Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Творожный пирог с малиной и шройзелем

Творожный пирог с малиной и шройзелемТворожный пирог с малиной и шройзелем
Тэги: пирог  
опубликовал
LaCostena написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 10781 баллов
Отзывы:  +87   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение:
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Кухня: Немецкая
Время приготовления:
Количество порций: 6
Описание: Друзья, нашла этот интересный рецепт на просторах интернета, что мне понравилось - это сочетаниe нежнейшего творожного теста, в меру кисло-сладкой начинки и знаменитый штройзель - крошка из муки, масла и сахара. Добро пожаловать, и поздравляю Всех с праздником Крещения Господня!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Творожный пирог с малиной и шройзелем"
Рецепт "Творожный пирог с малиной и шройзелем"
Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты ШТРОЙЗЕЛЬ (нем. Streusel, от streuen — обсыпать, посыпать крошками). Немецкие пирожные (печенья) из сдобного дрожжевого теста, на которые перед выпечкой посыпают специальные кондитерские крошки (штройзель), приготавливаемые из муки, масла и сахара, с добавлением (иногда) орехов. Крошки-штройзели лишь имитируют орехи (с виду) и дополняют их по вкусу.
В. В. Похлебкин. 2005.

Я попробовала приготовить пирог из творожного теста с малиной и штройзелем. Итак, для теста нам нужно соединить творог, сахар, оливковое (или растительное) масло, сливки, сахар обычный и ванильный и яйцо.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Ввести постепенно в творожное тесто муку, у Вас может уйти чуть больше или чуть меньше муки. В итоге должен получиться шарик, который чуть липнет к рукам.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Рабочую поверхность присыпать мукой, раскатать круг из теста и уложить его в форму. Остатки срежьте и отложите, они нам еще понадобятся.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Смажьте тесто малиновым или любым другим джемом по вашему вкусу.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Если у вас замороженная малина, то ее надо предварительно разморозить и слить жидкость, если свежая - вам повезло. У меня свежей не было, а замороженная оказалась ух не супер, но не страшно, на вкус не повлияло. Выложите малину ровным слоем на дно нашего пирога.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Теперь приступем к приготовлению штройзеля. Проще, как говорится, не бывает. Натрем сливочное масло на мелкой терке, соединим его с мукой и сахаром. При желании можно добавить корицу, но я не стала.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Перетираем масло, муку и сахар так, чтобы получилась крошка. У меня получилась крошка мелкая, думаю, это потому, что масла я взяла всего 100 гр., поэтому в рецепте я указала масла чуть больше - 125. Засыпаем нашем штройзелем малину.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Остатки теста раскатываем и вырезаем любые симпатичные фигурки. У меня вариация на тему цветочков!) Ставим наш пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 45-55 минут.

Творожный пирог с малиной и шройзелем ингредиенты Готовый пирог остудить и подавать с травяным чаем и, для любителей сладкого, малиновым джемом.
  Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ханум, манты и разные хитрости
Описание: Как сделать мантышницу и пароварку своими руками из разных кухонных принадлежностей? Чем ханум и манты отличаются друг от друга? Какие начинки можно использовать, как сделать диетические, вегетарианские манты? Что ещё можно приготовить на пару? Хотите найти ответы на эти вопросы? Тогда заходите, расскажу и покажу )))
Ингредиенты: Мука, Соль, Вода, Яйцо.

 

Шоколадный торт-суфле
Описание: Этот торт я приготовила на Рождество, поэтому украшала его в соответствии в новогодней тематикой. Вместо ёлочки можно вырезать любой другой трафарет в виде узоров или надписи, и будет смотреться очень празднично! Торт получается очень нежным и лёгким, поэтому идеально подойдёт для праздничного ужина.

 

Шоколадный мини-тортик
Описание: Может, я немного преувеличиваю, но все, что Вам нужно - отмерить несколько ингредиентов, перемешать их вместе и готовить ровно 1 минуту, и у вас супер-шоколадный, бархатистый мини-тортик, приготовленный без единого грамма муки.
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Шоколадный кекс с вишней и чили
Описание: Волею судеб досталась мне удивительная книга - "Современный кондитер" автор Е. Шрамко. Вот там я и увидела этот рецепт. Уже все, наверное, знают мою любовь к чили))), поэтому не приготовить не могла. Количество ингредиентов в книге дано промышленных масштабов, поэтому с калькулятором в руках пришлось все уменьшать на треть. Демонстрирую вам свои кулинарно-математиче ские эксперименты.)) Про кекс могу сказать только одно слово - вкуснооо!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Готовимся к весне

Готовимся к веснеСовсем скоро весна, и трудно представить женщину, которая не хочет быть красивой, стройной и иметь свежий вид. И для этого не обязательно сидеть на диете, можно просто готовить блюда, полезные для организма. Читать далее >>
Оставить отзыв


В избранное