Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой

Автор: Esenija 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Кексы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Продолжаю знакомить вас с рецептами из книги "Мини-кухен". Итак сегодня ореховые мини-кухены! Этот рецепт для всех любителей орехов и шоколада! Изумительнo вкусно! 

Ингредиенты для "Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой":

Рецепт "Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой":
Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыОтделить белки от желтков. И взбить белки до пиков.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыМягкое масло смешаем с сахаром. Взбиваем слегка и добавляем желтки.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыМуку смешиваем с молотыми орехами и постепенно добавляем к нашей массе.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыТеперь частями добавляем белки.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыДля начинки нам понадобится такая шоколадная нуга. Специально сделала фото, не знаю есть ли она в России, но можно ее заменить на молочный шоколад или Нутеллу.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыПорежем на такие сегменты. Я резала еще пополам, но можно было их оставить и такими большими.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыФормочки берем любые. У меня такие вот ваночки. Кладем по ложке нашего теста и в середину нугу, а сверху еще ложку теста. Ставим в разогретую духовку до 180гр на 25 минут.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыГотовые кухены должны посотоять еще так 10 минут. Затем достаем их из формы.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыДалее я растопила шоколад со сливками и обмазала кухены.

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиентыА теперь надо дать шоколаду застыть, но у меня как всегда не было удержу и я их пробовала уже сразу, поэтому не судите за фото! Угощайтесь! Вкусно!!!

Шоколадно-ореховые мини-кухены с начинкой ингредиенты****************


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Свёкла по-корейски
Описание: Или почти по-корейски, потому что на самом деле ничего корейского в ней нет. Но очень вкусно и остро получается.

 

Рыбная закуска на медальонах из заварного теста
Описание: Несложная, но вкусная закуска. Вообще люблю заварное тесто, как стандартное, так и с "финтифлюшками" (молочно-сырное заварное тесто, заварное тесто на ржаной муке и т. п.). Готовится такое тесто быстро, за 10 минут и сразу готово для выпечки. И минут за 30-40 (вместе с замесом теста, в зависимости от размера профитролей) имеем прекрасную основу как для несладких закусок, так и для десертов. Предлагаю вниманию поварят мою фантазию на тему рыбных закусок, которые я готовила на Новый год. Опытных поварят, конечно не удивлю, да и времени на красивые фото у меня особо не было, но начинающим - вполне пригодится рецепт!

 

 

Рисовая лапша с морепродуктами
Описание: Лёгкое полезное блюдо. Подойдёт и для праздничного стола (тем более, что скоро Новый год по китайскому календарю), и на каждый день. Готовится очень быстро и несложно, а натурально сваренный соевый соус придаёт этому блюду неповторимый вкус.

 

Вареная буженина
Описание: Свой рождественский стол я украсила вкусной бужениной собственного производства по рецепту Е. Курленя. Так как мясо получилось вкусным, хочу поделится рецептом с вами, дорогие поварята. Приготовление очень простое и выручить хозяек у которых нет духовки. Мясо легко режется, при нарезке не крошится и получается достаточно сочным. Самое главное его достоинство- абсолютно натурально!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Готовим необычный обед

22 марта 2014, рубрика Здоровье
Хотите сократить время приготовления пищи? Предлагаю обед из одного блюда, которое представляет собой одновременно и первое, и второе. Этот обед является вариацией на тему знаменитого немецкого айнтопфа. Также супы, заменяющие обед, популярны на Балканах и в Турции (яхния, гювеч). Таким густым, наваристым супом наедаешься так, что о втором блюде уже не может быть и речи. Читать далее



В избранное