Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Встраиваемая бытовая техника LG Studio: расширение модельного ряда
LG Electronics расширяет российскую линейку премиальной встраиваемой бытовой техники LG Studio, представляющую собой комбинацию передовых технологий, эргономики и стильного дизайна. Каждая модель из этой тщательно продуманной линейки выполнена в едином и современном стиле, чтобы быть составной частью полного набора кухонной техники. Продукты семейства включают в себя все необходимое для оснащения комфортной и современной кухни.

 

Куриная запеканка-суфле с кускусом

Автор: sibir77 

Категория: 
Горячие блюда 
Запеканки 
—— Запеканка с мясом 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мужчины VS Женщины". Женская команда 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Нежнейшая куриная запеканка, похожая на суфле. С пикантными нотками чернослива и бекона. Её можно делать порционной, можно в большой форме. Если исключить бекон - блюдо становится вполне диетическим. Пробуйте! 

Ингредиенты для "Куриная запеканка-суфле с кускусом":

Рецепт "Куриная запеканка-суфле с кускусом":
Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыЯ использовала кускус ТМ "Мистраль"

Залейте его кипятком, накройте крышкой и оставьте на 8-10 минут, чтобы он набух

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыЧернослив промойте, залейте кипятком на 5 минут, слейте воду, обсушите на салфетке и мелко нарежьте

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыМелко нарежьте бекон и лук, поджарьте их вместе

Если готовите диетический вариант - пропустите этот шаг

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыСмешайте кус-кус с беконом, луком и черносливом

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыЯ готовила суфле из куриных грудок. Можно взять индейку или готовый куриный фарш.

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыЕсли ваш блендер мощный - он справится и так, но если не уверены - то сначала измельчите филе на мясорубке.

Я нарезала филе кусочками и измельчала его блендером. Постепенно подливайте молоко, чтобы филе превращалось в нежную массу

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыВот такой однородный фарш у вас должен получиться

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыДобавьте сюда приправленный кус-кус и соль по вкусу, перемешайте

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыЭтого количества мне как раз хватило на 4 порционные формочки диаметром 8 см. Смажьте их маслом и выложите фарш, разровняйте мокрой ложкой

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыПоместите формочки в духовку. Готовьте 35-40 минут при температуре 180 градусов

Если вы хотите совсем диетический вариант, то поставьте формочки в пароварку на это же время.

Куриная запеканка-суфле с кускусом ингредиентыВкусное нежное суфле к вашему обеду или ужину готово. На гарнир отлично подойдет овощной салат.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Шоколадные капкейки
Описание: Скажете: "Не ново!" И будете совершенно правы. Когда я стала искать рецепт такого кекса (назову его привычным нам словом), то опробовала и другие варианты. Казалось, на первый взгляд, что они отличаются небольшими деталями, и все это - одно и тоже, когда же я несколько попробовала, поняла: Именно соотношения, пропорции, добавки играют ту самую, существенную роль - понравятся они вам или нет в конечном итоге. Этот рецепт 100% мой!!! И пеку я его уже неоднократно. Ни разу он меня не подвел! Тесто пышное, нежное, ароматное! Очень рекомендую! Рецепт уже известного вам автора по лимонным капкейкам в моем исполнении - Ирины Кутовой. Не перестаю благодарить этого замечательного человека!

 

Салат "Шуба"
Описание: Как известно в определённые дни Поста можно есть рыбу. Предлагаю вам постный вариант шубы. Я делала это блюдо на 8 Марта-такой праздничный вариант. Горбуша домашней засолки под шубой с постным домашним майонезом.

 

Котлеты из индейки с яблоком
Описание: Наступила весна, и хочется чего-то вкусного, лёгкого и полезного одновременно. Увидела рецепт этих котлеток и сразу решила сотВарить. Получились очень ароматные, нежные и вкусные.

 

Картофельные крокеты с моцареллой
Описание: Дороиге девочки, хочу предложить рецепт очень вкусного блюда. Хрустящая корочка и тягучая нежнейшая моцарелла, заставляю закатывать глаза от удовльствия. Единственное, их нужно кушать горячими или теплыми, пока корочка хрустящая. Рецепт встретился в инете, автору огромное спасибо.

 

Яблочный пирог с заварным кремом
Описание: На нашем сайте аж 942 пирога с яблоками. Просмотрела все, либо этого рецепта нет, либо просто уже глазоньки не видели. Так что не кидайтесь тапками если что. Пирог получается вкусный, нежный и очень интересный, особенно на разрезе.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какие салаты можно есть кормящей маме?

Кормящей маме нужно следить за питанием особенно тщательно. Кроме того, что рацион должен быть сбалансированным, есть и некоторые ограничения. Например, в первые месяцы жизни крохи нужно исключить все продукты, на которые может быть аллергия, а также запрещено жареное. То есть, употреблять можно далеко не все блюда и продукты. Какие салаты можно есть молодой маме при грудном вскармливании? Читать далее



В избранное