Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадно-сливочный торт

Автор: Марина Мармеладинка 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Бисквитный торт 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот торт понравится любителям шоко выпечки: он сочетает в себе нежный вкус сливочной прослойки и насыщенный - шоколадной! Угощайтесь! 

Ингредиенты для "Шоколадно-сливочный торт":

Рецепт "Шоколадно-сливочный торт":
Шоколадно-сливочный торт ингредиентыМягкое сливочное масло взбить с сахаром (150 г) добавляя при этом по одному яйцу (используем три), взбить до пышности, добавить молоко, перемешать. Смешать просеянную муку, разрыхлитель теста, какао-порошок, молотый миндаль и кешью. Замесить тесто из масляной и мучной составляющей.

Шоколадно-сливочный торт ингредиентыРазъемную форму d=24 см застелить бумагой для выпечки (дно), бока смазать сливочным маслом. Вылить тесто и выпекать в предварительно разогретой до 160-180 С духовке до пробы на сухую лучинку. Готовый корж охладить на решетке, разрезать пополам. Для дальнейшей сборки торта бока формы застелить плотным "файлом", на дно выложить половину коржа.

Шоколадно-сливочный торт ингредиентыДля пропитки коржей использую молочную карамель (2 ст л) по вкусу, залив ее кипятком (150 мл). Каждый корж обильно пропитываю карамельной пропиткой.

Шоколадно-сливочный торт ингредиентыДля приготовления шоколадно-сливочного слоя 200 г шоко поломать на кусочки, залить 100 мл сливок, нагреть при постоянном помешивании до полного растворения. 8 г желатина залить 50 мл кипяченной воды или сливок, дать набухнуть и растворить на водяной бане. 250 мл сливок взбить до мягких пиков, добавить растворенный и слегка остывший шоколад, перемешать до однородности, влить растворенный желатин, перемешать. В форме d=16 см со съемными стенками застелить плотным "файлом" дно и боковинки, вылить шоколадно-сливочную смесь, отправить в холодильник до полного застывания.

Шоколадно-сливочный торт ингредиентыДля приготовления сырно-сливочной прослойки 8 г желатина залить 50 мл кипяченной воды или сливок, дать набухнуть и растворить на водяной бане. 250 мл сливок взбить до мягких пиков с сахарной пудрой (по вкусу), добавить сливочный творожный сыр комнатной температуры, взбить, влить растворенный желатин, перемешать до однородности. На заблаговременно пропитанный карамельным сиропом корж выложить пару ложек сливочно-сырной массы, разровнять. На центр выложить застывшую шоколадно-сливочную заготовку, по краям заполнить сливочно-сырной массой, накрыть пропитанным карамельным сиропом коржом.

Шоколадно-сливочный торт ингредиентыДля глазури 100 г шоколада растопить с 50-100 мл сливок, горячей глазурью залить верх торта, отправить в холодильник до полного застывания коржей.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сыровяленая курица
Описание: Хочешь разнообразить пивную вечеринку? Надоели привычные снэки?! Рецепт для тебя - сыровяленная курица. Улетает на ура, как семечки! Холодное пиво, да с таким мяском! Мм-м-м!.. И жить хорошо, и жизнь хорошА!!! Рецепт для дегидратора DH0620D от Oursson.

 

 

Кеббе из говядины с овощами
Описание: Что любят мужчины? Овощи и мясо - лучший в мире бутерброд! Фаршированные котлетки 100 пудовый рецепт-хит! Один их аромат очарует милого, и он спешит тебе за цветами! Рецепт для мясорубки OURSSON MG-2010-1310.

 

 

Фруктовый кейк без сахара
Описание: В перечне ингредиентов этого кейка вы не найдете ни сахара, ни муки, ни масла. Сахар нам заменят фрукты, муку - миндаль и овсяные хлопья. Меня поразило, что выпечка не получается пресной. Вкус у кейка в меру сладкий, фруктовый, а аромат яркий ванильно-банановый. Идеальная замена традиционным кексам в преддверии лета! Людям, ведущим здоровый образ жизни, и людям, пытающимся его вести, посвящается!!!

 

 

Салат из сельдерея, моркови и яблочка
Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Салат из сельдерея, моркови и яблочка"! Вкусный, лёгкий, свежий салатик! Готовится очень быстро! Отлично подходит к мясу и просто, как лёгкий ужин! Прекрасно подходит для желаюших, следить за своей фигурой!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Йогурты - покупные и домашние

2 сентября 2014, рубрика Здоровье
Наверняка вы не раз слышали и читали о пользе кисломолочных продуктов, которые якобы способны улучшить общее самочувствие и продлить жизнь. Чаще всего говорят о йогурте. Читатьдалее



В избранное