Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как похудеть после праздников

После новогодних праздников, сопровождавшихся многочисленными застольями, встает вопрос возвращения к прежнему питанию и фигуре. Желудок «разбаловался» - аппетит стал зверский. Очевидно, что продолжать в том же духе – значит, искушать судьбу. Лишние килограммы будут только множиться. Что же делать - сесть на строгую диету или разбить все большие тарелки в доме? Очевидно, что гораздо проще прибегнуть к разгрузочным дням. День ограничений в рационе перенести не так уж и сложно, а результат не заставит себя ждать. О разгрузочных днях читайте в женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Звёздная неделя: "Холодные закуски к пикнику. Идеи от xsenia"

Шампиньоны по-каталански

Шампиньоны по-каталански Шампиньоны по-каталански
Тэги: пикник
опубликовал
xsenia
написать сообщение xsenia
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов 8
уровень - 200000 баллов  до 9 уровня нужно еще 33825 баллов
Отзывы:  +553  0  добавить
Категория: Закуски -> С грибами
Предназначение:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Звёздные рецепты, На природу
Описание: Здравствуйте!
Сегодня закуска из шампиньонов! Сразу скажу на любителя! Или очень нравится, или абсолютно нет! Но я думаю прочитав рецепт? вы сразу поймете Ваше это блюдо или нет!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Шампиньоны по-каталански"
Рецепт "Шампиньоны по-каталански"
Шампиньоны по-каталански ингредиенты В глубокой кастрюле на среднем огне нагреваем масло. Лук мелко режем, пассеруем в масле (не зажариваем), добавляем чеснок (тертый на мелкой терке), добавляем специи. Во Франции подается набор специй, называется "Букет Гарни", в него входит петрушка, лавовый лист, эстрагон, базилик, можно использовать любые специи по вашему вкусу. Чем разнообразней, тем вкуснее.

Шампиньоны по-каталански Теперь добавим воду и вино, и доведем до кипения!

фото Шампиньоны по-каталански Отправляем в кипящий "бульон" шампиньоны (конечно же, хорошо помытые). Варим 5 минут. Затем ставим в прохладное место остужаться.

Шампиньоны по-каталански Шампиньоны Когда шампиньоны остыли, выкладываем шампиньоны в салатник и заправляем мелко порезанной зеленью петрушки и соусом "Винегрет". Вариантов масса.

В моем случае: бальзамический уксус 2 ст.л. + 1 ч.л. горчицы + масло оливковое 2 ст.л. + перец + соль. Уксус можно заменить лимонным соком или взять любой другой уксус по вкусу.

Так же можно добавить мед и т.п. И вообще соусам "Винегрет" нужна отдельная страничка, их огромное количество - с йогуртом, с лимонным соком, с медом с томатом, креольский с ромом, провансаль с томатом. Вспомнился фильм девчата когда героиня рассказывала по блюда из картофеля))

Шампиньоны по-каталански Масло растительное Ну вот и все. Пусть помаринуется немного и... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 

 

Миндальное безе
Описание: "Сникерс"... назвала их так, потому что по вкусу они напоминают именно эти конфеты!!! Простое, обычное безе, но миндальный экстракт, шоколад, соленые, жареные орешки - это такое сочетание вкусов, ммммммммммммммммммм. Также они очень красиво смотрятся на праздничном столе. Из одной порции у меня вышло примерно 48 штучек, но это было МАЛО для 5 человек!
Рецепты: Десерты -> Печенье -> Безе

 

 

 

Нежный пирог с гороховой начинкой
Описание: Пирог должны оценить любители гороха. Тонкое нежное тесто, щедрая прослойка вкуснейшего горохового пюре, немного сыра и кунжута сверху. Пирог очень вкусный и ооооочень нежный!!! Долго не черствеет, хорош с супом, с бульоном и как самостоятельная закуска. Угощайтесь!

 

Пате из айвы
Описание: "А завтра в 7. 22 я буду в Борисполе сидеть в самолете и думать о пилоте, чтоб он хорошо взлетел и крайне удачно сел где-нибудь в Париже. А там еще немного - и Прованс... " Хоть и позади праздники, что нам может помешать приготовить французский рождественский десерт. Провансальские хозяйки в сочельник стелят 3 скатерти, выносят 7 блюд, а следом 13 десертов... По рекомендации журнала "Гастроном" я приготовила только 2 десерта. Предлагаю десерт №1.
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 


В избранное