Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Творожный торт-желе "Радужное настроение"

Творожный торт-желе "Радужное настроение"Творожный торт-желе "Радужное настроение"
опубликовал
diana1616 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 29394 баллов
Отзывы:  +62   0  добавить
Категория: Десерты -> Торты -> Творожный торт
Предназначение:
Для детей
На завтрак
На обед
На полдник
На праздничный стол
На ужин
Кухня: Польская
Описание: Рецепт взят с польского кулинарного сайта, благодарность автору Joannakucharecka. Вообще, я заметила, что в польской кухне много рецептов тортов-желе и пудинговых тортов. Этот рецепт для любителей желейного торта, получается он освежающий, легкий и не слишком сладкий. Торт мне очень понравился своим красивым разрезом - нежным переходом из трех пастельных цветов творожно-желейного слоя.
Ингредиенты для "Творожный торт-желе "Радужное настроение""
Рецепт "Творожный торт-желе "Радужное настроение""
Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты Яйца хорошо взбиваем с сахаром.

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты Добавляем размягченное сливочное масло, ванилин, муку, просеянную с разрыхлителем, перемешиваем.

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты Тесто выкладываем в разъемную форму (у меня форма диаметром 26 см), смазанную растительным маслом, распределяем ровным слоем,

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты Выпекаем около 15 минут при температуре 180 градусов, даем остыть.

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты Содержимое каждой пачки желе высыпаем в отдельные миски, добавляем по одной чайной ложке быстрорастворимого желатина (это мое отступление от автора, т. к. я посчитала, что на такое количество жидкости желатина из желе будет мало).

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты В каждую миску с желе и желатином добавляем по 300 мл горячей кипяченой воды, хорошо размешиваем, пока не растворится желе.

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты В оригинале использовался сыр Quark (но у нас такого не нашла), прочла, что его можно заменить творогом. Я взяла 9% творог, протерла через сито. Добавила сахарную пудру, перемешала.

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты Творог разделить на три части и добавить в каждую часть желе, размешать. Поставить в холодильник до того момента, как желе только начнет застывать. Охлажденные сливки взбить миксером (начинайте взбивать на маленькой скорости).

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты Желе, которое достали из холодильника, нужно тщательно размешать. В каждую часть добавить по одной трети взбитых сливок, аккуратно перемешать.

Творожный торт-желе "Радужное настроение" ингредиенты На охлажденный корж выкладываем поочередно по 3 столовых ложки каждого цвета, пока не закончится творожно-желейная масса. Убираем торт-желе в холодильник, чтобы он хорошо застыл. Я оставляла на ночь. Приятного аппетита
 

Рождественский Эггног
Описание: В период Рождественских праздников Эггног очень популярен в Европе и Америке, Канаде. Существует много вариантов этого напитка. Всех с РОЖДЕСТВОМ!

 

Запечённая ножка косули
Описание: Подарком к Рождеству от нашего друга охотника была ножка косули. Очень приятный подарок! Но возникла проблема как приготовить. Такое мясо употреблять приходится не часто, потому пришлось импровизировать на ходу. Импровизация удалась! Мясо получилось вкусным, нежным, очень мягким и необычайно приятным на вкус. Делюсь опытом. Внимание! Авторский рецепт.

 

Норвежский традиционный пирог
Описание: Kransekake. Такие "елочки" норвежцы пекут по большим праздникам, например, на Рождество или свадьбу. И хотя рождественские праздники уже закончились, но Старый Новый год не за горами, так что есть повод приготовить это необычное лакомство. Этим рецептом я дебютирую на Поваренке. Надеюсь, он вам понравится.

 

Гарнир из свеклы от Джеймса Оливера
Описание: Этот салат я подсмотрела у Джеймса Оливера, он его готовил к мясу. Эта идея мне понравилась, мы теперь к мясу частенько свеклу или морковь по этому рецепту едим вместо гарнира.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Оригинальные рецепты с курицей. Часть 2

Оригинальные рецепты с курицей. Часть 2Рагу – отличное блюдо, подходящее для всех случаев жизни. Всегда можно приготовить его и к семейному обеду, и к празднику. Читать далее >>
Оставить отзыв


В избранное