Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог с мясом и картофелем

Автор: Olgastih 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это татарский пирог зур бэлиш, я не знаю точно ли я его приготовила как его готовят в Татарстане, но вкусный он очень. А за вдохновение я благодарна Рае Шайхутдиновой, я готовила не точно по рецепту Раи, но её рецепт меня на это вдохновил. Пирог невероятно вкусный. Готовят такие пироги из разных сортов мяса, можно добавлять в начинку и говядину, и гусятину, и любые потрошки птицы. А едят этот пирог так: "крышка" пирога нарезается на кусочки, это нечто вроде хлеба с которым едят бэлиш. Хорошо сделанное тесто мягкое. Начинка раскладывается по тарелкам. По мере освобождения нижней корочки, съедается и она, в хорошем пироге это самое вкусное, корочка эта пропитана бульоном и очень нежная, вкуснейшая. 

Ингредиенты для "Пирог с мясом и картофелем":
ТестоНачинка

Рецепт "Пирог с мясом и картофелем":
Пирог с
мясом и картофелем ингредиентыСмешать сметану, кефир, соль, добавить муку с разрыхлителем, замесить тесто, муку добавляйте не всю сразу, возможно её понадобиться больше или меньше. Тесто получается мягкое, очень приятное на ощупь, долго вымешивать его не нужно, только чтобы оно стало эластичным., завернуть тесто в пленку и оставить его "отдохнуть", а в это время приготовить начинку

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыДля начинки говядину и картофель порезать кубиками, лук порубить мелко, посолить, поперчить, хорошенько перемешать.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыОт теста отделить кусочек грамм на 150-170, оно у нас пойдет на "крышку", украшение и маленький шарик-пробку, который будет закрывать маленькое отверстие в пироге. Из остального теста раскатать лепешку, уложить её в смазанную маслом форму, чтобы края теста немного выступали за пределы формы. Форма у меня в диаметре 23 см, высотой 7 см, но это немного большеватая форма для пирога. Очень хорошо такие пироги делать в формах, в который можно подать на стол этот пирог.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыВыкладываем в форму с тестом начинку, из остатка теста берем 100 г, раскатываем его в круг, он у меня намного меньше диаметра моей формы, кладем на середину начинки, скрепляем тесто по кругу, защипываем его.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыОт оставшегося теста оставляем около 15-20 г для шарика-пробки, а из остального раскатываем тонкий кружок-украшение примерно диаметром как наша "крышка", делаем насечки в тесте роликом или ножом.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыУкладываем тесто в центр, скрепляем его со швом, который у нас получился при защипывании пирога и соединяем между собой прорезанные насечки, получается узор.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыВ центре сделать отверстие примерно 1,5-2 см в диаметре, закрыть его шариком-пробкой и поставить пирог в разогретую до 180 гр духовку на 2,5 часа. Через минут 40-50 открыть "пробку" и влить немного бульона, я не вливала, у меня и так жидкость в отверстие "булькала", я убавила температуру до 150 градусов и допекала пирог при этой температуре.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыГотовый пирог вынуть из духовки, смазать сливочным маслом, закрыть пергаментом и полотенцем, дать постоять минут 15-20.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыОсвободить аккуратно пирог из формы или можно оставить в форме и подать на стол.

Пирог с мясом и картофелем ингредиентыПриятного!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Булочки "Витушки с посыпушкой"
Описание: Нежнейшие, сливочные, пушистые, домашние и уютные булочки, в меру сладкие, очень опасные - съедаются в один момент, они из тех, про которых говорят - идеально ничего лишнего! Эти булочки в память о прекрасной девушке, в которой было все - и женская нежность, и красота, и доброта, человечность, надежность, бесконечная вера в людей, в ней не было приторности, и она всегда имела свое мнение. Я всегда ценила и любила ее и сейчас это чувства неизменны, хотя ее уже нет. А булочки она просто обожала...

 

Сырные булочки с томатами и розмарином
Описание: Сдобные, пикантные булочки с сушеными томатами и розмарином, для любителей средиземноморской кухни. Такие ароматные булочки можно подать к завтраку с чашкой кофе, на обед к супу, или к легкому ужину с овощным салатом. За идею сырных булочек-рулетиков, благодарю Светочку (sweta 1). Очень люблю дрожжевую выпечку в ее исполнении.
Рецепты: Выпечка

 

Красный борщ со свиными ребрышками
Описание: В моей семье красный борщ всегда занимал почетное место на столе. Даже ребенком я была уверена, что никакие сладости мира не сравнятся с его вкусом. Бабушка разливала горячий борщ по тарелкам, нарезала теплый ржаной хлеб со свежим охлажденным салом, доставала банку густой домашней сметаны и чистила зубчики чесночка. А иногда пекла самые настоящие дрожжевые пампушки, рецепт которых она принесла уже со своего детства. Вкуснее борща, приготовленного из молодых овощей, сорванных со своей грядки пару минут назад, наверное, ничего нет. Сегодня я хочу с вами поделиться моим любимым рецептом красного чуда. Все овощи для борща должны быть сладкими и крепкими. Начинаем.

 

Жареная свиная грудинка "Мужской заказ"
Описание: К сожалению, часто наши мужчины не хотят питаться правильно! Ну что же, изредка можно пойти у них на поводу. Проще простого! 15 минут и вкусный обед, или сытный ужин готов!

 

Закусочные пирожные с печенью трески
Описание: Нежные закусочные пирожные, напоминающие по внешнему виду "Тирамису", отлично подходят к праздничному столу, особенно если речь идет о праздновании Международного Женского дня! Я предлагаю в качестве дополнения к сырной начинке ипользовать печень трески.

 


В избранное