Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Запеченный лосось

Автор: tomi_tn 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Из рыбы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я к Вам с замечательным рецептом, рыбка - продукт изумительный и ее место в центре праздничного стола. Предлагаемый способ приготовления, делает рыбу сочной, вяленые помидоры придают ей более выразительный вкус. Рекомендую приготовить. 

Ингредиенты для "Запеченный лосось":

Рецепт "Запеченный лосось":
Запеченный лосось ингредиентыПродукты приготовлены.

Запеченный лосось ингредиентыУкроп мою, сушу бумажным полотенцем и мелко нарезаю, перемешиваю с 3-мя ложками оливкового масла (я использовала масло, которым были залиты вяленые помидоры). Нарезаю мелко вяленые помидоры, кусок рыбного филе хорошенько солю и перчу со всех сторон.

Запеченный лосось ингредиентыНа рабочей поверхности раскладываю ломтики бекона так, чтобы получился прямоугольный пласт, я заранее проложила под беконом зажимы для фиксации (ломтики бекона очень нежные, рвущиеся).

Запеченный лосось ингредиентыСмазываю беконовый пласт смесью оливкового масла с укропом, поверх - мелко нарезанные вяленые помидоры.

Запеченный лосось ингредиентыВыкладываю на пласт подготовленное филе лосося.

Запеченный лосось ингредиентыЗаворачиваю рыбу в бекон и фиксирую зажимами (можно кулинарной нитью). У меня получилось нечто среднее, фиксатор все время отщелкивался, пришлось выкручиваться. В итоге, такая забавная картинка. Своеобразный рулет выкладываю на керамический противень, застеленный пергаментом.

Запеченный лосось ингредиентыВыпекаю в духовке, разогретой до 200 град., 20 - 25 минут.
Получилось и аппетитно, и красиво.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Булочки из теста со сливочным творожным сыром
Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт, который я опять же нашла в блоге китайского кулинара. Уж сколько вариантов дрожжевого теста я перепробовала, а воздушные булочки из этого теста мне понравились больше всего! Не ожидала, что добавление сливочного творожного сыра так улучшит вкус теста. А еще мне понравилась формовка, булочки похожи на "копытца". (Возможно, на сайте уже делились такой формовкой.) Теперь я часто буду печь булочки именно по этому рецепту!

 

Теплый салат с куриной печенью фламбе и клюквенным соусом
Описание: Вкусный пикантный салат из хрустящих листьев салата, нежной теплой куриной печени со вкусной кисло-сладкой клюквенной заправкой. За идею оформления большая благодарность Ruletka.

 

Торт "Шифоновая тыква"
Описание: Это очень и очень вкусно, а еще, на мой взгляд конечно, нарядно и красиво! Если вы любите шифоновые бискиты и тыкву - заходите в гости!

 

Бар из грецких орехов
Описание: Cevizli bar именно так называются эти печенья. Ароматные, вкусные печенья - прекрасный десерт. Для любителей грецкого ореха, инжира и турецких сладостей. ;)

 

Торт "Милка" с брусничным соусом
Описание: Ура! Это мой юбилейный сотый рецепт! И я хочу поделиться рецептом одного из самых моих любимых тортов. Этот торт несложен в приготовлении, состоит из бисквитного коржа с нежной творожно - брусничной прослойкой. Торт очень вкусный, надеюсь, понравится и вам.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Лучшие мясные блюда от гостеприимного хозяина

23 декабря 2013, рубрика Мужчинам на заметку
Хотите, чтобы ваш мужчина удивил гостей? Или быть может, будущую тещу? Поручите ему приготовить по-настоящему мужское блюдо. А настоящее мужское блюдо – это что? Правильно – оно сделано из мяса! Читать далее



В избранное