Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Карп зеркальный, запечённый «Особенный"

Автор: elena777 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Дом + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень вкусное, сочное и сытное блюдо! Рыба, фаршированная рисом и луком, обжаренным в топлёном масле. А самый главный вкус этому блюду придаёт пикантный соус, в котором мариновалась рыба. Ну а начинка - просто пальчики оближешь! 

Ингредиенты для "Карп зеркальный, запечённый «Особенный"":

Рецепт "Карп зеркальный, запечённый «Особенный"":
Карп зеркальный,
запечённый «Особенный" ингредиентыРыбу очистить, выпотрошить и удалить жабры. Я взяла зеркального карпа, но можно взять любую другую рыбу, какую вы любите. Но карп всё же получается особенно вкусным. 
Приготовить маринад: смешать масло оливковое, соевый соус Kikkoman, специи, соль, перец, сок лимона. Хорошо размешать

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыНатереть хорошенько карпа сверху и в брюшке. Оставить мариноваться.

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыПока рыба маринуется, приготовим начинку: лук очистить, порезать соломкой и обжарить на топлёном масле. Выключить огонь, добавить соевый соус Kikkoman, перемешать.

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыРис отварить в слегка подсоленной воде, воду слить. Смешать его с обжаренным луком.

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыНафаршировать рыбу начинкой.

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыПоложить в пакет для запекания, добавить туда же оставшийся рис (люблю, когда много начинки и гарнира), завязать.

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыВыпекать в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов около часа. Примерно минут через 45 пакет разрезать и сделать надрез на рыбе по вдоль, оставить запекаться, чтобы верх подрумянился.

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыМуж сразу же «отхватил» себе пол рыбины с головой, а хвост оставил нам с дочкой.

Карп зеркальный, запечённый «Особенный" ингредиентыА запах стоял…. умопомрачительный!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Запеканка с рисом и тыквой
Описание: Сладкая, нежная запеканка из риса, тыквы и моркови. Очень вкусно и полезно.

 

Гарнир из моркови и цветной капусты
Описание: Хочу поделиться с Вами рецептом замечательного гарнира. Очень лёгкое, и действительно, витаминное блюдо! Ведь морковь - лидер по содержанию провитамина А, а цветная капуста и спаржевая фасоль являются хорошим источником полезных веществ, минералов и витаминов. А ещё, калорий в этих продуктах, действительно очень мало! Поэтому тем, кто хочет похудеть, стоит поинтересоваться данным рецептом – и фигура в порядке, и вкусно очень. Угощайтесь!

 

Шашлычки с кальмарами
Описание: Шашлычки с кальмарами, маринованные в соевом соусе, оливковом масле и базилике с овощами гриль. Буквально несколько минут и у Вас полноценное блюдо. Очень вкусно!

 

Шашлык в баклажане
Описание: Изумительный шашлык в баклажане порадует вас своим вкусом и внешним видом. Одновременно мясо и овощной гарнир. Подходит и для будней, и для праздников.

 

Шашлык в соевом соусе
Описание: К сожалению, ни вырезк, и ни шейки не оказалось в магазине, и пришлось покупать к шашлыку свиную лопатку. мужчина у меня в доме есть и он тоже умеет готовить, этот шашлык - исключительно его творчество, раньше никогда не пробовала подобный, делюсь с вами очень простым рецептом прекрасного нежного мяса!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Советы астролога на май

30 апреля 2016, рубрика Гороскоп
Май – прекрасный весенний месяц! Всё цветёт, радует глаз и хочется любви! А только ли любви? Или тепла, радости, веселых пикников под цветущими деревьями? И май оправдывает наши ожидания – праздниками – и просто веселыми, и со слезами на глазах. Общайтесь с друзьями, не забывайте близких, но и иногда пересчитывайте содержимое кошелька, чтобы не переоценить свои возможности. Читать далее



В избранное