Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Дальневосточные рецепты с морской капустой. Готовит мисс"

Салат "Завтрак для Дракоши"

Салат "Завтрак для Дракоши"
опубликовал
мисс
мисс
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 24911 баллов
Отзывы:  +296  0  добавить
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Предназначение: Звёздные рецепты, На праздничный стол
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Описание: Сегодня наступает Китайский Новый год. Я живу в Приморском крае на Дальнем Востоке, от нас до Китая менее 30 км на прямую. Поэтому мы тоже отмечаем этот Новый год. У нас он наступает в 18. 40, в Москве соответственно в 11. 40, ну, а по европейскому времени утром. Дракоша любит дары моря, поэтому я решила приготовить к встрече с ним этот салатик из морской капусты. Ну, а такое название, потому что у большинства форумчан этот Новый год наступит утром.
Ингредиенты для "Салат "Завтрак для Дракоши""
Рецепт "Салат "Завтрак для Дракоши""
Салат "Завтрак для Дракоши" ингредиенты Сразу предвижу, что многие не только не пробовали морскую капусту, но даже не видели её, у нас она буквально валяется под ногами на морском побережье, часто заготавливаем её сами. В этом салате можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в виде салата "Дальневосточный" в банках. Только смойте её, если посчитаете, что в ней много кислоты.
Я же предпочитаю покупать замороженную.
Капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Обычно я мариную капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

Салат "Завтрак для Дракоши" Готовую маринованную капусту выкладываем на сервировочное блюдо (или тарелку).

фото Салат "Завтрак для Дракоши" Чистим и отвариваем кальмар. У меня своя многолетняя технология. Опускаем кальмар в кипящую подсоленную воду и вытаскиваем, как только вода с кальмаром начинает активно кипеть.

Салат "Завтрак для Дракоши" Капуста морская Кальмар нарезаем кольцами.

Салат "Завтрак для Дракоши" Креветки Берём варено-мороженные креветки. Даём им немного оттаять, чистим.

Салат "Завтрак для Дракоши" Кальмар В этом салате можно использовать любой салат (извините за тафтологию). Я предпочла взять пекинскую капусту, всё же Китайский Новый год. И капуста у меня, конечно, из Китая.

Салат "Завтрак для Дракоши" Капуста пекинская Пекинскую капусту тонко нарезаем.

Салат "Завтрак для Дракоши" Яйцо Смешиваем кольца кальмара и пекинскую капусту, выкладываем сверху "подушки" из морской капусты.

Салат "Завтрак для Дракоши" Соус Сверху выкладываем креветки.

Салат "Завтрак для Дракоши" Соль
Украшаем салат нарезанными варёными яйцами.
Для этого салата для заправки можно использовать как майонез, так и любой любимый соус. Я приготовила Салатную заправку / Salad Cream .
Поливаем салат соусом.
 

 

Маринованные шампиньоны на закуску
Описание: Экспресс-рецепт.
Один раз попробовала мариновать шампиньоны, и теперь это мой рецепт - палочка-выручалочка! Отличная закуска, скажу я вам, нехлопотная в приготовлении, вкусная, такие грибочки нравятся всем!

 

Белый пшеничный хлеб
Описание: Рецепт взят в ЖЖ у великолепной пекарши Люды, она же mariana_aga. К слову скажу, она большая молодчинка, по ее рецептам пеку и не жалею. Но вот этот хлеб что-то с чем-то. Нежная корочка, а при нажатии на мякиш он восстанавливается обратно, как пружинка.

 

Нежнейшие закусочные маффины с сыром, кукурузой и тунцом
Описание: Пересмотрела все рецепты закусочных маффинов, но такого не нашла. Маффины получаются очень нежные, мягкие, со сливочно-сырным вкусом и вкраплениями кукурузы и тунца, очень быстро готовятся и не черствеют! Попробуйте приготовить их обязательно, они ОЧЕНЬ вкусные!!!!!

 

Ореховое мороженое с шоколадными звездами
Описание: Посмотрела в интернете, прибавила свой опыт и приготовила мороженое, получилось очень вкусно!

 

Козинаки
Описание: Привезли мне родственники очищенные семечки, долго думала, что с ними сделать. Потом решила попробовать самой сделать козинаки. Мы с мужем любим их есть, часто покупаем. Мне сейчас сладкое нельзя, съела одну конфетку. Зато муж с соседкой съели почти все и сразу, с чаем. Раз всем понравилось - захотелось поделиться. Если Вы, как и мы, сладкоежки, то рецепт Вам должен понравиться.
Рецепты: Десерты -> Конфеты


В избранное