Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чудо-Сковородка

  Все выпуски  

Курица на решетке: просто, дешево, супер сочно



Курица на решетке: просто, дешево, супер сочно
2017-05-11 23:20 chdi-adi-dmin

Самый доступный по цене и быстро готовящийся шашлык — это, конечно, курочка. С таким мясом вы всегда будете уверены, что оно получится мягким… Если его правильно замариновать! Не обязательно поливать курочку вином, уксусом и другими агрессивными жидкостями — оставьте их для свининки. Очень удачным и доступным по цене получится шашлык из курицы с луком, рецепт которого я и представлю сегодня на ваш суд.

Замачиваем мясо и готовим его:

  1. Прокручиваем лук через мясорубку. Да, от жестокого овоща все время текут слезы — но не в этом случае, ведь современные кухонные приборы делают такое измельчение очень быстрым, вы даже прослезиться не успеете. Луковицы бывают разного размера. Но это именно тот случай, когда не стоит бояться взять лука больше нормы. Здесь он лишним не будет!

  2. Смешиваем мясо, лук и специи (можете добавлять сюда целый пакет). При необходимости присолите маринад (но осторожно, большинство современных специй и так содержат соль — не пересолите курочку).

  3. Накройте емкость с мясом тарелкой или крышкой. Будет неплохо также придавить бедрышки гнетом. Отправьте из в холодильник. Если нет времени, подержите их там хотя бы часа три. Но в идеале, конечно, ночь!

  4. Решетку для гриля смажьте маслом. Готовить бедра нужно на жару, то есть на углях, и ни в коем случае не на открытом огне. Времени понадобится немного — около 20 минут. Мясо во время готовки протыкайте ножом или надрезайте. Если сок из надреза потечет не красный, а прозрачный, шашлык готов!

Выход: 3-4 порции.

Такая курочка поедается очень легко и быстро. Чтобы завтра (или уже к вечеру) не болел живот от «растяжения желудка», дополняйте шашлык легкими овощными салатами на растительном масле.

На одного едока рассчитывайте от 2 до 4 бедрышек (смотря кто будет кушать — ребенок или крепкий мужчина).

И удачного вам летнего отдыха!



Советские гренки из черного хлеба
2017-05-13 12:30 chdi-adi-dmin

Может быть, я не открою для вас Америку, однако по тому, как удивились мои дети таким гренкам, я поняла, что современное молодое поколение вообще не знает, что черный хлеб можно пожарить на сковородке. В нашей семье такие «снеки» называют советскими, однако мне кажется, что пра-прабабушка готовила такие еще в досоветской сельской печи. Технология готовки за сто лет не изменилась. Гренки из черного хлеба с чесноком на сковороде, рецепт с фото которых я публикую, это отличная закуска (особенно если мужчины собираются смотреть футбол). Впрочем, детям они тоже нравятся.

Разогреваем сковородку и готовим эти гренки:

  1. Режем хлеб небольшими ломтиками. Они не должны быть слишком тонкими, чтобы не пересохли на сковородке и не получились твердокаменными. Готовые греночки должны быть твердыми, хрустящими снаружи и мягкими внутри.

  2. Выливаем на сковородку несколько ложек масла. Разогреваем его хорошенько, быстро обжариваем в нем с двух сторон все кусочки хлеба. Нам нужна красивая корочка. На следующую порцию хлеба будет нужно подлить еще масла, так как эти гренки вберут все, в чем жарятся, а без масла они не будут такими хрустящими.

  3. После жарки гренки можно выложить на салфетку, чтобы убрать из них лишнее масло.

  4. Когда они чуть остынут, натираем их зубчиком чеснока.

  5. Готово! Желательно подавать их теплыми. Можно при этом чуть присыпать их солью.

Приятного аппетита!



Рулетики из лаваша на пикник
2017-05-30 09:55 chdi-adi-dmin

В наших супермаркетах начали продавать зеленые лаваши, подкрашенные соком шпината. Этот нехитрый «хлебец» очень быстро стал очень популярен, особенно на шашлыках и пикниках. Еще бы — из него получаются такие симпатичные закусочные рулетики, и никакой «химии»! Лаваш с начинкой, рецепт с фото пошагово которого вы нашли на этой странице, получается легким, почти невесомым… И копеечным! Посвящается всем приглашенным на шашлыки, у кого в арсенале всего минут 5-10 времени, а с пустыми руками ехать не хочется…

Итак, начиняем наш лавашик:

  1. Смазываем лаваш майонезом. Не слишком толсто, чтобы тонкое тесто не размокло.

  2. Посыпаем все зеленью. С одной стороны укладываем порезанный кубиками сыр. Покупая его, не экономьте — чем дороже этот продукт, тем он вкуснее (а значит, и закуска с таким сырком).

  3. На свободный от сыра лаваш раскладываем отварное яйцо, порезанное тонкими ломтиками.

  4. Произвольно раскладываем тонкие ломтики огурца.

  5. Теперь нужно скрутить лаваш рулетом, не очень плотно, чтобы не рвался.

  6. Когда он немного пропитается, можно разрезать его на порционные «роллы» и выкладывать на стол.

Закуска готова! Со стороны блюдо с такими рулетиками смотрится, как салатик, поэтому кто-то из ваших гостей не сразу и разберется, чем его потчуют.

Как правило, такие легкие «бутерброды» исчезают со стола первыми.

Приятного аппетита и отличного вам летнего отдыха!



В избранное