Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выставки в Москве 
Выставки в МосквеС 18 по 21 марта 2014 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдут 13-ая международная специализированная выставка HouseHold Expo, 2-ая международная специализированная выставка Outdoor Dacha и 2-ая международная специализированная выставка Podarki.

[Читать далее >>>]

 

 

Старорусская оказия

Автор: Людмила Новос-лова 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Увидела в интернете интересный рецепт, в предыстории было сказано, что до 17 века в России в особом почете были репа и брюква... но потом в страну завезли неприхотливый и вкусный картофель, и он вытеснил их из печей. Одним из самых интересных истарорусских блюд была оказия, в которой соединились самые популярные в русской кухне продукты. Оказию стоит приготовить, не прогадаете, очень вкусно, наши предки знали толк в еде!!! 

Ингредиенты для "Старорусская оказия":

Рецепт "Старорусская оказия":
Старорусская оказия ингредиентыКартофель лучше брать разваристый, помыть, почистить и натереть на крупной тёрке.

Старорусская оказия ингредиентыПромыть под холодной водой.

Старорусская оказия ингредиентыОтжать от воды

Старорусская оказия ингредиентыДобавить в картофель яйца, сметану, мягкое сливочное масло, нарезанную зелень, посолить, поперчить, хорошо перемешать.

Старорусская оказия ингредиентыВыложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку. Готовить при 200 градусов 1 час (ориентируйтесь по особенностям своей духовки) до румяной корочки.

Старорусская оказия ингредиентыЯ приготовила из половины продуктов, о чем очень пожалела, оказия была безумно вкусной, все ели с добавкой.
К оказии подать квашеную капусту, огурчики, соленые грибочки и жизнь удалась!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

"Гаспачо" с крабами и авокадо
Описание: Я не знаю, откуда "растут ноги" у этого рецепта, но почему-то он очень часто попадается мне на глаза. И профессионалы, и любители часто вводят в свое меню именно такое сочетание - гаспачо с крабовым мясом. Наверное, потому, что это вкусно? - задалась я вопросом, и попробовала - и не ошиблась! В этом рецепте также присутствует интересная подача. Если вы знаете - к гаспачо обычно подаются пиалы с мелко нарезанными овощами, которые добавляются в свою тарелку по желанию, здесь же - все наоборот. Получается эффектный и по виду, и по вкусу суп-салат, который может стать и освежающей закуской, и прохладным первым блюдом, идеально подходящим для солнечного жаркого дня.

 

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем
Описание: Несмотря на странные, на первый взгляд, продукты - это действительно очень гармоничное и сбалансированное сочетание. Так получилось, что вся советская кухня - как массовое явление - меня миновала, и никогда не была мне близка. Поэтому я всегда ищу простые и выгодные сочетания продуктов, близкие или характерные в основном для Средиземноморья, и это - одно из них. Если вы устали от традиционных сочетаний (и свежих крабов:) - это отличный вариант!

 

Каннеллони с морепродуктами. Cannelloni di mare
Описание: Каннеллони - такое же характерное для Италии блюдо, как и пицца, и паста, хотя по сути это и есть паста со всевозможными начинками. Предлагаю вам ознакомиться с каннеллони с морепродуктами. Интересно, что идею использования крабовых палочек в таком рецепте, я встретила именно на просторах итальянской (!) кулинарной блогосферы. Видимо, и в Италии бывают проблемы со свежими крабами, и тогда качественные крабовые палочки могут вполне разнообразить вкус блюда и добавить ему тех самых сладковатых крабовых ноток. В наших широтах дела с крабами обстоят куда хуже, а побаловать себя итальянскими блюдами иногда очень хочется, что же - нет ничего проще!

 

"Кувшинки" с фаршем и картофельными лепестками
Описание: Этот рецепт я давно нашла в интернете, спасибо кулинару LapSha Maria. Я его немного переделала под свой вкус. Рецепт очень прост в приготовлении. Блюдо получается не только красивым, но и очень вкусным: хрустящие поджаренные чипсы сверху и очень мягкая, сочная картошечка внизу. Угощайтесь, мои дорогие!

 

Быстрый картофельный хлеб с зеленым луком
Описание: Рецепт этого хлеба шел к моей первой ХП. Пеку его очень часто уже много лет. Всегда получается удачный, ароматный, легкий и очень высокий! Заходите и угощайтесь.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Весенний маст-хэв 2014

6 марта 2014, рубрика Мода
Кто из нас не хотел бы прослыть особой, знающей толк в моде и стиле? Наверное, в душе каждая женщина мечтает о подобном эпитете. Только вот беда: растеряться в потоке информации о последних модных тенденциях проще простого! Для облегчения задачи мы собрали универсальные решения, которые позволят вам встретить весну во всеоружии. А, как известно, это лучшее время года для позитивных изменений. Итак, какой он, весенний маст-хэв 2014? Читать далее



В избранное