Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Боксер


Боксер,рабочая собака,сторожевая собака,домашний песБоксер выделяется в первую очередь не внешностью, а своей энергичностью и активностью. Тихих псов этой породы просто не существует. Они реагируют на все очень живо, но при этом невероятно преданны и обладают чувством юмора.

Боксер — это рабочая собака, которая изначально выводилась для охраны семьи и ее собственности.

Внешность

Рост боксеров достигает 60 см в холке, вес 30 кг. Шерсть у них очень короткая и гладкая, обладает желтоватым оттенком, также встречаются полосатые боксеры.

Шерсть этих собак не путается и не нуждается в особом уходе, что не может не радовать.

Характер и содержание

Будучи сторожевой собакой боксер очень осторожно настроен по отношению к чужим людям.

Эта порода, как уже говорилось, очень активна. А потому гулять и играть с боксерами нужно столько, сколько вы выдержите. Боксеры без проблем дрессируются и как домашний пес – просто протрясающее решение. Он ладит с другими собаками и спокойно настроен по отношению к кошкам, с чужими детьми добр, может жить как в городе, так и в сельской местности.

Плохо он переносит разве что влажный климат. Не стоит боксера и переохлаждать — все же короткая шерсть не защитит его от холода.

Боксеры не любят быть одни, они очень привязываются к хозяину. Лает он крайне редко, несмотря на игривый характер. Если пес подал голос — значит на то есть веская причина.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное