Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Простые кулинарные рецепты из "Кухни народов мира":Крюшон новогодний


 Рассылка: Простые кулинарные рецепты из "Кухни народов мира"

 Тема выпуска: Крюшон новогодний 

 

Крюшон новогодний станет отличным завершением череды новогодних праздников.

 

 крюшон новогодний     Вот и подходит к завершение череда новогодних праздников. По старой советской традиции старый Новый год всегда празднуется нашим народом с какой- то особой теплотой, хотя он никогда не был официальным.

       Я от души поздравляю всех гостей сайта с окончательно наступившим Новым 2013 годом!

     Всем счастья, здоровья, отменного аппетита, отличных урожаев на Ваших приусадебных участках. Ведь уже не за горами подготовка будущего урожая. Уже пора подумать о приобретении семян, кто не сделал этого осенью. И совсем скоро пора приступать к подготовке их к севу. Как это сделать вы можете посмотреть в рубрике "выращивание растений"

    А пока приготовьте свой праздничный стол с помощью рубрики "приятного аппетита".

     Для приготовления новогоднего крюшона Вам понадобятся:

 ИНГРЕДИЕНТЫ

Клюква.......................................... 1 стакан

Сахар (песок) . ................................ 4 ст. л.

Ликер ........................................ ¼ стакана

Коньяк ....................................... ¼ стакана

Шампанское .......................... 2 ½ стакана

Консервированные персики  ........... 3 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Перебрать клюкву, обмыть горячей водой, несколько крупных ягод отобрать и отложить. Остальные ягоды тщательно размять, добавить пол-стакана холодной кипяченой воды и отжать сок через марлю.

2. Две столовые ложки сахарного песока  смешать с полуторами стаканами воды, прокипятить около 5 мин, соединить полученный сироп с клюквенным соком и охладить.

3. В хрустальную или стеклянную крюшонницу налить полученный напиток из клюквенного сока, добавить коньяк и ликер. По необходимости  по вкусу прибавить сахарный песок и перемешать.

4. Консервированные персики (половинки, без косточек) сложить в крюшонницу, и добавить отложенную ранее клюкву. Полученную смесь залить шампанским.

5. За столом холодный напиток разливают специальной ложкой по бокалам или крюшонным чашкам. Отдельно подают наколотый пищевой лед.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ:

∙ Обычно во все крюшоны добавляют консервированные или свежие фрукты - мандарины или апельсины, очищенные и разобранные на дольки, абрикосы и персики (без косточек), груши, ананасы, яблоки, тоже порезанные на части, а также свежие либо свежезамороженные ягоды (в основном клубнику).

 


В избранное