Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем

Автор: Eva Grimm 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Торт-суфле 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новогодние фантазии с Röndell" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Простой вкусный тортик, мягкий бисквит и две нежные творожные прослойки, которые больше похожи на сливочное мороженое, чем на суфле или мусс. Одна прослойка с белым шоколадом и лимонным соком, вторая с молочным шоколадом. Предлагаю Вам 2 варианта подачи, в порционной подаче очень удобно сделать заранее и оставить в холодильнике до прихода гостей. 

Ингредиенты для "Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем":

Рецепт "Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем":
Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыДля начала нам нужен бисквит. Его Вы можете приготовить по любимому рецепту, по рецепту на сайте - их много или с помощью смеси для кекса. У меня была именно такая смесь и я использовала, испекла по инструкции на упаковке. Упростила процесс )))

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыСначала готовим прослойку белого суфле. Растопить белый шоколад в 100гр сливок

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыОтдельно перемешать 400гр творога, 250гр сметаны миксером, постоянно мешая вливаем белый шоколад, сгущенное молоко. Отдельно растапливаем 20гр желатина на водяной бане. Добавляем желатин в подготовленную смесь. Так же я выдавила половину сока лимона, причем так, чтобы частички лимона тоже попались, я люблю кусочки живых фруктов.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыГотовый бисквит достаем, остужаем, вырезаем круг по нужной форме. Торт я готовила в кастрюльке с высокими бортами, по стенкам выстелила фольгой, чтобы проще было достать торт. Впринципе то же самое можно сделать и пергаментом для выпечки.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыВ форму для торта выкладываем на дно бисквит, оставшийся немного раскрошим и уложим в подходящие бокалы

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыНа бисквит выливаем белое суфле и отправляем в холодильник на 3 часа

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыТемную часть суфле делаем с молочным шоколадом точно так же как и белую, только не добавляем лимон.

Лимонно-шоколадный
десерт с Трюфелем ингредиентыДостаем форму с бисквитом и бокалы, наливаем темное суфле, убираем еще на 4 часа в холодильник.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыДля того, чтобы вытащить торт из формы, ищем подходящую крышку или плоскую тарелку меньше диаметром, прикладываем к верхней части суфле (при этом я загнула фольгу, делать это не обязательно).

Лимонно-шоколадный
десерт с Трюфелем ингредиентыПереворачиваем форму, постукиваем по дну, торт будет медленно сползать на крышку или тарелку. После прикладываем другую посуду к бисквиту и переворачиваем. Если бока будут не ровными, то можно прогладить их теплой пластиковой лопаткой. Суфле как мороженое, подтает от тепла и станет более ровным.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты

Глазурь растапливаем по инструкции на упаковке, аккуратно поливаем чуть теплой глазурью, застывает она на глазах. Поэтому сразу разверните трюфели и подготовьте, чтобы украсить ими торт, пока глазурь не застыла. 

Выкладываем трюфели на торт, отправляем в холодильник. В общем-то он уже готов, но я его делала для родителей и у меня он будет стоять ночь в холодильнике. Рекомендую и Вам, утром он станет еще более устойчивым и крепким.


Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиентыБокалы с суфле я украсила тонким кусочком лимона и конфеткой


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Фаршированный лук-порей (Porri ripieni)
Описание: Очень люблю фаршированные овощи. Этот вариант мне понравился своей необычностью - сочная начинка, мягкий порей и хрустящий бекон. Начинка может быть любой - из телятины, баранины, курицы, свинины, можно смешанный фарш, тоже очень вкусно.

 

 

Баклажаны под маринадом
Описание: Хочу поделиться с вами вкусной закуской из баклажанов. Отлично идет и сама по себе, и в компании с картофелем, и в качестве сопровождения под алкоголь ;)

 

 

Баклажановые "каннеллони"
Описание: Я неравнодушна к баклажанам, пробую из них все, что предлагается :) Этот рецепт попался мне в книжке об оливковом масле, оригинальное название "Auberginen-Cannelloni" менять не стала, хотя это, скорее, рулетики из баклажанов. Хороши и в горячем виде, и как холодная закуска.

 

 

Сырники с рисом и миндалем
Описание: Очень удачный вариант рисовых сырников или, если хотите, рисовых котлет с творогом. Благодаря добавлению миндальной муки они приобретают совершенно новый, замечательный вкус. Подходят людям с непереносимостью глютена.

 

 

Фокачча слоеная с творогом
Описание: В сыры с плесенью я влюбилась не сразу, но если я влюбляюсь - то уже необратимо! Рецепт слямзила из кулинарной книги Высоцкой Юлии, и как то так он мне понравился, что сразу стал родным! Он меня очень заинтриговал своим сочетанием сыра и творога, необычной подачей фокаччи. Результат - очень впечатлил - нежнейшая начинка с остринкой сыра, воздушное, слегка подсушенное тесто, аромат прованских трав...

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Встречаем Новый 2014 год!

9 декабря 2013, рубрика Новый год
Не за горами Новый год, наступление которого с одинаковым замиранием сердца ждут и взрослые, и дети. Читать далее



В избранное