Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роды в високосный год


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Конкурс фотографий: Я и мой папаКонкурс фотографий: Я и мой папа
Примите участие в выборе победителей в третьем туре!
Голосуем по номинациям: Яблоко от яблони... (как похожи папы и дети), Орригинально! (идея и сюжет), Какая красота... (самая красивая фотография), Настроение (какая фотография лучше всего передает настроение). Отдайте свой голос за самую красивую фотографию и фотографию, лучше всего передающую настроение! (для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на форуме)
За вызвавшую наибольший отклик у оценивающих фотографию "Яша с папой" ее автор получает приз. Уроки графики в стране Вообразилии (Оно же с подробным описанием Надеюсь, Яшиным сестренкам игра понравится.
Обсуждение конкурса
Предлагайте тему нового конкурса!.

Крестословица (Scrabble)  
.
08.06.04Настольные игры

Одна из лучших игр в слова. Необычайно широко распространена на Западе, где продано более 100 млн. комплектов для этой игры. У нас выпускалась под названием ЭРУДИТ, впрочем комплект для игры из картона легко изготовить самому.   читать дальше »



Роды в високосный год

По материалам форума
http://detochka.ru/forum/
13.07.04

Леночка, мама Анна
29 февраля 2004 г

Хочу рассказать, про то, как появилась на этом свете моя доченька.

Про свою беременность я узнала на УЗИ, куда меня отправил гинеколог. У меня была задержка почти 3 месяца, но я на это внимания не обращала, т.к. месячные всегда были нерегулярные. Врач сказала, что по месячным должно быть 12 недель, но матка меньше. "Может беременность и есть, но маленькая" и послала на УЗИ. Как сейчас помню (даже слезы наворачиваются - от счастья). Было 25 июля - день рождения Высоцкого, я его всегда отмечаю. На УЗИ меня положили на кушетку и стали смотреть. Первый вопрос:

- Будешь рожать?
- А что есть кого?
- Да, вот посмотри.

И повернула ко мне экран. Там был малюсенький головастик, такой как на картинках в учебнике по биологии, но для меня он был самым красивым. Поставили срок 8 недель. Я спросила, сколько их всего и расстроилась, что аж 40. Вечером показала будущему папе фотографию нашего малыша. Очень интересное выражение лица у него было. Девчонки, мужчин нужно морально готовить к таким событиям. Я думала он в обморок упадет, весь позеленел. А потом обрадовался, закружил меня по комнате и сказал "Придется тебе все таки за меня замуж выйти". Надо сказать, что я долго сопротивлялась. Просто вместе жить тоже не плохо.

Потянулись месяцы ожидания, бесконечные походы в женскую консультацию. Баночки с мочой, шприцы с кровью... У меня оказался отрицательный резус фактор крови и приходилась все время сдавать кровь на титр антител. Уже после родов (когда еще лежала в родзале под капельницей), мне врач, которая принимала роды, сказала, что с отрицательным резусом нельзя делать аборты. Мне кажется, про это мало кто знает, так что имейте в виду.

Набирала много веса (14кг), все время заставляли разгружаться, т.е. не есть один день почти ничего. Только 600гр творога или мяса или 1,5кг яблок. Говорили, ребенок будет большой, не родишь. А Леночка родилась 3030 - разве это много? Педиатр потом говорил - ребеночек слабенький, наверно плохо кушали? А другая девчонка (со мной рожала) - набрала 300 грамм, а ребеночек - 4500. Так что это все ерунда. Придумали стандарты - 10 кг, но мы ведь все разные. Так что, если хочется кушать - кушайте. Ребеночку нужно.

В 38 недель мне на приеме сказали - матка в тонусе, завтра родишь. Я вообще то перепугалась, т.к. надеялась, что рожать, все-таки, не придется. Точнее просто гнала от себя эти мысли. Меня положили в патологию беременных, просто, чтобы была под наблюдением. Это было 24 февраля во вторник. Кололи витамины, глюкозу и еще чего то - фонили. Это у них такая "подготовка родовых путей". Кололи так же спазмалитики и у меня схватки в итоге растянулись на 2 дня. Были через 20 минут, на второй день через 10. На ночь - снотворное, чтобы выспалась. В пятницу на обходе врач сказала, что в понедельник проколем пузырь, и пойдешь рожать. Я спросила: "Я что до понедельника еще не рожу?" Было страшно от мысли, что предстоит еще два дня мучений. Она сказала - рожай!

В воскресенье 28 февраля у моей мамы был юбилей - 50 лет, и я отпросилась у медсестры. В кафе побыла около 2 часов. Муж меня проводил до роддома, мы с ним еще посидели минут двадцать на лавочке. Было неохота возвращаться в палату, но очень хотелось отдохнуть.

На ночь мне как обычно укололи снотворное, но сна не было ни в одном глазу. Схватки (как я тогда думала - предвестники) становились все чаще, я засекла время - через 4 минуты. В 12 ночи я пошла к медсестре, сказала, что уже пора. Она меня положила, положила мне руку на живот и стала сама считать. Одна схватка прошла, потом мне опять больно, она говорит - это не схватка, это ребеночек правильно укладывается перед родами - выпрямляется, давит тебе на кости - вот и больно. Насчитала - через 8 минут. И сказала "Иди спать." Ну я и пошла. До двух часов промучилась в одиночестве, потом я поняла, что у меня начались потуги. Пошла опять ее будить. Она естественно посмотрела на меня как на врага народа и сказала "собирай вещи". Я собрала и мы пошли. Когда уходила из патологии рожать, я посмотрела на телефон, подумала звонить, не звонить и не стала, они ведь все токи после праздника, отдыхают. В три часа ночи не хотелось их будить. Сейчас жалею, потому что нужно, чтобы за тебя волновались, тогда легче, не чувствуешь себя один на один с болью. Привели меня в приемный покой. Целых полчаса, наверное, задавали дурацкие вопросы типа "когда были последние месячные?" или "Чем болела в детстве?". Все уже было написано в карточке, и когда ложилась в патологию, тоже на все эти вопросы отвечала. Дурацкая система. Меня уже начала бить нервная дрожь. Я сказала, что если меня сейчас же не уведут наверх, то я прям тут рожу. Повели. Сначала переодели в другую сорочку и халат. Привели. Было 3 часа ночи. Везде темно, заспанная акушерка вышла, включила свет. Опять переодели. Пришла еще одна заспанная акушерка и врач. Положили на кресло. Начали копаться внутри, отошли воды. Потом спросила давно у меня сильные схватки, я говорю с вечера.

- А медсестре не говорила?
- Говорила
- И что?
- Сказала идти спать.

Она удивленно приподняла бровь и все. Потом сказала, что я - Зоя Космодемьянская, что уже полное открытие и сейчас пойдем рожать. Посидела рядом две минуты и ушла. Наверное, досыпать. Акушерки сидели и болтали про то как они предохраняются. Так прошло пол часа, при каждой схватке я тужилась. Они сказали, что если очень больно, то можно пропускать схватку, но у меня не получалось. В пять повели в родзал. Идти было очень неудобно, ребеночек мешал. Схватки уже были одной сплошной полосой боли. Опять переодели. Положили на кресло, и началось. Все было как в тумане, я только видела часы на стене и считала секунды. Скорее бы. Когда проходила самая широкая часть ребеночка - лобно-теменная, я почувствовала, как что-то у меня порвалось и надо сказать, что это было больнее всего из всех моих родов. Когда родилась головка, я откинулась на спинку, но мне сказали, что у ребеночка обвитие пуповиной и отдыхать некогда. Пришлось напрячь последние силы. И все закончилось. Я увидела как уносят мою лялечку. Она была бела-белая как сметана, а волосики черные как смоль. Потом я услышала, как она замяукала. Я думала, что дети кричат, но моя мяукала, как котеночек. Мне укололи общий наркоз и зашивали разрыв (губа порвалась), но наверное наркоз был слабенький, потому что я чувствовала боль. Пришла в себя в 7 часов. Сказали, что малышка лежит в кроватке с подогревом, уже розовенькая, и мне ее принесут вечером в 6. У нее было обвитие два раза вокруг шеи и еще через ручку.

Отвезли в палату на каталке. Весь день проспала, просыпалась, только покушать, и опять засыпала.

Вечером принесли дочку. Волосики у нее были светлые, прямо-таки золотистые. Я с ужасом подумала, что они ее перепутали, но потом пригляделась и увидела, что она - копия мой муж.

Потом потянулись самые ужасные 12 дней моей жизни. У меня было ОЧЕНЬ много молока, я прям не знала, куда от него деться. Дочка грудь не брала, у меня соски втянутые. Приходилось сцеживать. Руки болели. Я сидела над стаканом по часу через час. Грудь болела, хотелось спать. Хорошо, что мне не отдавали ребенка, а то у меня бы точно крыша поехала. Приходили мысли о самоубийстве - так мне было плохо, но останавливала мысль, что у меня теперь есть ребеночек. Девчонки, не пейте много после родов, дождитесь пока молоко появиться, а потом будете решать много его или мало. Я, например, пила по 1 стакану в день. В туалет по маленькому вообще не ходила, а молока у меня было по два литра в сутки. Сначала нас не выписывали из-за Леночки, думали, куда выписывать: домой или в больницу, потом решили выписывать домой, но у меня поднялась температура из-за груди. Начали опять все проверять кровь, мочу, потащили на УЗИ. По женски было все нормально. Пока сбивали температуру влили мне капельницей целый литр каких то лекарств и я потом всю ночь просидела над стаканами. Врагу не пожелаю. Двенадцатого нас все-таки выписали домой. Дома у меня был молокоотсос, и стало немножко легче. Но еще до двух месяцев я постоянно ходила с камнями, вся провонялась мазью Вишневского. Если у кого-то были такие проблемы - то вот вам совет - для уменьшения количества молока помогает мятный чай.

А дочку я до сих пор кормлю из бутылочки.

Надо сказать, что рожала я в этом (2004) году, который как вы помните високосный. И у моей Леночки день рождения теперь будет раз в четыре года - 29 февраля. Может быть, кто-то тоже родил в этот день, давайте переписываться про своих деток.



.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .


    > Храмовый танец
    Автор - 2-11-04 20:33 - 0 комментариев

    Самоисцеление в храмовом танце…

    Презентация программы – в «Театре Луны»!

    Подробности – на сайте www.wfond.ru
    Кол-во прочтений 6 - написать комментарий   

    > А есть малыши майские 2003?
    Автор Tanya - 2-11-04 15:55 - 1 комментариев
    Очень хотелось бы познакомиться,милые мамочки давайте общаться!!!!!!!!
    Кол-во прочтений 5 - последний комментарий от аниса   

    > Снова вопросы про беременность
    Автор - 2-11-04 13:35 - 4 комментариев
    Девочки, привет! Это снова я со своими вопросами! У меня уже 11 дней задержки! Перевела кучу тестов. Сначала они показывали слабую вторую полоску, потом она становилась все ярче и ярче. А теперь вторая полоска (та что показывает беременность) уже ярче первой. Это нормально? Как вы считаете? У меня что-то из крайности в крайность. И еще у меня болят бока, (я думаю это где-то в области яичников) и причем они побаливают и спереди и сзади (с боков на пояснице). Может ли это быть из-за того что яичники вырабатывают гормоны и поэтому болят, и могут ли они отдавать в поясницу? Девочки пож
    Кол-во прочтений 37 - последний комментарий от аниса   

    > АСТМА! Помогите советом!!!!
    Автор - 2-11-04 00:21 - 0 комментариев
    У моего сына(2.3 года) астма... Делаем ингаляции - ничего не помогает,каждые 2-3 месяца выдает приступы вплоть до поподания в больницу... На одном форуме женщина подсказала,что есть специальная дыхательная гимнастика для малышей (типа выдувать пузыри в воду через трубочку), но точно она не помнит,так как прошло много лет с тех пор как она занималась... Я уже две недели ищу по сайтам,есть гимнастика для взрослых, есть группы для детей,но вот методики для детей нет... Если кто знает адрес, или методику или ходил в группу и может рассказать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
    Заранее спасибо...
    Кол-во прочтений 15 - написать комментарий   

    > отношение с ребенком после тяжелых родов
    Автор Ana - 2-11-04 00:09 - 0 комментариев
    Я родила почти 2 года назад. Беременность протекала нормально до 36 нед., потом меня госпитализировали в патологию с легкой преэклампсией. Выспалась 3 дня и все прошло.
    Рожала я лютой зимой, гололед, ничем не добраться, а у меня, как назло, роддом не открылся после помывки и опять давление. Положили меня по знакомству в другой роддом. И тут началось... Ах ты, такая-сякая, у нас рожать не хочешь!? Внутренние осмотры по 6-7 раз на дню с попыткой отслоить оболочки, ежедневные угрозы типа: как это ты рожать не хочешь? ты что это, умнее всех?
    Я не дождалась до открытия своего роддо
    Кол-во прочтений 23 - написать комментарий   

    > LV
    Автор - 2-11-04 00:06 - 0 комментариев
    Люди,подскажите мне,существует ли какие нибудь сайты или програмки для самообучения латышского языка?
    Кол-во прочтений 3 - написать комментарий   

    > Кричит во сне
    Автор Olesya - 1-11-04 22:09 - 8 комментариев
    Недавно (недели 2 так назад) маська начал вскрикивать во сне. sad.gif Кричит обычно громко, жалобно, но просыпается далеко не всегда: покричит-покричит - и спит дальше... Но бывает, что и проснется - тогда уж заходится в плаче, успокаиваясь только на ручках при покачивании (титя даром не нужна!). Причем, сам сонный - глазки слипаются - видно, что спать хочет....
    Это не газики - живот мягкий, да и кричал он из-за газиков по-другому - скрипел, а не кричал.
    Кол-во прочтений 78 - последний комментарий от L_S   

    > негативная реакция на прикорм
    Автор NatyVK - 1-11-04 17:54 - 6 комментариев
    Моему карапузу Николаю 8,5 месяцев. Прикорм ввела с 7 месяцев. Сначала вроде бы проблем никаких не было: он охотно кушал пюрешки (иногда покупные, иногда самодельные) и кашки (сама варю). А в течение последних 2 недель (раз или два в неделю) у него сильнейшая рвота (по 2 часа продолжается). Я запоминаю продукты, после поедания которых у малыша была такая sad.gif реакция (геркулесовая каша, пюре из цветной капусты, банановое пюре, рисовая каша). Может, кто-то из вас подскаж
    Кол-во прочтений 51 - последний комментарий от NatyVK   

    > непоседы
    Автор Любаша - 1-11-04 15:33 - 7 комментариев
    Поделитесь опытом, мамы непосед! Конечно, все детки подвижные. Но бывают уж очень активные, как наш Ванюшка. А беспокоит меня то, что его трудно чем-то увлечь даже на 5 минут. Никакой концентрации внимания. Если смотрим на плакаты с животными, то минуту, потом убегаем, если игрушка новая - 2 минуты разбираемся в сути, швыряем и опять уносимся. Ну ни о каких барабанах для проталкивания геометрических фигур даже речь не идет, их мы просто повыше поднимаем и об пол, чтоб фигурки высыпались, а проталкивать - это мама. Вот кое-как научились пирамидку собирать, точнее терпения хватает опять же р

    Присоединённые эскизы
    Присоединённое изображение
    Кол-во прочтений 66 - последний комментарий от kaera   

    > Бременнсоть и врачи
    Автор Кэтрин - 1-11-04 12:32 - 3 комментариев
    Меня вот сегодня в ЖК просто "обгадили"....дело все в том, что у меня в анализе моги нашли белок 0.033.. и бактерии ++, после чего выдали заключение, что у меня паталогические измения в почках (ну а бактерии это хламидиоз, который обнаружили в самом начале и который мне ничем не мешал). Врач стала жутко кричать, что я убиваю собственного ребенка, что у меня "уже началось", что я доигралась и т. д. и т. п. Собираются класть в больницу. короче полная канитель...
    А неделей раньше по НАПРАВЛЕНИЮ то ж врачихи, что кричала на меня я была в Центре Планирования СЕмьи у врача-
    Кол-во прочтений 62 - последний комментарий от Кэтрин   


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Bride.Ru

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное