Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог из булочек

Автор: diana1616 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Булочки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Стали жаловаться на меня дети и муж:"Давно нам булочек не пекла!" А мне так хотелось что-нибудь новое испечь. И тут мне на глаза попадается вот такая идея пирога из булочек в венгерском кулинарном форуме. Все остались довольны - муж и дети выпечкой, а я процессом приготовления! 

Ингредиенты для "Пирог из булочек":
ТестоНачинкаДля смазывания тестаДля смазывания формы

Рецепт "Пирог из булочек":
Пирог из булочек ингредиентыИз указанного количества ингредиентов получается пирог из 25 средних по размеру булочек. Если для Вас это большая порция, можно количество ингредиентов уменьшить пропорционально. Тесто можно замешивать как с помощью хлебопечки, так и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю дрожжи и оставляю на 5 минут.

Пирог из булочек ингредиентыДобавляю просеянную муку, ванилин, сахар, соль, размягченное сливочное масло.

Пирог из булочек ингредиентыПомещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста.

Пирог из булочек ингредиентыДаю тесту увеличиться в объеме примерно в 2-3 раза.

Пирог из булочек ингредиентыДелю тесто на 25 равных частей. Формую из каждого кусочка теста шар, накрываю пленкой, оставляю их отдохнуть минут на 10.

Пирог из булочек ингредиентыДля начинки я использовала густое яблочное повидло и малиновый джем. Джем оказался не таким густым, но это я легко исправила - добавила 2 чайные ложки картофельного крахмала на каждые 100 грамм джема и трижды нагревала джем в микроволновой печи по минуте на полной мощности, каждый раз перемешивая джем. Дала затем джему остыть. Такой джем станет густым и не вытечет из булочки. Формую 13 круглых булочек с начинкой обычным способом.

Пирог из булочек ингредиентыДля выпечки этого пирога из булочек я использовала круглую форму диаметром 33 см. Смазываю форму растительным маслом. Выкладываю по краю формы круглые булочки.

Пирог из булочек ингредиентыИз оставшихся кусочков теста формую булочки с начинкой, но не защипывая края, а, собрав тесто вверху воланчиком, защипываю примерно на 2 см от верха воланчика. Защипываю так, чтобы можно было чуть закрутить воланчик.

Пирог из булочек ингредиентыУкладываю в серединку заготовки булочек с воланчиками.

Пирог из булочек ингредиентыПирог накрываю пленкой и даю ему увеличиться в объеме примерно в 1,5-2 раза.

Пирог из булочек ингредиентыСмазываю пирог взбитым желтком.

Пирог из булочек ингредиентыВыпекаю пирог из булочек в разогретой до 180-190 градусов духовке примерно 35-38 минут до золотистого цвета. Приятного Вам аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Фрикадельки со слоеным тестом на шпажках
Описание: Симпатичная закуска, которую можно приготовить дома и взять с собой на пикник.

 

Соус "Летний"
Описание: Очень вкусный соус, который подойдет к любым блюдам и ингредиенты можно подбирать по своему вкусу.
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

Мини кальцоне, закрытые пиццы для пикника
Описание: Еда для пикника должна быть не только вкусной, но и удобной. Хочу предложит всеми любимую пиццу в удобном формате. Во-первых, она закрытая и вся начинка прочно остается внутри при транспортировке. А во-вторых, она небольшая, порционная, т. е. её не надо резать. Начинка может быть абсолютно любой. Я сегодня сделала два варианта: с креветками и с курицей. Тесто готовлю по своему излюбленному рецепту с манкой, оно получается мягкое внутри и хрустящее с краев.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Идеальный омлет от Джейми Оливера за 5 минут
Описание: Все гениальное - просто. Этот вариант омлета я увидела в передаче моего любимого английского повара - Джейми Оливера. Он же сам и позиционирует такой омлет идеальным. Привыкнув готовить омлет с молоком и другими ингредиентами, я поразилась простоте набора продуктов. Тут же рецепт был опробован, результат очень порадовал! Готовится он ровно 5 минут, вкус же - крайне нежный, а текстура омлета - просто шелковая)

 

Соус "Пико де Гальо"
Описание: Пико де гальо - это удивительно полезная и вкусная приправа, которая придает даже самым обычным блюдам характерный мексиканский привкус. Приправа, которая необычайно хороша с жареным на гриле мясом (стейки, шашлыки и т. д.). Рецептов его масса, я представила самый распространенный, базовый вариант и добавила соус Киккоман.
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Рыжик

12 сентября 2014, рубрика Здоровье
Гриб рыжик на Руси называли "Великим князем" и считали, что по вкусовым качествам он лишь слегка уступает белому грибу. Читать далее



В избранное