Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Гуляш - Иллюстрированный рецепт из раздела «Step-by-step» с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня:
11 ноября 2005 года

Gotovim.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: гуляш, рисовые блинчики с морепродуктами, овощной салат с сельдереем, а также рецепты лазаньи, рецепты яблочных десертов, рецепты с брокколи и многое другое...]
  • именины Анастасии, Марии, Николая, Кузьмы, Виктора, Наума, Филиппа, Ивана, Павла, Андрея, Василия, Алексея, Евгения, Анны, Афанасия, Тимофея, Кирилла
  • Наши опросы:

    Ваше отношение к соли
    - Стараюсь потреблять как можно меньше
    - Никогда не думал об этом
    - Люблю посолить еду
    - Все по рецептам
        

    Кухонный анекдот

    - Официант! Почему ЭТО называется у вас говяжьим бульоном? А где говядина?
    - Как где?! Она дала вам этот бульон - и теперь снова пасётся...

    Знаете ли вы...

    что гуляш - традиционное венгерское блюдо, которое принято готовить из говядины. Однако перекочевав в другие страны, появились рецепты гуляша с курицей, свининой, бараниной и даже рыбой. Для классического супа гуляша надо взять хороший кусок говядины, причем выбирать надо сочные кусочки, грудинка и прочие схожие кусочки мяса для гуляша не подойдут. Овощей в готовом блюде получится примерно столько же, сколько и мяса. В зависимости от количества жидкости, гуляш может быть густым и подаваться в качестве основного блюда, а может быть и супом. В самом конце приготовления гуляша, в кастрюлю можно добавить "чипетки" - маленькие кусочки теста похожие на клецки…

    Полезный совет

    Раскатать тонкое тесто можно скалкой, обернутой тканой салфеткой, если же тесто слишком сырое, то раскатывать можно прямо через лист пергамента.

    Кулинарные новости

    • Кофе для женщин - продукт безвредный. Исследуя потребление самых разнообразных кофеиносодержащих продуктов, от шоколада до кока-колы, ученые пришли к неожиданному выводу. Женщины с самым низким его уровнем, как оказалось, имеют тот же риск развития гипертонии, что и женщины с самыми высосоким...

    • Плеер-"фасолинка" Sony Walkman Bean. В начале ноября компания Sony представит российским потребителям новый MP3 флэш-плеер - Walkman "Bean" или просто "Фасолинка".

    • В Италии – "шоколадная" революция. В Перудже с 15 по 23 октября проходит очередной 12-й шоколадный фестиваль – Eurochocolate. Здесь можно будет не только прикупить шоколадный мобильник, шоколадный кошелек, шоколадные часы, шоколадные спагетти...

    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Гуляш

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    мясо (говядина) - 700г; лук репчатый - 3 луковицы; картофель - 4 шт.; жир свиной - 4 ст.л.; чеснок - 1 зубчик; тмин - 1 ч.л.; паприка - 1 ч.л.; красный острый перец - 1/2 ч.л.; соль - по вкусу; помидоры - 3 шт.

    Мясо нарезать кусочками, посолить. Лук нарезать кольцами, растопить ан сковороде жир и обжарить лук до золотисто-желтого цвета. Добавить мясо. Эту смесь, помешивая, тушить в собственном соку примерно 20-30 минут.

    После того, как сок испарится, долить немного воды или мясного бульона. Картофель нарезать кубиками одинаковой величины, положить на мясо, добавить измельченный чеснок, снова все залить водой до полного погружения ингредиентов. Варить на среднем огне минут 20, добавить порезанные на восьмушки помидоры и продолжать варить до готовности картофеля.

    Добавить паприку. Всыпать тмин, перемешать. Закрыть крышкой, убрать с огня и дать настояться несколько минут. Подавать к столу горячим с белым или ржаным хлебом. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции Gotovim.RU

  • Антипасти, вопрос к знатокам.
    Gialappa [11-11 10:40]
  • Любовь к Родине
    musika [11-11 10:37]
  • Подскажите рецепт сочников
    za_sonya [11-11 09:19]
  • Морской язык. Что за птица такая?
    tolstyak [11-11 08:46]
  • то такое, по вашему мнению, вкус? (в одежде, в интерьере, в жизни. etc.....)
    Taha [11-11 08:05]
  • Беспорядки в Париже
    Taha [11-11 07:57]
  • А с чем пьют виски?
    adia2 [11-11 06:35]
  • Листовой салат
    adia2 [11-11 06:14]

    LBN Elite

    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.eat.cookingbook
    Архив рассылки
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное