Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Булочки "1 января" с ароматом кофе

Автор: Осенька 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Булочки 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новогодние фантазии с Röndell" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Мягкие, пушистые булочки с начинкой из чернослива и шоколада, в легким кофейным ароматом. Благодаря тому, что тесто готовится накануне, такие булочки можно очень быстро испечь новогодним утром, разбудив домашних ароматом кофе и свежей выпечки. 

Ингредиенты для "Булочки "1 января" с ароматом кофе":

Рецепт "Булочки "1 января" с ароматом кофе":
Булочки
"1 января" с ароматом кофе ингредиентыТесто для булочек готовится с вечера. Приготовить опару: в эмалированную миску влить молоко, яйца, сливочное масло, порезанное кусочками, 0,5 стак. сахара. Слегка взбить венчиком, поставить на слабый огонь. Немного нагреть (30-35 гр.), всыпать сухие дрожжи, 1 стак. муки. Поставить в теплое место на 20-25 мин. Замесить тесто, добавив оставшиеся муку и сахар. Тесто должно получится очень мягкое. Тесто положить в пакет и поместить в холодильник на самую теплую полку, оставить на ночь.

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиентыУтром сварить чашечку очень крепкого кофе...

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиенты... и залить им чернослив.

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиентыДостать подошедшее тесто с холодильника, приготовить формы для выпечки. Можно, конечно, обычне булочки слепить, но у меня новогодний вариант - снежинки и елочки.

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиентыРуки смазать растительным маслом. От теста оторвать небольшой кусочек, слегка растянуть на ладони, в средину поместить начинку - несколько кусочков чернослива и шоколада. Защипнуть и положить в формочки швом вниз.

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиентыЗащипнуть и положить в формочки швом вниз. Выпекать в разогретой до 200 гр. духовке около 25 мин.

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиентыВот такие получились снежинки.

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиентыА это елочки.

Булочки "1 января" с ароматом кофе ингредиентыИ маленькие булочки в порционных формочках.

Булочки "1 января" с ароматом кофе
ингредиентыЕлочки в разрезе. К сожалению, качество фотоаппарата и освещения не позволяют продемонстрировать структуру теста.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кокот с грибами по-старорусски
Описание: Здравствуйте, дорогие мои друзья! Видимо, в связи с техническими работами, сайт самостоятельно поменял мое имя на Л-ля вместо Лёля! Обратно поменять мне его не удается, а посему под именем Л-ля я представляю Вам еще один найденный мною в кулинарном журнале рецептик вкусной новогодней горячей закуски из трех видов грибов – Кокот с грибами по-старорусски. Сразу скажу – калорийно, но ТАК вкусно!!! Для любителей грибов, к коим отношу себя и я, просто фантастически вкусно! P.S. До тех пор, пока имя не поменяется обратно, буду писАть в рецептах так: работа Лёли Абильштейн.

 

Спаржа с красной рыбой и горчичным соусом
Описание: Интересный вариант подачи всеми любимой красной соленой рыбки, которая присутствует у многих на новогоднем столе. Интересное сочетание со спаржей, которая готовится считанные минуты и пикантным горчичным соусом, который можно приготовить накануне. Заходите, может Вам такая закуска придется кстати?)

 

Рождественское печенье "Снежинка"
Описание: Традиционное Рождественское печенье ( piparkook) появляется с начала декабря во всех магазинах Эстонии. Привлекает внимание его аромат и яркая раскраска.
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Рулет из говядины "Кот в мешке"
Описание: Признаюсь, этот рецепт родился всего лишь из одного факта-я абсолютно не разбираюсь в мясе, и в результате, отправившись в магазин за вырезкой, я вернулась с кусочком лопатки. Но я не стала долго унывать, достала прекрасный соус и мое жилистое мясо превратилось в отличный рулет "Кот в мешке".

 

Печенье "Piparkook"
Описание: С наступлением Рождества во всех магазинах разных стран появляется в продаже ароматное, красивое печенье. Эстонский "Piparkook", pipar - перец, kook - пирог, пирожное. Я не любила это печенье из - за обилия пряностей. Но всегда покупала его, чтобы угостить тех, кто заглянет на огонёк. Печенье яркое с непривычным вкусом. Теперь люблю и пеку печенье сама. Тесто делаю за долго до праздника. Иногда у меня бывают маленькие помошники, но в этот раз украшала печенье сама. Помошники заболели. Детям очень нравиться разрисовывать печенье. Как приятно и мне вернуться в детство!
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как развлечь гостей за новогодним столом

30 декабря 2013, рубрика Новый год
Близится любимейший праздник не только всех детей, но и взрослых - Новый год. Читать далее



В избранное