Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конфеты с воздушным рисом

Автор: quesomano 

Категория: 
Десерты 
Конфеты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Секреты дикого риса" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дикий рис может стать полезным ингредиентом не только для первых или вторых блюд, но и отлично подходит для десертов. Это может быть и фруктовый салат, и творожная запеканка, и... даже конфеты! Предлагаю не очень обычный способ обработки риса для очень вкусных конфет. 

Ингредиенты для "Конфеты с воздушным рисом":

Рецепт "Конфеты с воздушным рисом":
Конфеты с воздушным рисом ингредиентыНачнем с подготовки воздушного риса. Этот способ предполагает обжаривание рисинок в горячем масле, что заставляет их лопаться и вздуваться. Хороший, собранный вручную рис, такой как дикий рис от Мистраль, не требует даже предварительной подготовки. Его достаточно нагреть на сухой сковороде и опустить в горячее масло. Но чтобы добиться большей мягкости и воздушности, понадобиться его предварительно разварить. Кроме того, я использовала смесь дикого риса с пропаренным. С пропаренным рисом такой фокус без предварительной обработки не сработает точно. В любом случае, лучше использовать необработанный рис, которого у меня, к сожалению, не нашлось, но, несмотря на это, результат получился достаточно приятным.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыРис предварительно отварить, добавив чуть больше воды, чем обычно, и можно дать ему немного перевариться, но не допуская склеивания и превращения в "кашу". Если в кастрюле с рисом осталась вода - слить или сцедить через дуршлаг.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыРазложить рис тонким слоем на пергамент и отправить в разогретую до 80 градусов духовку подсушиться. Рисинки нужно полностью избавить от влаги. Этот процесс может занять до 2 часов. У меня рис сушился около одного часа.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыРастительное масло без запаха хорошо разогреть в сковороде, как для фритюра. Масло не должно дымиться, но должно быть очень горячим. Степень разогрева масла можно проверить, бросив в него одну рисинку. В хорошо разогретом масле рис вздувается и лопается моментально. "Вздуть" таким образом весь рис, всыпая в масло небольшими порциями. Рис сразу же извлекать из сковороды, иначе он может пересохнуть или зажариться.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыРис выложить на бумажные салфетки, чтобы избавиться от лишнего жира.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыШоколад поломать на кусочки, добавить масло какао и растопить на водяной бане или в микроволновке.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыДать растопленному шоколаду немного остыть и вмешать в него воздушный рис. Если шоколад будет слишком горячим, то рис размокнет и потеряет свою хрусткость.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыРазложить получившуюся смесь по формочкам для конфет (или для льда) и дать застыть при комнатной температуре, либо в холодильнике. В зависимости от взятого количества ингредиентов, смесь также можно вылить в одну большую прямоугольную форму, в этом случае у вас получится ни что иное, как шоколадный туррон с воздушным рисом, который потом нужно просто нарезать на кусочки.

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыТакой же десерт можно приготовить и с белым, и молочным шоколадом. На стадии вмешивания риса можно также добавить апельсиновые или лимонные цукаты, сушеные ягоды или фрукты, дробленые орешки или даже крупную морскую соль. Выбирайте ваши любимые сочетания и не бойтесь экспериментировать. Приятных чаепитий!

Конфеты с воздушным рисом ингредиентыUpd: это фото добавлено, поскольку в коментариях возникли сомнения насчет вздувания дикого риса. Данное фото - увеличенная средняя часть вышеприведенного фото под номером 5. Здесь уж точно хорошо видно, как минимум, 2 лопнувших черных зерна.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Хегазея-египетский пирог с корицей
Описание: ХегазЕя - очень популярная выпечка в Египте. Ее особенность - пресное рассыпчатое тесто и сладкая начинка с корицей, которую так любят в странах Магриба. Истинно восточный вкус.

 

Пирог «Яблочная слеза»
Описание: Этот рецепт сложился благодаря подглядываниям в рецепты тартов девочек larik_malasha и AnnaSi, плюс импровизация. Скажу, что сладкую выпечку и десерты я не люблю, но эта штука стала для меня идеальной! Делаю каждый день и не могу остановиться... Вкус теста напоминает пирожное «Картошка» из детства, а пряный запах печеных яблок согревает холодными вечерами. Подойдет для тех, кто не любит очень сладкие десерты.

 

Фаршированная свекла в гранатовом соусе
Описание: Все мы знаем, что свекла - это один из самых полезных овощей! Но готовим свеклу мы не так часто: её удел - это борщ и винегрет... Однако, если посвятить красному овощу чуть больше времени и проявить творческий подход, можно создать прекрасное, необычайно вкусное блюдо! Идею фарширования свеклы и удивительного гранатового соуса я подсмотрела у замечательной Лары (i-lara, ЖЖ). А состав начинки был подобран с учетом вкусовых пристрастий моих любимых мужчин. Получилось так вкусно!!! Заходите, вы не пожалеете!

 

Салат из дикого риса и базилика "Синема"
Описание: У этого рецепта есть своя история. Недавно обедала с мужем в ресторане "Синема" на берегу нашего Японского моря. В меню значился этот салат, конечно, заказала, надеясь почерпнуть новый рецепт. Приносят салат... и никакого дикого риса в нём не наблюдаю, а вижу обычный рис. Спрашиваю официантку:"Где же дикий рис?" Она (немного в недоумении, что их заведение посетили "гурманы-знатоки" дикого риса) ответила, что его (дикого риса) нет в наличии. В общем, решила я повторить этот салат дома, понадеявшись на свой вкус и наблюдения. Результатом осталась довольна. Выношу на ваш суд.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Вкусный десерт школьникам-сладкоежкам

5 декабря 2013, рубрика Здоровье
Все ребята, как совсем маленькие, так и вполне уже взрослые, любят сладкое. Читать далее



В избранное