Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие рецепты от кулинарного блога "Изюминка" / Новые статьи - 17 июля 2020


logo
Рецепты от Изюминки Кулинарная энциклопедия Праздничные рецепты
О сайте Клуб в ФБ

Теплый салат из печеных овощей

Благодатное время - лето! Наполненное счастьем, солнцем и богатыми дарами природы: всевозможными овощами и фруктами. Невозможно жить спокойно, зная, что на рынках прилавки ломятся от глянцевых баклажанов, аппетитных кабачков, сочных помидоров, блестящих перцев, ароматных трав. Невозможно же просто сидеть дома и не готовить всевозможные вкусности и радости! Предлагаю сегодня простой рецепт теплого салата из печеных овощей - он настолько доступный, что реализовать его можно, даже если на вас нападает летняя лень, которая диктует прямо противоположные действия: не готовить, не тратить время на такие пустяки, выбираться срочно из дома и гулять, гулять, гулять! Поверьте, такое блюдо не отнимет у вас много времени. По сути, вам надо будет только лишь спрятать все необходимое в духовку и нажать на парочку кнопок, а потом нарезать крупными кусочками и смешать. Согласитесь, наука несложная, однако, в итоге вы получите крутой теплый салат из печеных овощей, который может быть, кстати, и салатом, и основным блюдом.

Задержалась на работе, долго добиралась домой, в половине 10-го вечера стою в супермаркете на кассе. Передо мною на ленту свои покупки выкладывает мужчина: 1 блинный баклажан и 6 бутылок пива. Вот мне интересно, что из этого он планировал купить, а что было спонтанным приобретением?

Теплый салат из печеных овощей для меня - это про гармонию. Вот все в нем настолько прекрасно и продуманно, что я не могу ничего ни добавить, ни отнять. Он совершенен и идеален, и, на мой взгляд, не требует никаких улучшений-оптимизаций-изменений. Один момент, на котором хочется остановиться отдельно: овощи можно запекать в духовке (и именно так я и делаю чаще всего), а можно приготовить их на костре, и вот во втором варианте блюдо из вкусного, но простого теплого овощного салата превращается в восторг и шедевр. Пробуйте обязательно!

Читать полностью »

Обсудить

Варенье из нектаринов

С каждым годом я все меньше и меньше делаю заготовок на зиму. Во-первых и в-основном преимущественно из-за того, что мое семейство почти не ест все эти богатства. Во-вторых, даже если возникает желание срочно что-нибудь сгрызть, всегда можно зайти в ближайший супермаркет и удовлетворить потребность методом покупки одной маленькой баночки, большего все равно обычно никто не хочет. В-третьих, практика показывает, что даже если я не слушаю голоса разума и начинаю устраивать дома филиал консервного завода с формулировкой "жалко помидоры - пропадают!", в итоге я спустя года два-три большую часть законсервированного отправляю на съедение курам. В общем, постепенно сворачиваю свою бурную деятельность, сводя ее к самому минимуму заготовок. Остаются неизменными, пожалуй, баклажаны "Огонек", домашние аджика и кетчуп, всевозможные компоты и парочка разновидностей варенья. Это то, что гарантированно съестся-выпьется-раздастся. Варенье из нектаринов - один из таких вариантов. Мы с мужем его любим, дети (что вообще удивительно и непостижимо для меня) едят с удовольствием, знакомые и друзья знают и всегда с благодарностью принимают в подарок. Не могу сказать, что я готовлю его как и обычное варенье - без особых заморочек и в три приема, однако, и особенно сложным назвать процесс язык не поворачивается. Одно готова утверждать уверенно: варенье из нектаринов - вкуснейшая штука, и я очень рекомендую вам попробовать ее приготовить.

Я уверена, что нектарины вывели ученые, которым надоело брить мохнатые персики.

Варенье из нектаринов будет особенно вкусным, если вы купите чуть недозрелые, твердые плоды. Кроме того, советую не мелочиться и сразу готовить две-три порции, потому что один килограмм фруктов - это вообще ни о чем. Просто поверьте.

Читать полностью »

Обсудить

Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись



Голубцы из молодой капусты

Видимо, я готова на очередной каминг-аут. Итак, привет, я Наталия, я очень люблю домашние голубцы, но ненавижу их готовить. Вернее, ненависть вызывает лишь один аспект - манипуляции с капустой. Если лист не хочет заворачиваться как следует, если он жесткий и некрасивый, если рвется и расползается, если требует дополнительной тепловой обработки для более комфортной работы, если ждет внимания и игр, я завожусь, как юла, с полоборота и понимаю, что ну их, те голубцы, лучше потушить капусту! Однако, любовь к этому блюду толкает меня на новые и новые безумства - моя короткая память довольно быстро забывает про свое бешенство и снова затевает вот эти пляски с бубнами. Впрочем, во всем этом мраке есть и один светлый луч - голубцы из молодой капусты. Они вкусны, прекрасны и готовятся в разы проще. В общем-то, если быть откровенной, я, увы, последнее время решаюсь на голубцы в домашних условиях преимущественно в начале-середине лета - когда капуста молодая, мягкая и сочная.

Суши по-русски: вместо нори стоит взять капусту, вместо рыбы - мясной фарш, вместо соевого соуса - томатный. В общем, суши по-русски - это голубцы.

Не могу сказать, что голубцы из молодой капусты готовятся принципиально иначе, чем их собраться из зрелой, "взрослой" капусты, но все же некоторые отличия есть, поэтому я все же решила акцентировать внимание на этом рецепте. Рекомендую попробовать, но очень осторожно: а то вдруг влюбитесь в этот вариант, как и я, и перестанете готовить домашние голубцы в другое время года.

Читать полностью »

Обсудить

УФ-печать на пластике в типографии

Ультрафиолетовая печать на пластиковой поверхности – это одна из последних разработок, применяемая в сфере широкоформатной печати.

Популярность этой услуги постоянно растет. На сегодняшний день существуют все предпосылки для того, что совсем скоро данная технология станет наиболее востребованной в разных сферах бизнеса.

В первую очередь это можно объяснить ее универсальностью. Ведь печать УФ на пластике может выполняться для оформления офисных и жилых помещений, выставочных и торговых залов, экстерьеров зданий, рекламных продуктов и так далее.

Заказать такую услугу можно в типографии ГринПринт в Москве по весьма демократичным ценам.

уф печать

Ультрафиолетовая печать на пластике: стильно, красиво, выгодно

Большинство ранее популярных способов печати не обладают теми качествами, которые характерны для УФ печати.

Ультрафиолетовые чернила не смываются под воздействием повышенной влажности, не выцветают под солнечными лучами, не боятся резких перепадов температуры.

Поэтому нанесенное на пластик изображение в течение нескольких лет будет выглядеть так же, как и в первую минуту.

Изделия с УФ на пластике выглядят очень красиво, стильно и респектабельно. Ими можно украшать интерьер любого помещения: офиса, кухни, гостиной, выставочного зала и других.

Не менее эффектно они выглядят снаружи здания. Например, рекламные вывески, изготовленные подобным способом, просто не могут оставаться незамеченными.

А значит, рекламируемая продукция или услуга всегда найдет своего потребителя.

Ультрафиолетовая печать на пластике в типографии Грин Принт – это то, что поможет вам получить качественный и действенный продукт.

В течение короткого времени мы изготовим для вас любое изделие, будь то большой рекламный билборд или маленькая табличка на дверь.

Наши специалисты имеют опыт работы с УФ печатью, поэтому все заказы выполняются с особой тщательностью и на самом высоком уровне. Работать с компанией Грин Принт экономически выгодно, поскольку цена наших услуг ниже, чем в других типографиях.

Сделать заказ вы можете на сайте компании в режиме онлайн или позвонив по указанному здесь телефону.

Источник: https://GCprint.ru

Обсудить

Салат с креветками и кабачками

Мальчики сегодня могут идти отдыхать с пивом и рыбой, рецепт салата с кабачками и креветками - это для девочек only. Нет, конечно, попробовать можно дать и представителям пола привередливо-мясного, но, поверьте на слово, они это блюдо не оценят, не поймут и просто переведут продукты. А вот девочки - очень и очень оценят! Вообще я готовлю подобное волшебство именно для девичьей компании - когда знаю, что в гости придут подружки, что это будет наш вечер без мужей и детей, что можно расслабиться с бокалом белого вина и насладиться болтовней и вкусной едой, причем, вкусной - в понимании нас, барышень, без оглядки на остальных членов семьи, мясолюбивых мужей и капризных детей. Короче говоря, рекомендую салат с креветками и кабачками к следующему вашему девичнику - будет круто!

- Мне вчера лень было тащиться в магазин, решили приготовить ужин из того, что найдется в холодильнике. Открыла - нашла креветки и яйца. Запланировала омлет с креветками. В общем, когда я сварила креветки, таки пришлось тащиться в магазин!
- Зачем?
- За пивом!

На самом деле салат с креветками и кабачками вполне может быть и основным блюдом - он прекрасен как в теплом, так и в холодном варианте, поэтому рекомендую просто сразу вписать его в меню как горячую закуску - и строить уже все остальные угощения, отталкиваясь от этого. Но это просто мое видение, вы можете делать так, как удобнее вам.

Читать полностью »

Обсудить

Банановая карамель

Вот вы с чем любите блинчики? Вариантов много, тут даже говорить не о чем, но я вот на днях поняла, что они все меня не вдохновляют. Варенья и джемы, сгущенка вареная и обычная, сметана и йогурт, фруктовые сальсы и просто ягоды, пасты шоколадные и ореховые - можно экспериментировать долго-долго, но что-то все надоело, причем, надоело не только мне, но и, похоже, всем моим избалованным в еде детям. Короче говоря, на днях я варила банановую карамель. А потом еще раз варила. И сразу же после этого варила снова. Потому что едят! Едят так, что почти дерутся за последнюю ложку. Я первую порцию попробовать не успела - не досталось, потому, собственно, и затеяла второй раз. И вот уже после второго раза варила, чтобы побаловать себя, и, уверена, буду теперь готовить эту вкусность снова и снова, потому что к блинчикам домашняя банановая карамель - это нечто!

Наверняка вы уже знаете, что бананы растут на траве и являются ягодами, верно? А вот слышали о том, что на одной связке обычно ютится до 300 плодов? Вес такой "грозди" - 55-60 кг.

Банановая карамель готовится довольно просто. Все, что нужно, - это качественные сливки и немного времени. Кстати, а вот бананы можно брать не самые свежие - вполне подойдут и те, что немного "устали". В моей семье народ не хочет есть очень мягкие фрукты, а учитывая, что летом этот момент наступает очень быстро, я нахожусь в постоянном поиске рецептов утилизации бананов. Этот вариант - идеальный!

Читать полностью »

Обсудить

Рецепт галеты с яблоками

Рецепт галеты с яблоками в моей семье уважаем, пожалуй, только мною. Не, остальные тоже едят, если я приготовлю, но скорее просто потому, что горяченькое, аппетитное и пахнет, да и мама почти танцует вокруг и припрыгивает от радости, а значит, в духовке что-то вкусненькое и стоит того, чтобы отполовинить из ее тарелки. Но их запал обычно пропадает после первого кусочка, и я начинаю ликовать вдвойне: почти вся несладкая галета с яблоками достается мне! Под бокал красного вина, да еще если из кухни все сбегут по своим делам, я я могу релакснуть в тишине... Иногда действительно кажется, что лучше ничего и не придумать! В общем, рецепт галеты с яблоками - это мой личный способ борьбы с усталостью, плохим настроением, приближающимися серыми днями, дождем за окном и вредными девицами.

Я уже показывала вам постную галету с яблоками и картофелем - она прекрасна. Но при всей моей любви к проверенным рецептам я люблю и эксперименты. Мне нравится пробовать новое, открывать для себя неизведанное в кулинарии, сравнивать, фантазировать. Так вот этот рецепт галеты с яблоками - настоящее открытие для меня. Получилось восхитительно, и я очень довольна, поэтому спешу поделиться с вами.

А вы знали, что тимьян (чабрец) - это природный антибиотик, причем, современные микробы и бактерии, как ни стараются, но не могут подобрать к нему "ключик". Именно по этой причине жители восточных стран регулярно пьют чай из этой травы и просто постоянно используют ее в быту.

Чабрец, в отличие от большинства антибиотиков, является одной из немногих трав, к которой современные микробы никак не могут выработать устойчивость. Возможно, именно поэтому мудрые жители Востока с давних времен и до сегодняшнего дня используют чабрец в быту.

Сочетание яблок и лука на первый взгляд может показаться довольно странным, но вы попробуйте. Прежде, чем составлять свое мнение, стоит на самом деле позволить себе немного расширить личные кулинарные границы и реализовать этот простой рецепт галеты с яблоками. А потом поговорим!

Читать полностью »

Обсудить

Пирожки из творожного теста в духовке

Я сегодня снова буду доброй - поделюсь с вами прекрасным рецептом творожного теста, которое подойдет для приготовления пирожков в духовке. Оно прекрасно, без преувеличения. Во-первых, легко замешивается. Во-вторых, чудесно хранится в холодильнике и даже морозильной камере, то есть всегда может быть под рукой. В-третьих, готовится без дрожжей и соды, а значит, идеально для детского питания. В-четвертых, содержит творог, который является одним из кирпичиков для строения детского организма. Можно еще насобирать массу рациональных, объективных и не очень причин, по которым легко назвать пирожки из творожного теста в духовке практически чудо-едой, но смысл все же не в причинах, а в том, чтобы вам лично нравилось то, что вы по нему получите, поэтому давайте просто сконцентрируемся на подробностях приготовления. Впрочем, тесто простое и удобное в работе, поэтому особых подробностей не будет, будет несколько пошаговых фотографий приготовления пирожков из творожного теста в духовке и парочка аппетитных картинок с результатом - чтобы хотелось тут же бежать на кухню. И бегите, даже не сомневайтесь - все у вас получится, потому что я даже не могу предположить, что тут может не получиться.

10 несладких начинок для пирожков в духовке:
1. Картофель, жареный лук, бекон.
2. Буженина, сыр, лук.
3. Помидоры, базилик и сыр.
4. Тушеная капуста.
5. Вареное мясо, жареный лук.
6. Ливер.
7. Рыба, жареный лук.
8. Творог, соль, зелень, чеснок.
9. Вареные яйца, рис, укроп.
10. Грибы, жареный лук.

Надо ли говорить, что начинка для пирожков из творожного теста в духовке может быть совершено разной? Мне нравятся несладкие варианты (грибы, сыр, ветчина, лук, зелень), но дети, разумеется, предпочитают сладкие - фрукты и ягоды, орехи, творог, шоколад. Удобно и то, что из одного и того же теста можно сделать одновременно завтрак для всех и учесть пожелания каждого.

Читать полностью »

Обсудить

Паста с молодым горошком

Очень и очень сезонное блюдо, чей век к тому же весьма недолог: если не успеете поймать вовремя, придется ждать год до следующего шанса. В этом, конечно, минус, но и плюс одновременно: учитывая, что часто готовить его не выйдет, оно не приестся. Впрочем, риск все равно минимален: это очень свежая, приятная на вкус паста, которой невозможно не восхищаться. Как и большинство рецептов, которыми я делюсь, она невероятно проста и доступна: на ее приготовление вы потратите от силы минут 10, не больше - разве это не прекрасно? Подходит для питания в пост и вегетарианцам (правда, я беру сливочное масло - мне очень нравится сочетание молодого зеленого горошка именно со сливочным маслом, но вы можете заменить его на растительное). Не тяжелая для желудка, не оставляет после себя чувства переедания, но при этом и не заставляет испытывать чувство голода. В общем, паста с зеленым горошком - прекрасное летнее блюдо, которое, надеюсь, вы попробуете и полюбите так же, как и я.

А знаете ли вы, что еще в конце 17 столетия зеленый горошек был деликатесом, дорогим и редким? А про, что это первый овощ, законсервированный в банке, слышали? Читали, что это диетический продукт, в 100 г которого содержится всего 70 кКал? А слышали, что он снижает уровень холестерина в крови?

Несмотря на то, что я люблю сложные вкусовые сочетания, в данном случае мне нравится минимализм и простота. Я ограничиваюсь самым минимумом продуктов - и они все прекрасно играют сольную партию, они яркие и узнаваемые, однако, если очень хочется, вы вполне можете добавить в тарелку ложку каперсов (очень они тут уместны!), горсть рубленных фисташек (честно - невероятно вкусно!), немного тертого сыра (яркий штрих) и все, что угодно, что кажется вам приемлемым.

Читать полностью »

Обсудить

Сливочный соус к пасте, овощам, крупам и просто так. Постный

Хотите прекрасный рецепт соуса бешамель, который можно в пост? Который с удовольствием съедят ваши друзья-вегетарианцы? Который по достоинству оценит подруга, сидящая на диете и выискивающая рецепты с калорийностью, которые не угрожает ее фигуре? Держите! Прекрасный сливочный соус к пасте, крупам, блюдам из картофеля, овощным запеканкам и просто на кусочек хлеба или с кукурузными чипсами. Готовится он просто и легко, съедается быстро и с аппетитом. Главное преимущество рецепта - конечно же, в его постности. Он не содержит в себе ни единого компонента животного происхождения, при этом вкус у него - сливочный-сливочный, ужасно нежный и бесконечно прекрасный. Когда я впервые приготовила мужу эту красоту, он практически гневно возмутился - ты что, мол, жена, забыла, что на календаре Великий Пост, готовишь мне тут всякое неправильное! Супруга успокоили, все хорошо, а рецепт постного соуса к пасте взяли на заметку и довольно часто реализовываем - даже когда нет необходимости обходиться без скоромных продуктов.

- Козел! Ты мне хоть раз за время нашей совместной жизни цветы дарил? Мы вместе уже три месяца!!!
- Помнишь, я две недели назад за продуктами ездил? Брокколи купил? И замороженную овощную смесь с цветной капустой? Так вот строго говоря, брокколи и цветная капуста - это цветы, так что да, дарил!

Сливочный соус подходит к пасте - мы чаще всего его едим именно так, однако, он так же чудесно "играет" и с крупами, отварным картофелем, в качестве намазки на свежий кусочек хлеба, как дип к чипсам и наггетсам. Пробуйте и экспериментируйте!

Читать полностью »

Обсудить

© 2000–2020 «Изюминка»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://izuminka.net.

В избранное