Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Совершенство вкуса под соусом D'arbo"
ТМ D'arbo представляет вашему вниманию новый конкурс среди кулинарных рецептов.

 

Остро-сладкие глазированные креветки

Автор: Kipariss 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из морепродуктов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пикник + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Острый соус чили, мед и соевый соус - все что нужно для идеальной глазировки креветок! Вкусный и быстрый вариант приготовления. А самое главное, самый удобный способ приготовить их быстро в большом количестве! 

Ингредиенты для "Остро-сладкие глазированные креветки":

Рецепт "Остро-сладкие глазированные креветки":
Остро-сладкие глазированные креветки ингредиентыКреветки хорошо промыть и обсушить. Нам понадобится деревянные шпажки. 
Раскладываем 10-12 креветок и протыкаем двумя шпажками, как на фото.

Остро-сладкие глазированные креветки ингредиентыПриготовим глазировку. Для этого смешаем мед, острый соус чили и соевый соус Kikkoman.

Остро-сладкие глазированные креветки ингредиентыЗатем хорошо разогреваем электрический гриль, либо можно смело использовать гриль-сковородку. Смазываем ее маслом. Быстро приступаем к обжариванию креветок. Обжариваем по 2 минуты с каждой стороны.

Остро-сладкие глазированные креветки ингредиентыКак только вы обжарили первую сторону и перевернули, сразу начинаем обильно смазывать обжаренную сторону приготовленным соусом. Далее быстро переворачиваем и смазываем вторую сторону, опять переворачиваем. И так пару раз крутим наши шпажки с креветками. Мед быстро горит, так что все делаем оперативно. 
На все приготовление вам понадобится не более 8 минут. 
При желании уже готовые креветки промазать еще раз соусом. Ну и конечно не забываем, что ко всем морепродуктам идеально подходит лимон! 
Удачного всем Пикника!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Алю паратха
Описание: Хочу представить вам универсальное блюдо: бюджетное, вкусное, всем нравится, готовится легко... достоинств много! Картофельная лепёшка или на бенгальском -алю паратха. Почему на пикник? Чтобы на время "закрыть голодные рты" перед основной трапезой - шашлыком. Эти лепёшки надо разогреть на углях, они будут особенно вкусными.

 

Копченая куриная грудка на сковороде за 30 минут
Описание: Закоптить курочку можно даже дома без всяких жидких дымов и коптильниц. И всего за 30 минут. Такая курочка обладает тонким ароматом и пикантным вкусом, который, конечно, хотя и отличается от магазинных копченостей, но все же выигрывает своей натуральностью и простотой приготовления. Идеальна для салатов или бутербродов, которые можно взять с собой на природу для сытного пикника.

 

Многонациональная лепёшка
Описание: Идеальное решение для пикника. Приготовьте такие лепёшки заранее и они будут настоящей находкой, когда шашлык ещё не готов, а кушать хочется. Почему такое название - многонациональная, дело в том, что такие лепёшки делают многие народы, считая это блюдо своим национальным. Кто-то называет её чуду, кто-то паратха, другие - чапати, плацинды... помогите найти мне названия и уточнить откуда они.

 

Торт "Вишня в шоколаде"
Описание: Тортик-фантазия на тему Вишня в шоколаде. Получился тортик нарядный и вкусненький. Тортик бисквитный с масляным кремом. Вкуснотень!

 

Репа, глазированная в соевом соусе
Описание: Часто ли вы едите овощи? Если да, то это отлично. А какое место занимает у вас репа? Уверена, что многие из вас редко ставят на стол этот исконно русский овощ. Сегодня предлагаю вам приготовить его, но в восточном обрамлении. Разнообразим свои гарниры. Ведь готовится это блюдо проще пареной репы.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Звездный стиль Рианны

22 сентября 2014, рубрика Интересные люди
Что победит в схватке за титул самого популярного и продаваемого артиста - молодость или опыт? Логичный ответ – второе. Однако и в этом правиле есть исключения. Достаточно вспомнить молодую певицу Рианну: ее приход в мир шоу-бизнеса в возрасте 16 лет был поистине триумфальным, а впоследствии эти позиции лишь укрепились. Сегодняшний наш рассказ – о талантливой девушке, достойной восхищения, и ее уникальном стиле. Читать далее



В избранное