Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриные грудки в кукурузной панировке

Автор: larik_malasha 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пикник + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Еще один оооочень простой и оооочень вкусный вариант приготовления куриных грудок. Красивые за счет веселого желтого цвета кукурузной панировки и совсем НЕ сухие благодаря интересному соусу. А если сделать с такой курочкой закуску для пикника?… Ниже подробнее. 

Ингредиенты для "Куриные грудки в кукурузной панировке":

Рецепт "Куриные грудки в кукурузной панировке":
Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиентыПодготовить куриные грудки. Разрезать их пополам вдоль, чтобы они были не слишком толстыми.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиентыОбмакнуть их в кукурузной муке с двух сторон.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиентыВ сковороде нагреть 2 ст. л. масла, обжарить в нем грудке на среднем огне с обеих сторон. На это у меня ушло около 8 минут.
Затем грудки вынуть, выложить на тарелки и хранить в тепле (например, накрыть фольгой).

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиентыВ это время подготовить ингредиенты для соуса. Чеснок очистить, мелко нарезать. Лук зеленый тоже нарезать мелко.
Еще нам понадобится куриный бульон и соевый соус.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиентыУ меня соус марки "Киккоман".

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиентыВ сковороде нагреть оставшееся масло - 1 ст. л. Добавить чеснок и лук, жарить около минуты. Затем влить бульон, соевый соус. Перемешать и томить около 0,5-1 минуты.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиентыЗатем добавить в сковороду готовые грудки и хорошо перемешать, чтобы они полностью, со всех сторон покрылись соусом.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Ушкам в соусе Kikkoman, будет рад любой гурман
Описание: Блюда из свиных ушей занимают почетное место на праздничном и повседневном столе, их по достоинству оценивают мужчины. Поэтому если вы хотите порадовать мужа, приготовьте вкусные свиные уши, рецепт можно найти даже для самого изысканного гурмана. Я хочу вас познакомить с маринованными ушками, которые являются пикантной закуской под пиво и сытным салатом из них. В некоторых странах блюда из свиных ушей считаются деликатесными, например, в Литве они всегда присутствуют в ассортименте пивных баров.

 

Салат из куриной печени с кисло-сладким соусом
Описание: Предлагаю вашему вниманию салат из куриной печени, яиц и овощей с кисло-сладкой заправкой с соевым соусом Kikkoman, прекрасно подойдет к столу на пикнике, приходу гостей или просто на обед или ужин дома
Рецепты: Салаты

 

Салат «Итальянская лёгкость»
Описание: В прошлом году посетила я Италию. И навсегда полюбила всей душой салат Руккола. Подобный салат пробовала в одном из ресторанов Флоренции, а приехав домой начала экспериментировать. Готовлю его каждый день ( я не лукавлю!!! ), поэтому решила поделиться с Вами!!! Хотите похудеть? Попробуйте вечером употреблять в пищу только мой вкусный салатик и Вы увидите результат!

 

Матнакаш на пикник
Описание: Очень простой, быстрый, вкусный и сытный в приготовлении рецепт. Удобно брать для пикника и в дорогу.

 

Простой торт с нежнейшим творожным кремом
Описание: У мамы День рождения, ей исполнилось 86. На своем 80-летии она заявила, что больше дни рождения справлять не будет! На что я ответила ей: "НЕТ, мама! Именно теперь мы будем отмечать КАЖДЫЙ твой День рождения!!!" А про себя подумала, а вдруг именно этот - последний... Но, слава Богу, все нормально и очередной ДР отмечен очередным тортом!
Рецепты: Десерты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Экспресс-подарок подруге на день рождения

Кто ходит на день рождения без подарков, тот незваный гость! Но иногда случается, что праздник застает нас врасплох. Читать далее



В избранное