Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чудо-Сковородка

  Все выпуски  

Такос с куриным фаршем (рецепт начинки)



Такос с куриным фаршем (рецепт начинки)
2017-04-29 10:57 chdi-adi-dmin

В прошлой статье я рассказала, как готовить тортильяс. Ну, с сегодня очередь дошла и до «бутербродов» с этими кукурузными лепешечками — то есть такос. Как приготовить такос? Очень просто: начинить лепешки чем-нибудь. В одной популярной кулинарной передаче внутрь тортильяс даже оливье запихивали. Ну, а я расскажу о том, как готовят эту закуску на родине, в Мексике. Продукты все «родные», так что вам понравится!

Готовим тако с фаршем и овощами:

  1. Дело не займет дольше десяти минут. Для начала нужно в масле пожарить лучок. Конечно, для экономии времени его можно было прокрутить с мясом, и с ним же пожарить. Но согласитесь — если его приготовить немного отдельно, получится и сочнее, и вкуснее!
  2. Теперь добавляем сюда фарш. Он поджаривается минуты три — перемешайте его пару раз, чтобы весь посветлел.
  3. Теперь сюда кладем перчик и помидоры. На улице не сезон? Не беда, все это можно взять и в морозилке. Ну, а если замороженных помодирок нет, воспользуйтесь кетчупом! Он у меня, кстати, домашний — рецепт я писала раньше.
  4. Тушим начинку для такос еще минут 3-4 без крышки, чтобы испарилась вся лишняя жидкость, выправляем ее на соль, приперчиваем… Можно выключать сковородку.

Перед самой подачей смешайте поджаренный фарш со свежей рубленой зеленью. Ну, а если «бутерброды» вы собираетесь не подавать сразу, а хранить или куда-то везти, зелень лучше положить на сковородку за минуту до выключения огня, чтобы она немного прокипела.

И заворачиваем все в тортильи…Альтернатива лавашам, тостам и бурербродам

В такую начинку также можно добавить немного сахара, уксуса (желательно не столового, а более натурального — скажем, виноградного), приправы чили.

Вот так — быстро, просто, сочно и сытно.

Приятного аппетита!



Курица на сковороде «Почти шашлычок»
2017-05-02 17:54 chdi-adi-dmin

Наступил май, всем шашлыки подавай! Но иногда случается, что вы до самого лета не можете покушать это всенародно любимое блюдо — то работа или домашнее хозяйство не пускают, то с погодой не фартит… В этом рецепте я расскажу, как мариновать курицу для жарки на сковороде так, чтобы она напоминала по запаху и вкусу запеченную на костре. Кстати, если в последнюю минуту передумаете, можно лоточек с мясом и на природу прихватить!

Маринуем курочку с луком:

  1. Режем лук тонкими полосками. Заливаем его соевым соусом, уксусом, добавляем специи. Цедру лимона тоже сюда — впрочем, если у вас есть кружочки лимона, оставьте их на завтра.

  2. Закладываем сюда курочку, хорошо перемешиваем ее, накрываем миску крышкой, тарелкой или затягиваем пищевой пленкой и отправляем в холодильник. Держите там мясо минимум полчаса, желательно — ночь. Пахнуть в холодильнике будет очень вкусно и стопроцентно по-шашлычному.

  3. Утром достаньте мясо из маринада, отправьте на горячую сковородку, куда выльете немного кипящей воды. Пусть мясо потушится минут 10.

  4. Вот вода выкипела, и курочка начала поджариваться в собственном соку, покрываясь аппетитной корочкой…

  5. Добавьте сюда лук с маринадом. Если есть, то лимонные кружочки тоже. Тушите блюдо еще около 15 минут, до готовности лука.

Мясо получится мягкое и очень сочное, а аромат… ммм… Подавайте его с нейтральным гарниром, и не забудьте о тушеном луке — он вам тоже понравится.

Приятного аппетита!



Суп с сырными клецками
2017-05-18 22:31 chdi-adi-dmin

Это первое блюдо интересно своей легкостью и быстротой приготовления. Оно — настоящая находка для любителей сыра, ведь клецки практически полностью передают как вкус, так и аромат своего основного ингредиента. Кстати, суп с сырными клецками, рецепт с фото которого вы нашли на этой странице, лучше всего кушать свежим. На следующий день он, конечно, тоже съедобен, но «галушки» размокают и теряют часть своих качеств.

Рецепт супа с пошаговыми фото:

  1. Для начала о сыре. Какой лучше использовать? Подойдет как «Российский», так и пармезан. На фото — второй вариант. Наглядно, с помощью яйца, я попыталась показать, какой именно кусочек вам нужно отрезать, если в доме нет весов.

  2. Натираем сыр на средней терке. Смешиваем его с мукой. Солить не нужно — сыр и так достаточно соленым. Вбиваем яйцо.

  3. Консистенция готово теста вот такая.

  4. В кипящую воду (бульон) положить картошку, поджаренные лук с морковкой. Из овощей еще модно порезать сюда свежий перчик, зеленый горошек, помидор (или добавить ложку томатной пасты). Пойдет также нейтральная крупа типа риса. В общем, рецепт супа может быть любым, главное — легким.

  5. За 5 минут до готовности овощей наступает очередь теста. Берем большую ложку, за 10 секунд опускаем ее в кипяток, а потом зачерпываем понемногу теста (оно сильно увеличится), опускаем в кипяток. Оно тут же пойдет на дно, а потом всплывет уже «распушенным», напоминающим галушку.

  6. В конце добавляем в суп свежую зелень, чтобы прокипела (или кладем ее прямо в тарелку, если хотите сохранить максимум «зеленых» витаминов).

Вот такой рецепт — простой, но с «изюминкой».

Приятного аппетита!



В избранное