Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Рисовые рулетики с морепродуктами - Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня:
10 ноября 2005 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: гуляш, рисовые блинчики с морепродуктами, овощной салат с сельдереем, а также рецепты лазаньи, рецепты яблочных десертов, рецепты с брокколи и многое другое...]
  • именины Параскевы, Терентия, Степана, Арсения, Димитрия, Ивана, Анны, Нестора, Максима, Георгия, Николая, Афанасия
  • Кухонный анекдот

    У нас крутой супермаркет. У нас даже крысы с тележками бегают.

    Знаете ли вы...

    что уникальной кулинарию на Санторини делает вулканическая почва острова, который в нынешнем своем виде возник в результате самого мощного в истории человечества извержения вулкана. Все съедобное, что растет на Санторини, поразительным образом не требует полива. А растет здесь вот что. Крохотные помидоры необычной формы и необычайно сладости прекрасно чувствуют себя под палящим солнцем даже тогда, когда из-за жары листья на кустах облетают; в результате вы наблюдаете удивительную картину: на совершенно черной вулканической почве растут крохотные райские деревца, обсыпанные помидорчиками размером с вишню…

    Полезный совет

    Овощи для рыбных и грибных бульонов можно обжаривать на сливочном и растительном масле, а для молочных супов только на сливочном.

    Кулинарные новости

    • Самая первая в мире лапша была приготовлена 4 тысячи лет тому назад. Самая первая в мире лапша была изготовлена в древнем Китае 4 тысячи лет тому назад. C таким утверждением на страницах научного журнала "Nature" выступила группа ученых из Китайской академии наук.

    • Чай в бутылках не имеет никакой питательной ценности. Продающийся в бутылках готовый чай по своей биологической ценности незначительно отличается от слегка подслащенной воды, утверждается в пресс-релизе Орегонского университета.

    • Корейцы стали меньше есть перца. Представить себе современную корейскую кухню без красного стручкового перца довольно сложно. Он входит в состав многих блюд (в том числе кимчхи) придавая им неповторимый аромат и острый вкус.

    • Антипукательную фасоль вырастили британцы. Британский биолог вырастил новую разновидность фасоли с низким содержанием газа. По словам исследователя из Кембриджа 71-летнего Колина Лики, ему удалось селекционировать поразительный новый вид

    • Чай по - научному. При болезни Альцгеймера и некоторых других дегенеративных болезнях в мозгу образуются скопления белковых молекул, так называемые белковые бляшки. Они нарушают работу нервных клеток, в результате чего человек теряет память.

    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела Step-by-step с пошаговыми фотографиями

    Рисовые рулетики с морепродуктами

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    -готовая рисовая бумага (spring roll wrappers) - 10 шт.; для начинки: морской коктейль - 300г; чеснок - 2 зубчика; имбирь (свежий) - 1 кусочек (2 см); лук зеленый - 5 перышек; соль - по вкусу; масло растительное для фритюра

    Для начинки разморозить морской коктейль (смесь креветок, кальмаров, мидий, осьминогов). Разогреть в глубокой сковороде растительное масло (2 ст.л.), положить нарезанный лепестками чеснок и обжарить его до светло-золотистого цвета. Шумовкой выловить чеснок и выбросить. Добавить в масло коктейль, который предварительно немного измельчить в комбайне (кусочки смеси должны быть достаточно мелкими, но не крошками). Обжарить в течение нескольких минут, добавить мелко порезанный имбирь и зеленый лук. Приправить солью и перемешать. Снять сковороду с огня и дать смеси остыть.

    Приготовить миску подходящего размера, в которой можно будет замочить рисовые листы. Рисовый лист опустить полностью в теплую (не горячую!) воду. Как только бумага станет гибкой, переложить ее на гладкую поверхность.

    Положить порцию (примерно 2 ч.л.) начинки в середину. Завернуть ближний край к центру и накрыть начинку. Завернуть боковые поверхности листа к центру и свернуть рулетики. Переложить подготовленные рулетики на пленку.

    Разогреть масло для фритюра до очень горячего состояния, обжарить рулеты по несколько штук в течение 30 секунд до золотисто-коричневого цвета. Переложить рулетики на тканую салфетку, чтобы в нее впитался избыток масла. Рулетики лучше есть горячими. Вместо смеси лучше взять очищенные креветки. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции Gotovim.RU

  • Беременность-3
    Ssasha [10-11 11:28]
  • Поделитесь вкуснятиной из СЛОЁНОГО теста, плиииз...
    Taha [10-11 11:21]
  • Едят слишком много или не едят
    Mirina [10-11 10:41]
  • Засолка капусты и салаты из нее
    Lesia [10-11 10:28]
  • Беспорядки в Париже
    veda [10-11 10:21]
  • Японская диета
    inulka [10-11 10:13]
  • то такое, по вашему мнению, вкус? (в одежде, в интерьере, в жизни. etc.....)
    Taha [10-11 09:36]
  • Бессмертный Плюшкин
    Fresa [10-11 07:34]

    LBN Elite

    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.eat.cookingbook
    Архив рассылки
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное