связи, но и держат домашних животных. Это единственное живое существо, помимо человека, способное выращивать питомцев.

Видов муравьев существует огромное количество. Например, муравьи листорезы, используют листья растений для переноса разных вещей и воды. Огненные муравьи сильно и больно кусаются. Их укус напоминает по ощущениям ожог и опасен для здоровья. Еще серьезней в этом отношении укусы муравья-пули. Он настолько болезненный, что ассоциируется с пулевым ранением. Перед нападением муравей кричит на жертву.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное