Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Фокачча картофельная

Автор: Светлана Владимировн 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Домашний хлеб 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На сайте есть несколько рецептов картофельных фокачч, но такой как у меня нет! Так что, добро пожаловать в рецепт и возьмите себе кусочек этого замечательного хлебушка! 

Ингредиенты для "Фокачча картофельная":
ЗакваскаТестоКроме того

Рецепт "Фокачча картофельная":
Фокачча картофельная ингредиенты1. Закваска: 
Освежаем закваску. Стартер 100% из муки высшего сорта. В стартер добавляем воду, тщательно размешиваем, затем добавляем муку и тоже размешиваем. Даем ей хорошо покормиться и вырасти. Сейчас у меня закваска растет 7-8 часов. Закваску в тесто берем на пике активности.

Фокачча картофельная ингредиенты2. Смешиваем закваску с теплым картофельным отваром и загружаем ее в ХП. Добавляем картофельное пюре, оливковое масло, сахар, соль. Взвешиваем пшеничную муку, но всю сразу не сыпем, т. к. ее может уйти меньше или больше. Включаем ХП на программу тесто, по окончании программы, дать тесту постоять 1-2 часа до увеличения в 2 раза.

Фокачча картофельная ингредиенты3. Внимание: тесто, как для хлеба, вымешивать не надо!!! Оно получается довольно мягким. Когда работает ХП, то образуется мягкий шар, как только перестает работать, тесто распределяется по всему ведерку.

Фокачча картофельная ингредиенты4. Здесь я попыталась показать консистенцию теста.

Фокачча картофельная ингредиенты5. Подошедшее тесто.

Фокачча картофельная
ингредиенты6. Выкладываем тесто на противень (36х30 см), застеленный пергаментом или обильно смазанный растительным маслом. Распределяем его по всей поверхности, постоянно смачивая руки водой. Даем тесту отдохнуть 1 час.

Фокачча картофельная ингредиенты7. Через час сбрызгиваем оливковым маслом. Пальцами делаем углубления. Посыпаем морской солью и прованскими травами. И только теперь включаем духовку на 180C, после того как нагрелась отправляем в нее противень на 25-30 мин.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рисово-грибной паштет и суп
Описание: Из скромного набора ингредиентов можно приготовить две закуски и два супа: в постном и непостном вариантах. Обед получится сытным и оригинальным. Рисово-грибной постный паштет можно хранить в холодильнике до недели и при желании за 5 минут приготовить из него суп-пюре.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Спагетти "Четыре помидора"
Описание: Кто сказал, что паста с помидорами - это банально и скучно? )) Предлагаю вам приготовить мои фирменные спагетти с соусом из помидоров, и вы увидите, насколько это может быть вкусно и аппетитно! Конечно, в состав соуса не входят ТОЛЬКО четыре помидора, но четыре разновидности помидоров... И все вместе они придают этому соусу непередаваемо насыщенный, богатый, интенсивный и запоминающийся вкус!

 

Брынзовый пирог
Описание: Еще один прекрасный словацкий рецепт. В оригинале звучит как "Брындзовы посух". Пекли его круглый год, продукты простые, приготовление тоже. Любители брынзы или соленого творога останутся довольны. Очень вкусно со сметаной или молоком. Заходите! Угощаю!

 

Гуляш с пивом "Закарпатский"
Описание: На Закарпатье существует традиция, которая помогает приворожить мужчину. По словам мольфаров, женщина, сумевшая приготовить гуляш с пивом способна завоевать сердце любого мужчины. Ведь, как известно, путь к сердцу мужчины, лежит через желудок. А гуляш – сытное блюдо, в основе которого лежит мясо и ароматная юшка из пива, вероятно, придется по вкусу любому, даже самому привередливому мужчине. Кроме того, гуляш украсит праздничный стол и не оставит ваших гостей равнодушными. Закарпатский гуляш принято готовить в дни Масленицы. Во-первых, это прекрасное согревающее блюдо, которое подойдет, как никогда кстати, в дни борьбы между лютой зимой и весной. Во-вторых, по рецепту мольфарки, пивной гуляш можно заворожить на исполнения желаний, а когда еще загадывать желания, как не в Масленицу? И в-третьих, такой гуляш лучше всего готовить на костре в казане, а значит, это прекрасная возможность встретить весну на свежем воздухе и полакомиться чем-то вкусненьким на природе. К гуляшу традиционно можно подать гарнир из картошки-пюре. Если нет возможности приготовить гуляш на костре, можно использовать обычную газовую плиту или же духовку. В последней лучше всего готовить пивной гуляш в горшочках.

 

Крем-сыр из сметаны и молока
Описание: Не думала, что приведенный мой вариант крем-сыра в рецепте "печенья "Орео", так многих заинтересует! Так как я им пользуюсь уже давно и даже уже готовлю все "на глаз"))) Поэтому, публикую его отдельным рецептом! Сметана и молоко желательно брать пожирней, если вы хотите выход конечного продукта больше, более жирного и маслянистой консистенции! Я люблю более плотный сыр, поэтому 1-2 часа сыр стоит без груза, а потом уже ставлю небольшой груз и оставляю на ночь. Срок годности точно не скажу, так как больше трех дней сыр не хранился! Но на мой взгляд, до пяти дней может смело стоять в холодильнике.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Не оправдал надежд

8 июля 2016, рубрика Психология
Очень часто отношения заканчиваются, не продержавшись и полугода. Почему? Потому что или он не оправдал твоих надежд, или ты его. Читать далее



В избранное