Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Легкое клубничное мороженое

Автор: Navely 

Категория: 
Десерты 
Мороженое 

Участвует в конкурсе: 
Тест-драйв заквасок Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень легкое и в плане приготовления и в плане калорийности мороженое. При этом вкусное, освежающее, немного похоже на сорбет, но так как я использую йогурт приготовленный из закваски Orsik, то это все таки мороженое. По калорийности: на 100 гр. - 98 Ккал. 

Ингредиенты для "Легкое клубничное мороженое":

Рецепт "Легкое клубничное мороженое":
Легкое клубничное мороженое ингредиентыНакануне приготовим йогурт. Я использую для приготовления уникальную закваску Orsik, которая называется "Сухой йогурт".
Это очень классная и необычная закваска, столкнулась с ней впервые и была очень удивлена и поражена, какой получился йогурт, вкусный, густой и практически для этого ничего не нужно, только вода и закваска+йогуртница.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыСухую закваску высыпаем в емкость от йогуртницы и постепенно разводим кипяченой водой до комнатной температуры, удобно это делать венчиком, что бы разбить все комочки. Смесь ставим в йогуртницу на 8-10 часов или используем термос. Через 10 часов емкость йогурт переставить в холодильник на 2-3 часа. На фото видно какой он густой. При этом он очень вкусный не нужно добавлять дополнительно сахар, все есть уже в закваске.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыА теперь непосредственно мороженое. Нам понадобится клубника (или любая другая ягода), йогурт, сахар. так как йогурт уже сладкий сахара я взяла всего 100 грамм, можно увеличить по желанию.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыКлубнику помыть, оборвать чашелистики, нарезать произвольно. Положить в миску, добавить сахар.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыДобавить клубничный йогурт.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыПюрировать до однородного состояния.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыПерелить в контейнер с крышкой и убрать в морозилку на 6-9 часов. Можно в процессе замораживания перемещать несколько раз, я этого не делала.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыИли разлить по силиконовым формочкам и поставить в морозилку на 5-6 часов.

Легкое клубничное мороженое ингредиентыМороженое отлично выходит из формочек, получается красиво, а главное вкусно, свежо и малокалорийно!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Чизкейк из ряженки с печеньем
Описание: Предлагаю Вашему вниманию, нежный чизкейк из ряженки, с кусочками печенья и ароматом корицы. Угощайтесь!

 

Шашлык из сома
Описание: Впервые готовила сома. Мне его презентовали. Шашлык настолько вкусен, что пожалуй теперь буду покупать сомиков на рынке. Хочу Вам сказать, что шашлык из осетрины показался нам гораздо менее вкусным, почему-то. Настал сезон пикников, может кому рецепт и пригодится.

 

Деревенский кекс с маком и клюквой
Описание: Предлагаю вам простой, очень нежный кекс с богатым вкусом и шикарной текстурой. Готовить быстро, даже, когда времени меньше часа, вы успеете приготовить и главное блюдо и десерт. А еще кусочек этого кекса прекрасно сочетается с домашним творогом или сыром.

 

Сливочный сыр для бутербродов
Описание: Предлагаю вам сливочный сыр, который отлично подойдет к завтраку. Сыр двух видов - один "со вкусом ветчины", другой - " с зеленью". Его удобно намазать на хлеб или тосты и подать к чаю. Вкусный и сытный завтрак готов.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Астрологический прогноз на неделю с 01.08 по 07.08

Наступил последний месяц лета, и нужно стремиться использовать все возможности для того, чтобы хорошенько отдохнуть. Старайтесь меньше думать о работе, каждый вечер проводите на природе или в компании друзей. Читать далее



В избранное