Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кростини с черной чечевицей и козьим сыром

Автор: Olena731 

Категория: 
Закуски 
Бутерброды 
—— Открытый бутерброд 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Яркие краски вкуса" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Простая, но элегантная закуска порадует ваших гостей за праздничным столом. На каждый день – это сытный, но абсолютно не тяжелый завтрак. Приятного аппетита!!! 

Ингредиенты для "Кростини с черной чечевицей и козьим сыром":

Рецепт "Кростини с черной чечевицей и козьим сыром":
Кростини с черной чечевицей и козьим сыром ингредиентыЧечевицу залить холодной водой 1:2, довести до кипения и при закрытой крышке варить на маленьком огне 15 минут.

Кростини с черной чечевицей и козьим сыром ингредиентыОткинуть на сито, промыть холодной водой.

Кростини с черной чечевицей и козьим сыром ингредиентыОливковое масло хорошо смешать с уксусом.

Кростини с черной чечевицей и козьим сыром ингредиентыПеремешать чечевицу с маслом и уксусом, посолить и поперчить по вкусу. Дать настояться 15-20 минут.

Кростини с черной
чечевицей и козьим сыром ингредиентыПока настаивается чечевица, займемся хлебом. Честно признаться, чиабатту у нас в городе я не нашла, а выпекать уже не было времени, так хотелось попробовать эти бутербродики. Поэтому я взяла обыкновенный багет, соединив в дружеский союз Италию и Францию;) Итак, порезать хлеб на кусочки и подсушить на сковороде, без добавления масла, до золотистого цвета.

Кростини с черной чечевицей и козьим сыром ингредиентыСыр у меня оказался очень мягкий, поэтому я просто посолила его, поперчила и добавила мелко нарезанную петрушку. Если ваш сыр более плотный, то просто добавьте сливки или молоко и хорошо взбейте. Теперь каждый кусочек хлеба натереть чесночком и выложить сверху слой сыра.

Кростини с черной чечевицей и козьим сыром ингредиентыСверху сыра выкладываем замаринованную чечевицу.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Фасоль тушёная с говядиной из мультиварки
Описание: Это вкусное и питательное блюдо как раз для зимнего ненастья и холодов, здоровый источник белка и энергии! Использование в этом рецепте фасоли "Черный глаз" ускоряет процесс приготовления, так как ее не нужно предварительно замачивать.

 

Скумбрия с картофельным салатом. По мотивам рецепта Джейми Оливера
Описание: Рецепт интересный, скумбрия в этом виде очень хорошо сочетается с картофельным салатом. Я повторила рецепт Джейми Оливера, но в одном сделала по-своему:Он рыбу жарит, я-запекла. Решила поделиться этим несложным рецептом, может кому-то он тоже придется по вкусу.

 

Новогоднее печенье "Елочки" из маша
Описание: Слегка подсоленые, островатые, хрустящие печенюшки - как семечки, начав грызть, остановиться не возможно! За основу был взят рецепт печенья Мурукку (Murukku), но для его приготовления используется специальное приспособление в виде металлического шприца для печенья, за неимением такового и в связи с приближающимися праздниками я его приготовила в форме обыкновенного печенья, но уверяю вас - это очень вкусно и "хрустко"!

 

Тако с фасолевым гуакамоле и салатом
Описание: Предлагаю еще один вариант Тако: начинка из гуакамоле с черной фасолью, хрустящего овощного салата и пикантной заправки. Очень вкусно и сытно, угощайтесь)
Рецепты: Закуски

 

Запеченные морские гребешки
Описание: Чаще всего на новогоднем столе можно увидеть большое количество различных блюд. Это салаты, закуски, горячее, нарезка любых сыров и колбас. Кто-то готовит только классику, из года в год, все самое любимое, а кто-то наоборот любит попробовать что-то новое. Хочу предложить Вам разнообразить праздничный слой горячей закуской из морских гребешков, запеченных с грибами в сливочном соусе. Заходите, смотрите, пробуйте)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Булимия — как не попасться на крючок обжорства

10 марта 2014, рубрика Здоровье
Булимия — это расстройство питания, такое же, как анорексия, но с обратным знаком. Эти заболевания роднит тот факт, что в обоих случаях инструментом борьбы с внешним миром и его стрессами становится еда. Только при анорексии человек практически отказывается от пищи, а при булимии, наоборот, поглощает ее в невероятных количествах. Читать далее



В избранное