Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Самые большие птицы


 Портад Ветеринары для всех

Самые большие птицы

 Самое главное, что отличает птицу от других земных обитателей — это крылья. Их способность летать сподвигла людей на создание воздушных аппаратов и сделала возможным освоение воздушного пространства. Какие же птицы имеют самые внушительные по размерам крылья и напоминают самолеты?

Альбатросы

Наиболее большим показателем в этой области могут похвастаться альбатросы. Поэтому сразу три их разновидности оказались на лидирующих местах.

Странствующий вид поражает огромным размахом в 363 см. Это самый значительный промежуток между кончиками крыльев среди всех существующих птиц. При этом размер их тела на 60% меньше, чем расстояние между крыльями.

Тристанский альбатрос не намного уступает странствующему. Его размах равен 3,5 метра. Расправив свои огромные крылья, эти птицы летают над водной гладью, выискивая добычу.

Амстердамский альбатрос может распахнуть крылья на 3,4 м. Этот вид в последнее время стал очень редким и находится под угрозой вымирания. Сейчас существует всего около 100 особей. Есть еще и южный королевский альбатрос, который уступает в ширине размаха предыдущему виду на 20 см.

Андский кондор

Эти птицы сами по себе весьма большие. Их тело составляет 115 — 135 см, а размах достигает 320 см.

Марабу

Марабу выделяется не столько большими крыльями, сколько сильным клювом, который ломает костные ткани без особых усилий. Размах у этой птицы равен 320 см. Марабу питаются погибшей добычей, сами они не охотятся.

Кудрявый пеликан

Пеликан умеет не только превосходно летать, но и мастерски плавать. В основном в полете он делает машущие движения. Крылья его распахиваются на 3,1 — 3,2 метра.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное