Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Американский рингтейл


Американский рингтейл,кольцехвостые кошки,рингтейлЭта порода также известна, как «кольцехвостые кошки». Они в обилии населяют один из городов Калифорнии, где продолжительное время не обращали на себя внимания. Основали же породу как таковую в 1998 году.

Внешность

Рингтейлы — это кошки средних размеров в хорошей мускулатурой и, конечно, с гибким, закрученным в кольцо хвостом, который ложится им на спину.

Глаза у кошек миндалевидные, могут быть любого цвета. Свободный цвет может быть и у шерсти — ведь в стандарте пока он не зафиксирован. Шерсть у рингтейлов плюшевая, упругая. Длина может быть короткой или полудлинной.

Характер

Кольцехвостые кошки — отличный выбор для семей. Они игривы, добры и при этом спокойны. Как и все коты рингтейлы любопытны. Подобно собакам они выбирают себе хозяина и сближаются только с ним. Но и к остальным членам семьи они не равнодушны.

Эти коты отлично общаются с детьми и другими питомцами. Но тихими их не назовешь — ригнтейлы любят пообщаться в голос.

Они могут некоторое время побыть одни и спокойно к этому относятся. Но есть и недостатки — эта порода любит лазить по верхам: шкафам, верхним полкам, а если получится, то и деревьям.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное