Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Интересные факты о тиграх


 Портад Ветеринары для всех

Интересные факты о тиграх

 Тигры — млекопитающие из семейства кошачьих. Они относятся к числу самых сильных млекопитающих, уступая разве что бурым медведям. Ранее было 9 подвидов тигров, но к XIX веку осталось только 6. Сейчас охота на тигров запрещена законом.

Тигры и львы могут иметь общее потомство — называют его лиграми. Один из таких лигров живет в новосибирском зоопарке.

Как известно, тигры хищники. Но нападают они только сзади, тихонько подкрадываясь к жертве.

Самым большим тигром, да и вообще кошкой, является уссурийский тигр. Он может вырастать до 3,6 м в длину и достигать 317 кг. Зато бенгальские тигры обладают очень большими зубами — до 10 см. У тигров вообще самые сильные челюсти — сила его укуса составляет 450 кг на 2,5 см.

Как уже говорилось, тигры относятся к числу редких животных. Но если уссурийские на грани исчезновения, то бенгальские являются самыми многочисленными из тигров. 40% всех тигров — это бенгальские.

Как и домашние кошки, тигры могут похвастаться острым зрением. В особенности хорошо они видят в темноте. Их зрение в темноте лучше человеческого в 6 раз.

Глаза этих больших кошек обычно имеют желтый цвет. Только у белых особей глаза голубые. Это связано с изменением гена, отвечающего как за цвет шерсти, так и глаз.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное