Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Что можно сделать с крабовыми палочками


Рецепты

Лучшие рецепты:


Тушеная курица с черносливом


Блинный шоколадный торт


Салат с авокадо


Торт-сердце с гранатом


Напиток лимонный


Мексиканский суп чили


Куриные мешочки


Салат простой


Чахохбили - рагу по-грузински


Английский кекс


Салат "Мимоза" с горбушей


Салат "Мужской каприз"


Оригинальный рецепт плова


Легкие десерты


Баклажаны "Божьи коровки"

РЕЦЕПТ ДНЯ: Что можно сделать с крабовыми палочками

С чем у вас ассоциируются крабовые палочки? Скорее всего не с крабами, а с салатом с крабовыми палочками и кукурузой. Пожалуй это самый распространенный вариант салата с крабовыми палочками. Сейчас существует множество разновидностей этого рецепта. Я тоже готовлю его по-разному, в зависимости от того, что есть в наличии. Единственное, что остается неизменным – это сами крабовые палочки и консервированная кукуруза, да, еще заправляю их одинаково – майонезом.

Вот несколько рецептов салата, в которых присутствуют и крабовые палочки и кукуруза.

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и капустой:
На банку кукурузы необходимо 200 г крабовых палочек, 3 яйца, мелко нашинкованная свежая капуста. Этим можно и ограничиться. Но я обычно добавляю еще огурцы, соленые или свежие.

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и рисом:
Можно сделать практически такой же салат, как описано вые, но заменить капусту на отварной рис. Тогда не помешает небольшая головка репчатого лука мелко покрошенного.

Летний салат с крабовыми палочками и кукурузой:
Летом делала такой вот салат, и он мне очень понравился: банка кукурузы, крабовые палочки, свежие огурцы, помидоры и даже редиска, зелень. Соль по вкусу, заправляем также майонезом. Кстати, можно добавить отварное яйцо.

Не зря мне нравятся крабовые палочки. Салаты с ними получаются вкусными и интересными, можно экспериментировать и легко комбинировать различные продукты, практически любое сочетание оказывается удачным.

Наверно поэтому я решила внести новизну в некоторые привычные салаты и добавить, вернее заменить некоторые ингредиенты на крабовые палочки. Первым обновлению подвергся салат оливье. Уж сколько существует рецептов оливье, почему бы не появиться еще одному – с крабовыми палочками. Скажу честно, подбил меня на это муж, я долго сомневалась и очень боялась испортить привычный вкус. Но результат меня очень порадовал, теперь оливье с крабовыми палочками мне нравится даже больше, чем с колбасой, мясом или курицей.

В моем варианте салат состоит из: отварного картофеля, отварной моркови, яиц, соленых, а лучше маринованных огурцов, зеленого горошка, крабовых палочек и обязательно зеленого лука. Но вот заправлять его лучше либо легким майонезом, либо смесью майонеза и сметаны. Пропорции не указываю, так как делаю все на глаз и на вкус.

На этом мои эксперименты с крабовыми палочками и привычными салатами не закончились. Следующим стал салат сельдь под шубой. Вернее, теперь это не сельдь под шубой, а крабовые палочки под шубой. Так как селедку я не люблю, то делала этот салат редко и неохотно, зато теперь он стал для меня вполне гармоничным.
Итак, салат шуба:
слой порезанных крабовых палочек,
слой мелко нашинкованного репчатого лука,
слой отварного картофеля,
слой отварной моркови,
слой отварной свеклы.
Все слои немного присолить и промазать майонезом. Овощи можно тереть на крупной или средней терке или резать мелкими кубиками.

Конечно, не только этими салатами исчерпываются возможности крабовых палочек, но уже другая история.

Источник: http://speedwoman.ru/2010/04/chto-mozhno-sdelat-s-krabovymi-palochkami/

С любовью, рассылка Лучшие рецепты

Создать бесплатный сайт с uCoz

В избранное