Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Дальневосточные рецепты с морской капустой. Готовит мисс"

Салат "Прибрежный"

Салат "Прибрежный"
опубликовал
мисс
мисс
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 22459 баллов
Отзывы:  +298  0  добавить
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Предназначение:
Специальное питание: Постное питание / Для диеты
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Описание: Этот салатик посвящаю всем капустным фанатам. Его можно ещe назвать "Капустный бум", очень вкусно, полезно, малокалорийно.
Ингредиенты для "Салат "Прибрежный""
Рецепт "Салат "Прибрежный""
Салат "Прибрежный" ингредиенты В этом салате можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в виде салата "Дальневосточный" в банках.
Я же предпочитаю покупать замороженную.
Капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Обычно я мариную капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

Салат "Прибрежный" Берём готовую маринованную морскую капусту.

фото Салат "Прибрежный" Можно использовать свежую цветную капусту и брокколи, но я меня была замороженная.
Хочу отметить, что эти виды капусты очень важны при борьбе с раковыми клетками.

Салат "Прибрежный" Капуста морская Отвариваем брокколи и цветную капусту в посоленной воде с добавлением уксуса. На 1 л воды 60 мл 6% уксуса и 1 ст. ложка соли. Достаточно 3 минуты для готовности капусты. Откидываем на дуршлаг. В этом салате все виды капусты получаются маринованными.

Салат "Прибрежный" Брокколи Нарезаем полукольцами помидор.

Салат "Прибрежный" Капуста цветная Мелко нарезаем укроп, можете взять любую любимую зелень.

Салат "Прибрежный" Помидор Добавляем к морской капусте отваренные брокколи и цветную капусту, помидор, консервированную кукурузу и укроп, заправляем оливковым маслом. Перемешиваем. Нет необходимости добавлять больше соли или каких-либо специй.
 

Бисквит в кастрюле
Описание: Захотела я как-то испечь тортик, начала искать рецепт бисквита и наткнулась на бисквит в кастрюле, решила попробовать. Делюсь с вами результатом
Ингредиенты: саxар, мука, яйцо.

 

Питательный перепелиный супчик+пюре с перепелиными ножками
Описание: Я очень часто варю супы на перепелином бульоне и мясе своей доченьке. Расскажу немного о перепелинном мясе. Перепелиное мясо очень калорийное, а по своим питательным свойствам, диетическому качеству и вкусу превосходит курятину и крольчатину. Правильный рацион питания является неотъемлемым залогом здорового образа жизни. В целях обеспечения необходимого уровня питательных веществ в организме, люди применяют различные пищевые добавки, минеральные комплексы, витамины и другие препараты. Но нельзя забывать, что уже сама природа позаботилась о нашем здоровье, создав уникальный своей питательной ценностью продукт — перепелиное мясо. Также перепелиное мясо имеет удивительные целебные свойства, укрепляет кости, улучшает тонус, исцеляет хронические болезни. В общем обед у нас получился очень питательным!

 

Салат с рукколой, авокадо и фетой
Описание: Салат готовила на Новогодний стол, поэтому не очень удивляйтесь присутствию на фотографии новогодних атрибутов))
Вкусный, сочный салат, готовится легко и просто, прекрасно смотрелся на праздничном столе среди оливье и других майонезных "собратьев"))

 

Суп-пюре с тыквой и овсяными хлопьями
Описание: "Питательный обед".

Вкусный, полезный, нежный суп-пюре. Замечательный обед для любимых карапузов. В 2 -3 года, чаще всего, накормить любимых деток тыквой, овсянкой и другой полезной едой становится всe труднее. А в этом солнечном супчике замечательно сочетаются полезные компоненты, малыш и не заметит, что у него там и тыковка, и картошечка, и овсяные хлопушки. Ммммм..... Идею подглядела у Lapundrik в ЖЖ, методом проб и ошибок адаптировала, под вкус моих малышей, да и я с ними не прочь отобедать.

 

Гречневые кексы с ягодами
Описание: Вкусный кекс с коричным ароматом, гречневой ноткой, вкусом орехов и вишни и хрустящей корочкой! Пробуйте! Понравится!)))


В избранное