Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Легкий салат с пршутом

Автор: Нина-супербабушка 

Категория: 
Салаты 
Салаты из мяса 
—— Салаты из свинины 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Накануне я делала теплый салат с запеченой курочкой и болгарским перцем. Салат смели в три мгновения. Но половина салатного микса осталась. Сегодня представляю еще один вариант. Муж отведал, сказал, что очень вкусно, но тот, вчерашний, круче!!! Пршут - это сырокопченая свинина. Национальное блюдо балканских народов. Мы пробовали ее в Черногории, но делают и подают ее там повсеместно. Пршут - это аналог хамона. Можно также заменить пармской ветчиной. В крайнем случае нашим родным сырокопченым беконом. Итак, приступим. 

Ингредиенты для "Легкий салат с пршутом":

Рецепт "Легкий салат с пршутом":
Легкий салат с пршутом ингредиентыНам потребуется микс салатов или просто какой-нибудь зеленый салат, хоть руккола, хоть фризе, хоть корн... да хотя бы и обычный листовой салат или латук. Но смесь все таки лучше, вкуснее и ароматнее. Количество на ваше усмотрение. У меня была половина итальянской упаковки.

Легкий салат с пршутом ингредиентыОгурец и яблоко тонкими треугольными ломтиками, помидорчики разрезать пополам, сулугуни нарезать небольшими кубиками.

Легкий салат с пршутом ингредиентыВсе заявленные для заправки ингредиенты плюс десертная ложка сухих итальянский трав (не нашла в списке) сложить в небольшую баночку, плотно закрыть крышкой

Легкий салат с пршутом ингредиентыИ несколько раз энергично встряхнуть.

Легкий салат с пршутом ингредиентыВ широкую миску высыпать салатный микс, добавить огурцы, сыр и яблоко и аккуратно перемешать.

Легкий салат с пршутом ингредиентыВыложить горкой на широкое плоское блюдо. Полить заправкой.

Легкий салат с пршутом ингредиентыУкрасить половинками помидорчиков черри.

Легкий
салат с пршутом ингредиентыЛомтики пршута разорвать на полоски или кусочки и выложить на салат.

Легкий салат с пршутом ингредиентыПармезан натереть на крупной терке или нарезать хлопьями и посыпать сверху.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Крабовая закуска, два варианта подачи + бонус
Описание: Пусть за окном уже практически зима, но яркая закуска создаст теплую, солнечную атмосферу на любом празднике. Два варианта подачи - два разных вкуса. Как такое возможно спросите Вы?.. Ведь начинка-то одна, но я уверяю Вас, попробовав обе Вы в этом убедитесь. Приглашаю к столу.

 

"Халва" для сыроеда
Описание: Отличное средство в пост для поддержания нормального уровня гемоглобина, который падает при вегетарианском питании. Так же она полезна при проблемах с щитовидной железой. А в качестве приятного бонуса её медово-ореховый вкус.

 

Дулсе де мембрильо. Плотный мармелад из айвы с лимонным соком
Описание: Рецепт этого мармелада я нашла в книге испанского кулинара Хорхе де Анхель Молинер. Очень мне пришелся по вкусу этот восхитительный десерт, поэтому, решила поделиться с вами, дорогие поварята. Рецепт повторила, как в книге, единственное, решила в процессе приготовления добавить в состав продукта 2 столовые ложки джема из черной смородины.
Рецепты: Десерты ->Конфеты
Ингредиенты: Айва, Сахар, Лимон, Джем.

 

Фаршированные раки
Описание: Сегодня один рыбак одарил меня ведром раков!!! Решила порадовать мужа и устроить романтический "ужин". Муж в шоке. Хотите приятно шокировать мужа, приготовьте ему фаршированных раков.
Рецепты: Закуски

 

Закуска "Гармония"
Описание: Эту лёгкую, как по приготовлению так и по калориям закуску, я хочу подарить всей женской аудитории нашего сайта к Новому году. Оформление известно многим, а вот сам рецепт придуман мною, и как говорится, "все совпадения случайны".

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Авитаминоз: как не стать заложником мифов

6 марта 2014, рубрика Здоровье
Наступление весны – самое время не только пополнить гардероб обновками и сделать новую прическу, но и укрепить свое здоровье. Безусловно, подход в этом деле должен быть системным: позитивный настрой, занятия спортом, большое число свежих овощей и фруктов, прогулки на свежем воздухе помогут сохранить здоровье тела и бодрость духа. Но что делать, если, несмотря на все наши старания, недомогание все же чувствуется? Возможно, дело в недостатке витаминов? Читатьдалее



В избранное