Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чудо-Сковородка

  Все выпуски  

Бутерброды с жареным яйцом



Бутерброды с жареным яйцом
2017-01-23 22:16 Вера Балацкая

Если школьная столовая не работает, или же служит постоянным источником гастритов в классе вашего ребенка, лучше приготовить малышу лоточек или пара бутиков с собой. Чаще всего рецепт бутербродов в школу требует колбасы и сыра. Но, во-первых, найти качественную, натуральную колбасу сейчас трудно, а во-вторых, цены – не очень-то и накупишься. А бутерброды в школу, рецепт с фото которых я вам рекомендую, и недорогие, и натуральные, и вкусные. Любителям яичницы посвящается!

Недорогой завтрак за 5 минут

Итак, быстренько встаем с утра к плите – нам надо 5 минут:

Первое. Разогреваем сковородку с каплей масла и обжариваем яйцо с двух сторон под крышкой, чтобы хорошо застыл не только белок, но и желток. Готовить лучше на медленном огне, чтобы яйцо получилось нежным, беленьким, без корочки.

Второе. Тем временем хлеб слегка смазываем кетчупом. Сгодится и домашний (на фото именно такой).

Третье. Укладываем яйцо на хлеб (можно перед этим подсушить его на бумажной салфетке, зачем ребенку лишний жир).

Четвертое. В этот случай у меня нашлось пару кусочков вареной колбасы, поджарила и их тоже.

Если такие недорогие бутерброды вы делаете своему мужу или себе, можно и майонез подключить – один кусок хлеба смазать им, второй – кетчупом.

Вкуснее такой бутик теплым, на завтрак. Но и холодным он тоже неплох.

DSCF2356

Приятного аппетита!



Пирожки с яблочным повидлом
2017-02-13 17:28 Вера Балацкая

Если вы смотрели мой рецепт яблочного повидла и даже заготовили его на зиму, обязательно прочитайте рецепт этих пирожков, а также оцените фото к нему! Как видите, пирожки с повидлом в духовке из дрожжевого теста получаются как надо – «варенье» не вытекает, оно после открывания банки густое, аж ложка стоит. Одной баночки (375 мл) хватило ровно на противень пирожков, а конкретнее – на 16 небольших. Для семьи с двумя детьми – как раз!

Делаем дрожжевое тесто и готовим пирожки:

Первое. Сделайте опару (залейте дрожжи с сахаром и ложкой муки несколькими ложками теплого молока, дайте опаре 15 минут, чтобы «проснуться»). Замесите тесто, пусть поднимается 2 часа. Важно! В кухне не должно быть сквозняков. Если есть детки, объясните им, что громко топать и кричать тоже нельзя – тесто может «испугаться». Обомните, дайте ему еще минут 30, после этого можно лепить пирожки.

Второе. Вот повидло. Когда его варили и заливали в банки, оно легко лилось – теперь же выстоялось и вон какое густое получилось!

Третье. Слепите небольшие пирожки. Уложите на противень швом вниз.

Четвертое. Можно обмазать пирожки взбитым желтком или же крепким чаем.

Пятое. Выпекайте их в духовке при 220 градусах около 20-30 минут. По запаху вы сразу почувствуете, когда выпечка «пойдет» по кухне и по дому. После появления вкусного и сильного запаха не стоит печь их долго. Лучше выключить духовку и подержать в ней пирожки около 15 минут, чтобы «дошли» в тепле – так они гарантированно не подгорят.

Парочка ребят у меня все же треснула, но даже в таких условиях повидло не вытекло. В общем, работать с ним – одно удовольствие!



В избранное