Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чемпионат Мистраль
Знаете ли вы, кого считают самыми лучшими поварами в мире? Конечно же, мужчин! Вот только дома, как это ни странно, почему-то готовят преимущественно женщины. И это невероятная несправедливость, ведь мужчинам тоже хочется блистать своим кулинарным мастерством и радовать близких потрясающими кулинарными шедеврами! Аппетитные мясные, овощные и рыбные блюда, красочные десерты и необычные напитки – кто же приготовит их лучше, мужчины или женщины? Чемпионат Мистраль «Мужчины VS Женщины» - это отличная возможность в полной мере проявить свои кулинарные таланты и показать всем, на что вы способны! Готовьте любимые блюда с продукцией ТМ Мистраль и выигрывайте замечательные и полезные призы!

 

Рисово-грибной паштет и суп

Автор: barska 

Категория: 
Закуски 
Паштеты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Тебе половина и мне половина". Рис 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Из скромного набора ингредиентов можно приготовить две закуски и два супа: в постном и непостном вариантах. Обед получится сытным и оригинальным. Рисово-грибной постный паштет можно хранить в холодильнике до недели и при желании за 5 минут приготовить из него суп-пюре. 

Ингредиенты для "Рисово-грибной паштет и суп":
Постная основаНепостная добавкаСуп

Рецепт "Рисово-грибной паштет и суп":
Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыРис (у меня - Жасмин от "Мистраль") залить кипятком или овощным бульоном, дать закипеть, убавить огонь и варить с открытой крышкой,

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыДо впитывания рисом жидкости, ок. 10 мин.

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыВ это время нарезать кубиками лук, а шампиньоны - пластинками.

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыОбжарить на разогретом раст. масле до румяности.

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыВыложить в чашку для взбивания рис, обжареные лук и грибы, добавить немного зел. лука, соль, перец, чесночный порошок

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыВзбить погружным миксером до однородности, пару минут, пульсирующими оборотами

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыВ непостную основу добавить плавленый сыр, хорошо перемешать.
Паштет готов. Можно подавать на тостах или к мясу-гриль.

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыВ постную основу - оливковое масло.
Паштет готов. Подавать с тостами.

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыЕсли хочется горячего супчика: разведите паштет горячим овощным бульоном или просто водой, дать покипеть на маленьком огне 3-4 мин. Дозаправить солью, перцем, чесноком по вкусу. Постный суп-пюре готов.

Рисово-грибной паштет и суп ингредиентыЭтот же суп можно дозаправить плавленым сыром. Непостный суп-пюре тоже готов. Подавайте с зеленью укропа.

Рисово-грибной паштет и суп
ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Фейжоада
Описание: Фейжоада — традиционное для португалоязычных стран блюдо из фасоли и мясных продуктов. Рецепт хорош тем, что туда можно добавлять все копчёности, хранящиеся в холодильнике. Я сделала два варианта, настоящий с мясными продуктами и постный. Пробуйте вместе с нами.

 

Овощная смесь с рисом и мясом
Описание: Вкусное блюдо, приготовленное из весенней овощной смеси, риса и мясного фарша. Готовить очень просто, а в результате, очень вкусно.

 

Рассольник с фасолью постный
Описание: Предлагаю вам рецепт невероятно сытного и питательного постного рассольника, который я готовлю каждый пост. После добавления обжаренного бекона этот суп пользуется огромным успехом и у не постящихся домочадцев.

 

Суп с ньокерл "Русский"
Описание: Западное представление о "русском" супе - это всё, что связано со свеклой. Готовить постный рецепт борща по немецкому описанию - это, конечно, испытание, поскольку всегда хочется внести "поправку". Но я не сдалась и приготовила постный "русский суп" и второй вариант - в сочетании с немецкими ньокерл, т. е. клецками. Оба варианта - прелесть, так что, разнообразят горячее меню и в Пост, и в праздничные дни.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Мама мия: идеи лучших подарков для свекрови

2 марта 2017, рубрика Отдых
Пожалуй, нет большей сложности в выборе подарка, чем презент для свекрови. И уважить ее нужно, и угодить, и быть правильно понятой, и не обидеть. Задача на первый взгляд кажется труднодостижимой, но и она выполнима. Сегодня мы поделимся с вами тонкостями выбора подарка для второй мамы и расскажем о беспроигрышных его вариантах. Читатьдалее



В избранное