Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Дары природы"
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе рецептов с летними ягодами и фруктами, а также вкусным вареньем.

 

Любимые мужские салаты
Салаты любят все – от мала до велика. Не являются исключением и мужчины. Конечно, вряд ли их приведет в восторг легкий фруктовый салатик или диетический салат из капусты, яблока и моркови. Однако у мужчин тоже имеются салаты-любимчики, и таких салатов немало. Оливье, селедка под шубой, греческий салат, а также знаменитые «Цезарь» и «Капрезе» - эти вкусные и сытные салаты способны привести в восторг практически всех представителей сильного пола!

 

Халва

Автор: гошлена 

Категория: 
Десерты 
Другие десерты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пост с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

А вы пробовали домашнюю халву? Такую необычную, вкусную, полезную, сладкую! Это невероятно нежный и незабываемый вкус! Она хорошо сочетается с чаем, молоком или кофе. И готовится эта восточная сладость легко и просто. За рецепт и вдохновение благодарю Эдуарда Насырова. 

Ингредиенты для "Халва":

Рецепт "Халва":
Халва ингредиентыФундук обжарить на сухой сковороде.

Халва ингредиентыЕщё горячие орехи обшелушить в полотенце.

Халва ингредиентыЯдра подсолнечника прогреть на сухой сковороде.

Халва ингредиентыФундук и ядра подсолнечника измельчить в блендере.

Халва ингредиентыПросеять муку.

Халва ингредиентыИ обжарить до слегка золотистого цвета.

Халва ингредиентыВ миске соединить муку и ореховую смесь. Хорошо перемешать.

Халва ингредиентыВ кастрюлю налить воды, всыпать сахар и поставить на небольшой огонь. Довести до кипения. Сахар должен раствориться.

Халва ингредиентыЭтим временем подготовить растительное масло Олейна. Как только сахар полностью раствориться, влить растительное масло и дать снова закипеть. Огонь выключить. Сироп остудить, примерно до 50 градусов.

Халва ингредиентыТеплый сироп вылить в орехово-мучную смесь. Тщательно всё перемешать.

Халва ингредиентыФорму простелить пищевой плёнкой. Выложить массу. Плотно утрамбовать с помощью силиконовой лопаточки.

Халва ингредиентыСверху халву накрыть пищевой плёнкой и еще слегка пригладить пальцами. Халву отправить в холодильник, примерно на 1,5 часа. Затем нарезать халву на кусочки.

Халва ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Чизкейк с черносливом
Описание: В преддверии праздника Святой Пасхи хочу предложить вариант чизкейка с черносливом. Многие кроме куличей на Пасху готовят и творожные пасхи, одни готовят обычным способом (под пресс), другие запекают, получается в принципе хороший творожник с любимыми орехами, цукатами, изюмом. В состав чизкейка входит сливочный сыр Маскарпоне и чернослив, я подумала, а почему нельзя и на Пасху приготовить чизкейк?! Вот поэтому делюсь рецептом отличного, на мой взгляд, чизкейка. Если вы любите чизкейки также как и наша семья, то рецепт придется вам по душе. Рецепт позаимствовала у замечательной талантливой девушки Алены Коготковой. Ее рецепт был взят мною за основу, я внесла лишь некоторые свои изменения. Пусть праздники будут светлыми и принесут в ваш дом Мир и Добро!!!

 

Нежный пирог с виноградом
Описание: Доступные ингредиенты, простота приготовления и превосходный результат - вот такой замечательный рецепт хочу вам предложить сегодня. Нежнейшее тесто прекрасно дополняет свежесть ягод винограда.. Этот ароматный пирог придётся по вкусу и взрослым, и детям. Оригинальное название: "Torta morbidissima all'uva"

 

Творожный десерт
Описание: Предлагаю очень вкусный творожный десерт, который готовится на раз, два, три. Если у вас очень мало времени на подготовку к празднику, а приготовить десерт есть желание, то можно воспользоваться этим рецептом, при условии что вы любите творог. Можно добавить ягоды, фрукты, орехи, цукаты на свое усмотрение.

 

Итальянское сливочное печенье
Описание: Хочу предложить вам рецепт замечательного печенья. Готовится просто и быстро и всегда с превосходным результатом. Нежная хрустящая корочка, мягкий сливочный вкус - прекрасное дополнение к чашечке ароматного чая или крепкого кофе.

 

Торт "Лёгкий"
Описание: Готовила очень часто сливовый пирог http://www.povarenok .ru/recipes/show/125 885/ и захотелось чего-то нового, но так же "маложирного". И родилась идея этого лёгкого торта. К лёгкости относится не только приготовление, но и очень низкое содержание жиров. Для изготовления бисквита нам потребуются всего лишь 2 ст. л. растительного масла, а крем мы приготовим без масла. Несмотря на незатейливый список ингредиентов, это очень вкусный торт.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Медальоны превращаются! Превращаются в биточки

15 июля 2016, рубрика Здоровье
Помню, как однажды в детстве мама пришла вечером домой и стала рассказывать, что они всем коллективом отправились отмечать в ресторан какой-то праздник и заказали блюдо с красивым названием «медальон». Стоило оно по тем временам не дёшево – три рубля. – И ты представляешь, сказала мама отцу, – это оказалась круглая жёсткая котлета! Вероятно, в ресторане был не очень искусный повар. Читатьдалее



В избранное